Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нетбук.
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
standart
Друзья, помогите выбрать. Сам остановился пока на вот этом:HP


Требования.

Большое время работы
Ну и чтоб отработал года 3-4.
Использоваться будет в основном для инета и кино посмотреть в путешествиях
Цены по ссылке- ок ....не больше

Сейчас НР пользую-нравится

В компах ничего не понимаю-поэтому и прошу совета


Заранее спасибо за рекомендации
светланаm
Мужу мы подарили HP Mini 5102, он конечно пдороже - но очень неплох (у нас есть только ноут, это в качестве второго компьютера) - единственно, 3 часа батарея держит. А для интернета и в остальном - вполне нормально. И вроде типа "противоударный" и практически "водонепроницаемый" - чаем клаву залить можно без особых последствий- это в путешествиях немаловажно, единственно, в экстремальных условиях (в отпуске) еще не испытывали connie_boy_cleanglasses.gif .
artemy
Цитата(standart @ 8.7.2010, 17:22) *
Сам остановился пока на вот этом:HP


Производитель пофиг, так как платформа Intel Atom или AMD у всех одна и та же. Экран если 10", то ОБЯЗАТЕЛЬНО разрешение 1366х768, на 1024х600 экран (видимая область экрана при работе в интернет) получается очень маленький по высоте и приходится постоянно скролить, что не удобно. А еще лучше экран 11". Наличие/отсутствие yota актуально только в мск/спб, область в пролете. На HP бывают разные типы батарей (по мощности), надо уточнять...

У меня был Samsung NC10, Acer Aspire One 531, Samsung N310, Acer Aspire One 150.
Алексей Зайцев
Мне на день варенья сотрудники подарили вот такое:

Eee PC T101MT
Мультисенсорная модель в линейке Eee PC™ Touch
• Подлинная Windows® 7 Домашняя расширенная
• Универсальный планшетный компьютер с 10,1-дюймовым сенсорным экраном
• Поддержка жестов несколькими пальцами одновременно в Windows® 7
• Поддержка рукописного ввода – как стилусом, так и просто пальцами
• Уникальное программное обеспечение, оптимизированное под сенсорный экран

ну и т.д.
Зачем он мне, до сих пор ума не приложу,
девайс симпотный, прикольный, но не более того.
Нетбуки это не мое.
Цена правда не как на ебее, зато можно купить без проблем в Раше.
Со стандартным аккумулятором в не ресурсоемких программах у меня держит заряд 5 часов.
Хард 320гб.
artemy
Цитата(Д_К @ 8.7.2010, 19:57) *
Цитата(artemy @ 8.7.2010, 18:40) *
...
Производитель пофиг, так как платформа Intel Atom или AMD у всех одна и та же. ...

Не соглашусь. AMD пошустрей - сравнивали Тошибу (правда, из Штатов - тут таких нет) и как раз HP mini на Атоме


Дим, я не про производительность, а про то что все девайсы на атоме одинаковые и на амд одинаковые. Про производительность интел/амд сказать ничего не могу, на амд машинки не гонял и у самого не было...

З.Ы. Атом есть N450 вроде, вот с ним не стОит покупать аппарат, медленный очень проц!
Sundy
У меня ЕЕЕ1005НА батарея держит 10 с гаком часов(5800ма/ч), покупался исключительно для просмотра фильмов вдальних поездках (перелёт 11часов), но пришлось и фотошопить на отдыхе, и по скайпу болтать, вобщем вещь многофункциональная, лёгкая и небольшая. Костя Том такую-же прикупил, вроде доволен.
standart
Спасибо всем...Думаю
Artemi
Привет
Брать НР несоветую.. ломкие они и плата так-себе.. а если там чипсет VIA то это полное г-но.. говоря как ремонтник этого добра..
ACER это изначально вещь которая должна отходить гарантию а дальше как повезет. Если гарантию не отходила то еще обеспечен гимор
с сервисом.
standart
QUOTE(Artemi @ 8.7.2010, 22:54) *
Привет
Брать НР несоветую.. ломкие они и плата так-себе.. а если там чипсет VIA то это полное г-но.. говоря как ремонтник этого добра..
ACER это изначально вещь которая должна отходить гарантию а дальше как повезет. Если гарантию не отходила то еще обеспечен гимор
с сервисом.



ткни ,плиз, пальцем -на что смотреть тогда
Romanuld
Sony берите, и по надежности ништяк, и аккумы работают как звери. Но наверное в бюджет это никак не уложится, но в итоге полюбому выигрыш будет.
kondor74
Я купил Lenovo ThinkPad x100e с маленькой батареей. Производительность зверская, экран супер, батарейку сжирает за час unknw.gif вот так закон сохранения. Большой батарейки хватает на 3 максимум 4 часа, но производительность по сравнению с ASUS 1005 раза в три выше. и ещё греется снизу очень сильно, наверное видеокарта.
Andrey VL
моя деятельность компы и всё что с ними связано.
БОЖЕ УПАСИ
ТОЛЬКО не НР- брака столько diablo.gif если проработает более года, то ты - счастливчик!(НО гарантия то ТОЛЬКО ГОД) Аккумуляторы работают 1-2 года далее обычно спекаются полностью т.е. держать будет мах. минут 10
не испытывай судьбу!!! не наступай на грабли
P.S. перед клиентами не удобно
radeonator
Lenovo s12 на Nwidia ION Вот это нет бук!
Александр1
Цитата(artemy @ 8.7.2010, 20:28) *
З.Ы. Атом есть N450 вроде, вот с ним не стОит покупать аппарат, медленный очень проц!


По ссылке как раз он в этом HP и стоит
агент 007
Из личного опыта - у самого NC 10 c Yota, еще пару 210 Гнусмасов покупали товарищам, АсеR который One у знакомой, короче все уже по году пашут без проблем (тьфу 3 раза) Батарейки (у перечисленных он 6 ячеистый) долго держат - зависит от того что с ним делать и при каких параметрах. Но мобильность их, вес, возможности(для данного класса буков) очень выручают. Это как справочник который всегда под рукой)))) zmu_ruku_drug.gif
Алексей СПб
Бери iPad, не пожалеешь!
TOM
Цитата(Sundy @ 8.7.2010, 20:38) *
У меня ЕЕЕ1005НА ...Костя ТOM такую-же прикупил, вроде доволен.

Ага! Я мучаю его уже 8 месяцев. Очень доволен! Только у меня 1005НАG (c Ётой встроенной и мЕньшей батарейкой, но держит 5-6 часов легко, а если в экономичный режим поставить, то и больше!)) Кстати в питере она, Ёта, тоже есть!
Я очень доволен. Как PCcar- отличная модель.



Есть другой Асус, уже два года. Проблем нет...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.