Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Город Дмитров, или как похоронить ветерана ВОВ.
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
KAZAKOV_98
Не знаю, куда запоститиь, поэтому в Курилку.
4 июля умерла бабушка, ветеран ВОВ. В сентябре 1941 ушла на фронт 19-летней девченкой под Москвой, закончила войну в мае 1945 года в Восточной пруссии в звании младшего лейтенанта. Мне позвонили, я сорвался, приехал, но в воскресенье не работают ни морг, ни загс. Я приехал в понедельник, в 12 часов был в военкомате, хотелось похоронить человека с воинскими почестями. Мне дали бумагу ии сказали, что надо ехать в часть за 20 км от города, до полчатвертого, чтобы они успели на завтра расписать солдат. Едем в часть, приезжаем в 15.00, нам говорят: "командир будет в 16.00, ждите..." Ждем, в пять с копейками появляется командир, и радостно так заявляет, что солдат он выделит в колличестве 13 человек с офицером (а машина у меня семиместная без заднего сидения: я его ну никак не успевал поставить), но у них НЕТ ТРАНСПОРТА, ну тоесть у части совсем нет машин. Вечер в незнакомом городе, взять машину негде. Если бы те скоты в военкомате сразу сказали, что у военных нет транспорта, я бы взял еще один автобус в "ритуале". Но ритуал уже закрыт... А у нас на всю похоронную процессию 2,5 мужчины (у одного сломана ключица, но он тоже нес гроб). Короче мы всетаки похоронили бабушку, без воинских почастей. Просто похоронили... Я плакал (те, кто меня лично знает, очень удивятся)... Вобщем, в Гондурасе все как всегда! Всех ветеранов готовы закопать в одну братскую могилу, как тогда, во время войны, и чтоб имен их никто тне знал. У меня нет слов, все, что остались - нецензурные, хочется взорвать весь этот Гондурас к едреной фени. А всех ублюдков повесить на фонарных столбах!!! Ребята, извините, но накипело!
DED
.....нет слов....Держись друже,ты сделал всё что мог.В этой стране сделано всё для постоянного унижения человека,даж после смерти...Соболезную...
NikoDim
Александр - ты молодец! Сделал всё, что было в твоих силах! А то, что в этой стране никто никому не нужен ..... Соболезную. Держись.
MammaMia
..........
Мартини
И мои соболезнования. Правильно, что выговорился. Держись.
Serg3301
Соболезную.

Только вот написать про это надо было в воскресенье-понедельник или позвонить по крайслер-листу...
ilien
К сожалению, это вообще характерно для нашего государства. Мы для него ничто. Ни живые, ни, тем более, мертвые.
Соболезную!
TOM
Соболезную..
Ты сделал, что мог.
GRANDCAR
Эх, Сашка... крепись...

Кажется я тебе когда то говорил
В этой стране нельзя нормально родиться, жениться и умереть...
А люди причастные ко всем этим ритуалам ... Бог им судья....
barboos
Александр, мои соболезнования...
вечная память!

P.S.: деда хоронил 4 года назад сразу после 9 мая. с почестями и с салютом, но это было не в Москве, а далеко на юге...
Merdok
Нех тут на страну гнать, а по теме я тоже соболезную. У самого дед ветеран.
GRANDCAR
Цитата(Merdok @ 8.7.2010, 1:22) *
Нех тут на страну гнать, а по теме я тоже соболезную. У самого дед ветеран.

Да никто и не гонит... Просто опыт общения во многих жизненных ситуациях...
Дети есть , родителей уже нет, женился пару раз , ну и так по мелочи... общение с госструктурами...

зы : ты еще расскажи , что правительство резиновска денег выделяет на похороны ...
Про сумму расскажи и что в нее входит, а потом будешь нехуями разбрасываться...
Сколько стоит копка могилы и само место на кладбище...
Расскажи сколько стоит родить в нашем чудо городе и какие гарантиии за твои деньги...
Сколько стоит прием у врача в гос клинике ... И почему нормальных врачей оттуда изгоняют...
Сколько стоит обычная фото/видео съемка на свадьбе в самом простом Загс е..
Сколько времени надо потратить на постановку на учет авто/мото средства в мрэо без денег...

Данных вопросов оч. много и продолжать можно до бесконечности... эти заданы так , на вскидку...

После подробного рассказа о том, что надо всего лишь заплатить госпошлину, своевременно платить налоги и иметь мед.страховку
жители Тегусигальпы скорее всего улыбнуться, но улыбка получится очень печальной.
TimRIC
Соболезную.
ELEN
Просто нет слов angry.gif .................... на этом свете кроме самого себя, мы никому не нужны...
Mr.OuKS
Соболезную.
*мысль.. за такую ли жизнь люди жертвовали собой? За такую ли систему, где людей ни во что не ставят?.. Привет Медвепуту и всей ЕдРе. Обидно, что люди сами выбрали такую жизнь. По последней переписи, 67% рАссеян - клинические дибилы.
Извините, наболело.
UStin
Саш, искренне соболезную.
Вообще жаль ветеранов, не заслужили они такого обращения к себе.
Вспоминаю молодость, каждые похороны проходили с почестями или с оркестром. Наверное те, кто эти услуги предоставлял сам войну прошел. К сожалению сегодняшнее поколение думает только о личной наживе...........
С опаской смотрю в будущее.
lomm61
Соболезную Саша.
О нас вспоминают когда что то надо, армия, налоги и т.д.
Но раньше дружнее жили, соседи помогали, друзья-знакомые. А теперь люди разобщены, каждый стремиться не жить а выжить. Такими легче управлять и "доить" по беспределу, безнаказано.
KAZAKOV_98
Ребята, всем спасибо за поддержку. Просто в последнее время очень хочется взять автомат и от живота... А кто-то еще искренне верит в "светлое будущее"...
artemy
Цитата(KAZAKOV_98 @ 8.7.2010, 14:15) *
Ребята, всем спасибо за поддержку. Просто в последнее время очень хочется взять автоиат и от живота... А кто-то еще искренне верит в "светлое будущее"...


Александр, соболезную! А в "светлое будущее" верит узкий круг лиц, я думаю не надо объяснять каких именно...
Der Kater
Цитата(KAZAKOV_98 @ 8.7.2010, 14:15) *
Ребята, всем спасибо за поддержку. Просто в последнее время очень хочется взять автоиат и от живота... А кто-то еще искренне верит в "светлое будущее"...


Соболезную! sad.gif

зы Пишут , что в Штатах 1.60 руб (0.06 бакса) за липездричество платят ... у нас 2.45 ... или пока ещё 2.45 ?
Цену за газ хотят довести до уровня Европы ... а ведь в их цене и за транзит и за перепродажу заложено ...
Какие же мы богатые , что можем-умеем терпеть ... Какая прекрасная черта у русских - Быть терпилами.
ca.gif
Алексей СПб
Соболезную...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.