Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не работает круиз-контроль.
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Sebring 199
Весной полетел клок-спринг,сегодня поменял (поставил от Доджа Стратуса 02г.)Работает сигнал,аир-бег,а круиз не работает.Не реагирует не на одну кнопку.При включении зажигания лампа круиза не загарается(помойму должна).
Тест приборки показывает что лампа жива.В чём может быть проблема?
sokolof
Цитата(Sebring 199 @ 8.7.2010, 21:03) *
Весной полетел клок-спринг,сегодня поменял (поставил от Доджа Стратуса 02г.)Работает сигнал,аир-бег,а круиз не работает.Не реагирует не на одну кнопку.При включении зажигания лампа круиза не загарается(помойму должна).
Тест приборки показывает что лампа жива.В чём может быть проблема?

бывают клок-спринги без контактов для круиза
paha-1
точно есть такие - у меня такой. Когда чинил то увидел 2 как бы лишних контакта - как раз для круиза (но они не запитаны)
Sebring 199
Цитата(paha-1 @ 8.7.2010, 21:01) *
точно есть такие - у меня такой. Когда чинил то увидел 2 как бы лишних контакта - как раз для круиза (но они не запитаны)

Так там был круиз,кнопки были.И на фишке столько же контактов.
paha-1
а может клокс не исправен? Я то свой чего разбирал - отошла пропайка - сам пропоял.
Sebring 199
Цитата(paha-1 @ 8.7.2010, 21:46) *
а может клокс не исправен? Я то свой чего разбирал - отошла пропайка - сам пропоял.

Завтра посмотрю,а может предохранитель?(если он есть,и где он?)
Sebring 199
Разобрал,посмотрел вся пропайка в порядке,прозвонил все провода на клок-спринге всё работает.Предохранители тоже вроде целы.
1.Кто знает какой именно предохранитель на круиз?
2.В чём может ещё быть причина?
3.Должна ли загораться лампа CRUISE при включении зажигания?
winn
Цитата(Sebring 199 @ 9.7.2010, 14:46) *
Разобрал,посмотрел вся пропайка в порядке,прозвонил все провода на клок-спринге всё работает.Предохранители тоже вроде целы.
1.Кто знает какой именно предохранитель на круиз?
2.В чём может ещё быть причина?
3.Должна ли загораться лампа CRUISE при включении зажигания?

У меня лампа круиза при включении зажигания загорается.
Sebring 199
Цитата(winn @ 9.7.2010, 15:16) *
У меня лампа круиза при включении зажигания загорается.

А у меня почему-то нет.
Влад40
Загораться должна при вклюении зажигания.
У меня другое. Круиз не работает. При нажатии кнопки "круиз", лампа загорается, нажимаю "set", проходит 2-4 секунды лампа гаснет и все. Скорость не фиксируется. Вакуум (черная коробочка за левой фарой) смотрел, вроде все трубки целые. Трос дроссельной заслонке в порядке. Куда смотреть с пристрастием, товарисчи???
Sebring 199
Цитата(Влад40 @ 9.7.2010, 15:29) *
Загораться должна при вклюении зажигания.
У меня другое. Круиз не работает. При нажатии кнопки "круиз", лампа загорается, нажимаю "set", проходит 2-4 секунды лампа гаснет и все. Скорость не фиксируется. Вакуум (черная коробочка за левой фарой) смотрел, вроде все трубки целые. Трос дроссельной заслонке в порядке. Куда смотреть с пристрастием, товарисчи???

Так у меня всё работало до того как клок-спринг умер.
Sebring 199
Всё сделал! cb.gif Клок-спринг покупал с кнопками,так как мои кнопки немного не подошли по разьему(точнее фишки с клок-спринга не подходили к моим кнопкам).Немного подколхозил фишки,поставил свои кнопки и о чудо круиз заработал:

Так и не понял почему не подошли кнопки от стратуса 02г.(хотя номера одинаковые)
P.S. Отдам кнопки круиза за пиво.
Olem
Подскажите, куда смотреть, нажимаю на 'Cruise' - лампа на приборке загорается (сама не гаснет, если только повторно нажать круиз)
В движении, на скорости ~50-60км.ч. жму 'Set' - но скорость не фиксируется, скорость плавно падает, без нажатия на газ

Нажатие на другие кнопки, результата не дадут, т.к. скорость не выставлена, потому о работоспособности судить нечем

Эйрбэг похоже работает, т.к. индикатор при зажигании загорается и гаснет
Сигнал работает

Если нажатие на кнопку круиз, зажигает лампу, то по идее клок-спринг живой.
Что еще смотреть?

p.s. предохранители могут быть причиной, если лампа круиз загорается?
Офшорник
Цитата(Olem @ 9.4.2013, 8:48) *
цитата

ты не один в этой беде.Я уже полгода мучаюсь.Сейчас буду комп перешивать,может тогда заработает (((
Olem
http://www.drive2.ru/cars/gaz/siber/siber/...152561082/#post

Серво-привод кажись
maks pain
всем привет!у меня на неоне 95 г ошибка 34 всплыла типа замыкание или размыкание цепи круиз контроля....подскажите куда лезть?где эти провода?как проверять!
Olem
В своем себринге поборол проблему с круизом
Уж не знаю, что именно было, т.к. пока меня серво-привод, увидел перегнутый вакуумный шланг (тонкий)

Заменил и привод и шланг - круиз заработал
MAKCbIMKA
А у меня тоже не работает. Открыл серво - там три клапана вакуумных. Один заржавел намертво. Буду в Питере с разборки брать новый серво. 500р стоит
Maksus 31
А у меня такая проблема При нажатии кнопки ON лампа круиза не загорается,но слышно как реле щёлкнуло, При скорости 48 миль нажимаю SET лампа круиза загорается, скорость фиксируется . Так Круиз работал с сентября ,но на той недели авто перестало набирать скорость после повторного нажатия на SET причем при фиксации скорости скорость фиксируется. Может кто знает где искать поломку?
MAKCbIMKA
Если у тебя такой же блок трех клапанный - могу предположить что один из клапанов не работает
Maksus 31
Цитата(MAKCbIMKA @ 11.6.2013, 21:55) *
Если у тебя такой же блок трех клапанный - могу предположить что один из клапанов не работает

На днях буду разбирать Пока проводку посмотрю.
Maksus 31
Разобрал сервопривод все клапана работают, катушки все рабочие сопротивления на всех трёх по 9 ом. На одной ножке фишки была зелень устранил , но не помогло. И ошибки по круизу нету. У кого какие мнения?
MAKCbIMKA
Вакуум нормально на него приходит? повреждений трубок нет?
Maksus 31
В том то и дело что все трубки держат. И ресивер тоже. Но перед поломкой при повторном нажатии SET обороты подскочили на 1500 и упали . После этого скорость не увеличилась и больше не увеличивается.
Maksus 31
Сегодня проверил проводку вроде везде целая незнаю где и искать. От каких датчиков двигателя и трансмисии работает круиз?
MAKCbIMKA
Кстати как вариант - круиз может думать что тормоз нажат поэтому и не включаться. Он то выключается при нажатии тормоза
Almaz
тросик цел?
Maksus 31
Тросик был цел и скорость фиксировалась. Всем спасибо машинку разбили. УАЗ в стоячего лоб в лоб залетел.
MAKCbIMKA
Цитата(Maksus 31 @ 13.6.2013, 21:45) *
Тросик был цел и скорость фиксировалась. Всем спасибо машинку разбили. УАЗ в стоячего лоб в лоб залетел.

Сочувствую. А еще грят в Белгороде аварий мало
Maksus 31
Цитата(MAKCbIMKA @ 13.6.2013, 21:21) *
Цитата(Maksus 31 @ 13.6.2013, 21:45) *
Тросик был цел и скорость фиксировалась. Всем спасибо машинку разбили. УАЗ в стоячего лоб в лоб залетел.

Сочувствую. А еще грят в Белгороде аварий мало

Спасибо. Ну зато есть повод купить посвежее и помощьнее.
MAKCbIMKA
Все совсем так плохо что восстановлению не подлежит? фотки есть?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.