Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Может ли перегреваться блок ЭБУ ?
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Mirai
Связано только с работой коробки. В жару, днем, коробка встает в аварийный режим, не сразу, примерно через полчасика-час. Поздно вечером и ночью всё окей.
Система водяного охлаждения справляется хорошо, уровни жидкостей в норме, блок соленоидов новый.
Снимал ЭБУ, носил домой, вскрывал, ничего криминального не заметил, всё залито "компаудом"???
Расковыривать не стал, всё равно схемы нет
Serg
Ещё как может...
Таких случаев очень много.
Mirai
Блок под замену ? или я где-то видел, но не могу найти, кто-то выкладывал отчётик с фотками ремонта блока ЭБУ
Serg
Цитата(Mirai @ 7.7.2010, 20:50) *
Блок под замену ? или я где-то видел, но не могу найти, кто-то выкладывал отчётик с фотками ремонта блока ЭБУ

Давай только определимся для начала что ты называешь "ЕБУ"?
На 00 году SBEC'а ещё небыло вроде? Или я что-то путаю?
Были раздельные PCM и TCM. Так кого из них ты ЕБУ?

Я подразумевал, что у тебя скорее всего перегревается TCM ("мозги" АКПП). Это вещь нередкая.
Сначала надо определиться так ли это? Серёга, aka BlackLX, у себя на Циррусе поливал этот блок холодной водой, чтобы выяснить что это именно из-за перегрева. После того как определил - нарастил жгут и перенёс TCM в более прохладное место.
Есть вариант с установкой дополнительного вентилятора под капотом направленного именно на TCM, чтобы определиться окончательно, он или нет?

А вот отчётика "ЕБУ с фотками" в котором лечат именно от перегрева - я убей не помню....
Виталий С
У меня была подобная проблема.
Коробочные мозги работали нормально, хоть весь день езди, только не глуши мотор.
Заглушил/завёл - на горячую встают в аварийку. Остынут - снова нормально.
Сканер показал проблемы с памятью на горячем блоке.
Поменял на б/у с разборки (6 тыс).
Mirai
QUOTE(Serg @ 7.7.2010, 22:08) *
QUOTE(Mirai @ 7.7.2010, 20:50) *
Блок под замену ? или я где-то видел, но не могу найти, кто-то выкладывал отчётик с фотками ремонта блока ЭБУ

Давай только определимся для начала что ты называешь "ЕБУ"?
На 00 году SBEC'а ещё небыло вроде? Или я что-то путаю?
Были раздельные PCM и TCM. Так кого из них ты ЕБУ?

Я подразумевал, что у тебя скорее всего перегревается TCM ("мозги" АКПП). Это вещь нередкая.
Сначала надо определиться так ли это? Серёга, aka BlackLX, у себя на Циррусе поливал этот блок холодной водой, чтобы выяснить что это именно из-за перегрева. После того как определил - нарастил жгут и перенёс TCM в более прохладное место.
Есть вариант с установкой дополнительного вентилятора под капотом направленного именно на TCM, чтобы определиться окончательно, он или нет?

А вот отчётика "ЕБУ с фотками" в котором лечат именно от перегрева - я убей не помню....

Да те которые на правом крыле стоят, под капотом и от него провода на коробку идут и не только, там такой толстый жгут.
За идею перенести мозги в прохладное место, спасибо, мне в голову не пришло сразу.
Кстати, на коробочке с мозгами, есть отверстие с пластиковой заглушкой, для чего оно
Serg
Цитата(Mirai @ 7.7.2010, 22:19) *
.....
Кстати, на коробочке с мозгами, есть отверстие с пластиковой заглушкой, для чего оно

Маленькое такое? Под тонкую вакуумную трубочку?
Это для альтиметра, используется в "высокогорной" версии автомобиля.
Mirai
ну, там не маленькая заглушка, отверстие сантиметра полтора.... в заглушке отверстий нет.
Mirai
QUOTE(Serg @ 7.7.2010, 22:08) *
А вот отчётика "ЕБУ с фотками" в котором лечат именно от перегрева - я убей не помню....

Давненько было, я скорее всего путаю, там была замена конденсаторов, но вот в РСМ или ТСМ я не помню...
Serg
Цитата(Mirai @ 8.7.2010, 11:35) *
Давненько было, я скорее всего путаю, там была замена конденсаторов, но вот в РСМ или ТСМ я не помню...

Это PCM лечили.
Я просто не помню лечение TCM от перегрева посредством замены ёмкостей...
Mirai
Ок.
Спасибо огромное за помощь
idkfa
Цитата(Serg @ 8.7.2010, 12:03) *
Цитата(Mirai @ 8.7.2010, 11:35) *
Давненько было, я скорее всего путаю, там была замена конденсаторов, но вот в РСМ или ТСМ я не помню...

Это PCM лечили.
Я просто не помню лечение TCM от перегрева посредством замены ёмкостей...


попытка была но никчему она не привела ... :):)

Mirai
QUOTE(idkfa @ 12.7.2010, 15:35) *
QUOTE(Serg @ 8.7.2010, 12:03) *
QUOTE(Mirai @ 8.7.2010, 11:35) *
Давненько было, я скорее всего путаю, там была замена конденсаторов, но вот в РСМ или ТСМ я не помню...

Это PCM лечили.
Я просто не помню лечение TCM от перегрева посредством замены ёмкостей...


попытка была но никчему она не привела ... :):)

а каковы предпосылы были к вскрытию и попытке ремонта ???
есть ли фото ?
idkfa
[/quote]
а каковы предпосылы были к вскрытию и попытке ремонта ???
есть ли фото ?
[/quote]

те же самые ... на горячем движке коробка уходила в защиту ... кстати сканер ошибок в этом случае выдает несколько ошибок в том числе что то типа "Отсутствие связи с шиной...чего то там" т.е. модуль акп попросту отключился... как компы перегружаются при перегреве... машину глушишь... остывает чуток ... заводишь и дальше поехал...пока опять такая хрень не случится ... поменял в итоге блок управления коробкой ...купил на разборе за 3 тыщи ...но это в моем случае такое было ... а что в каждом конкретном могут сказать в "Авто-папе" ...кстати они за диагностику денег с меня даж брать не стали ... и сказали как самому починить все
Mirai
окей, спасибо за ответ
наверное возьму Б\У
над той что сейчас стоит, по экспериментирую, попробую в салон поставить, может карлсона воткну на радиатор.
Жаль электрической схемы нет
idkfa
Цитата(Mirai @ 12.7.2010, 16:38) *
может карлсона воткну на радиатор.


не заморачивайся ...пройденный этап глянь тут

http://chrysler-dodge.ru/pics/competition/...ition_26630.jpg
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.