Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Защита от диогностики
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Vellos69
Всем доброго времени суток. Возникла следующая проблема, заехал я на ремонт ошибка U0140 (не работает кондей, адометр и уровень топлива) но не один диагност не может связатся с блоком , все в один голос говорят , что когда-то кто-то (из людей проводящих диагностику до этого) поставил защиту((( как ее возможно снять? Может кто сталкивался?
andrey67
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Ошибка указывает что нет связи с BODY компьютером. Причин много от обрыва BUS шины до неисправности самого компа, можно попробовать перепрошить BODY и PCM компы может и срастется. Про всякие запреты первый раз слышу.
ycons
Очередная сказка, никакой защиты создать невозможно, если только перекусить проводку или пожечь блоки. К хорошему диагносту Вам надо, разберется...
Vellos69
Расшифровка ошибки U0140 показывает, что нет соеденения приборки с блоком управления, (я в электрике полный ноль) это блок находящийся под капотом к которому подходят 4 шины, или имеется ввиду какой-то другой блок, если да, то где он находится? Иобьясните плиз что такое bus шина где ее искать и как она выглядит?
andrey67
Цитата(Vellos69 @ 9.7.2010, 17:19) *
Расшифровка ошибки U0140 показывает, что нет соеденения приборки с блоком управления, (я в электрике полный ноль) это блок находящийся под капотом к которому подходят 4 шины, или имеется ввиду какой-то другой блок, если да, то где он находится? Иобьясните плиз что такое bus шина где ее искать и как она выглядит?

BAS шина это провода связывающие компы между собой и диагностическим разьемом. Советую обратись к спецам если сам не волокешь, да и без сканера не разберешся в чем дело. Удачи.
Vellos69
Все дело в том, что у нас в городе все спициалисты только на словах((( а когда пригоняешь к ним они с умным видом подсоеденяют сканер говорят код ошибки (тот-же , что и у меня при самодиогностике) и говорят что скорее всего сгорел блок управления, но где этот блок, толи сами не знают толи не показывают, а у меня не работает уровень топлива и кондиционер((( вот и хочу узнать где вообще этот блок находится
andrey67
Цитата(Vellos69 @ 9.7.2010, 17:39) *
Все дело в том, что у нас в городе все спициалисты только на словах((( а когда пригоняешь к ним они с умным видом подсоеденяют сканер говорят код ошибки (тот-же , что и у меня при самодиогностике) и говорят что скорее всего сгорел блок управления, но где этот блок, толи сами не знают толи не показывают, а у меня не работает уровень топлива и кондиционер((( вот и хочу узнать где вообще этот блок находится

Всем хоэяйством заведует BODY комп, находиться должен за блоком предохранителей в салоне со стороны водителя Вот на него и ругается сканер значит там и копать нужно. Еще мне показалось что у тебя газовое оборудование может его комп както виноват.его же тоже привязывают к компу двигла. BODY на картинке думаю поймеш где.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Vellos69
фотография не моей машины, просто нашел в инете к примеру, блок показать. Спасибо за указание местоположения блока. Пойду поковыряю)))
Vellos69
Человеки, не у кого нет схемы данного блока что куда подходит и отходит от него, заранее спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.