Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Help как прочитать коды ошибок на караване 1990года?
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
wsmitt
Кто может подсказать как прочитать коды ошибок на старом додж караване 1990 года выпуска? я попробовал как описано на новых моделях тобешь поиграл ключом зажигания,и уменя замигал своеобразным образом джекичан. очень похоже на систему как в нашей волге газ 3110, тоесть по миганию лампочьки можно прочесть ошибки,но если это так то где взять информацию как это зделать и сами коды? зарание спасибо, да и кто может подсказать камк избавится от плавающих оборотов и того что глохнет движок?
Serg
Цитата(wsmitt @ 8.7.2010, 2:53) *
Кто может подсказать как прочитать коды ошибок на старом додж караване 1990 года выпуска? я попробовал как описано на новых моделях тобешь поиграл ключом зажигания,и уменя замигал своеобразным образом джекичан. очень похоже на систему как в нашей волге газ 3110, тоесть по миганию лампочьки можно прочесть ошибки,но если это так то где взять информацию как это зделать и сами коды? зарание спасибо, да и кто может подсказать камк избавится от плавающих оборотов и того что глохнет движок?

Если у тебя действительно "вымаргиваются" коды индикатором MIL (в чём я не очень уверен), то вот их расшифровка.
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=7316
Gервый столбец с двузначными кодами - твой.

Расшифруй для начала коды, чего сейчас гадать?
wsmitt
видишь ли почему я так подумал потомучто надпись чек инжин мигает своеобразным образом,и это происходит после того как я попробовал войти в режим ошибок ключом зажигания как на одной страничьке ты описал и видео выложил. а мигает так примерно одно длинное загорание потом сразу четыре коротких потом три коротких и два коротких,,,,вот я и подумал што очень похоже и если это так то проблемма упрощается нет я конечно могу к другу скатать и на компе просканировать это дело и причом безплатно,но мне интересно так разобратся ведь компа может и неоказатся под рукой,хотя есть и такая мысль а нельзя ли в нетбук поставить программу и зделать шлейф и через комп проверять всё это дело. и вот возник вопрос а неделал ли кто такое,и если да то нет ли инфы на это дело? заранее мерсу
tisa
У МЕНЯ НА ПЕРВОМ КРЫСЕ 1987 ГОДА ТАК КОДЫ И ОТОБРОЖАЛИСЬ ДЖЕКИ МОРГАЕТ И ПОКАЗЫВАЕТ ДВУХЗНАЧНЫЕ КОДЫ.
удачи с расшифровкой..
Serg
Цитата(wsmitt @ 8.7.2010, 21:13) *
.....
но мне интересно так разобратся ведь компа может и неоказатся под рукой,хотя есть и такая мысль а нельзя ли в нетбук поставить программу и зделать шлейф и через комп проверять всё это дело. и вот возник вопрос а неделал ли кто такое,и если да то нет ли инфы на это дело? заранее мерсу

Ну если коды вымаргиваются правильно, то расшифровку этих кодов я тебе уже дал.
Правильность вымаргивания можно определить по последнему коду: "55" - окончание кодов.

Сегодня уже проще купить родной сканер OBD-I, они сейчас дёшево стоят, и не заморачиваться со всякими адаптерами. Тем более я о них и не слышал никогда.
Вот всё что у нас есть по OBD-I:
http://oskin.ru/pub/chrysler-dodge/manuals/OBD/OBD-I/
wsmitt
ну чтожь спасибо буду завтра пробовать если непоздно с работы приеду,а там отпишусь как чо получилось,я этот агрегат на волгу сменял причом со сломанной коробкой,коробку то сам уделал правда снимать опять придётся сальник первичного вала потёк,да и в движке тоже косяки есть тобешь полукольца паршивые люфт осевой да давольно большой короче говоря взял себе конструктор после одного наездника,короче убитый весь почти
wsmitt
да и кстати те рисунки шлейфоф имеют разъём под лпт порт компа как я вижу значится и прога должна быть,и покупать этот тестер невижу целесообразности ктомужь где их продают?я пока что такое на нашем маршале невидел в продаже , и ценник небось порядочный. да и может кто знает где в питере можно детали намыть ну кроме маршала конечно,и штоб в наличии были,ато шестерню спидометра придётся с штатов заказывать,хотя я в это неверю что из америки они всё это тащат
Serg
Цитата(wsmitt @ 9.7.2010, 1:43) *
да и кстати те рисунки шлейфоф имеют разъём под лпт порт компа как я вижу значится и прога должна быть,и покупать этот тестер невижу целесообразности ктомужь где их продают?я пока что такое на нашем маршале невидел в продаже , и ценник небось порядочный. да и может кто знает где в питере можно детали намыть ну кроме маршала конечно,и штоб в наличии были,ато шестерню спидометра придётся с штатов заказывать,хотя я в это неверю что из америки они всё это тащат

Нет, не под LPT. Там разъём имеет вот такой вид:



Он служит для подключению вот к такому сканеру:



О существовании программ для компа, которые читают коды OBD-I никогда не слышал... Может потому что тогда ещё небыло компьютеров?

Кстати, это -
http://cgi.ebay.com/NEW-MAC-TOOLS-OBD-II-O...=item3eff4c877c
- очень дорогой адаптер. Обычно такое старьё по соточке сливают... Просто надо мониторить почаще....
wsmitt
и тем не мене на старых компах был такой разъём
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.