Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как правильно хранить шины?
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Юрий К.
На дружественном (украинском) форуме вычитал такое:

Цитата
Як краще зберігати колеса (не шини)? Накачаними чи спущеними? ???

Колеса - накачанные лежа стопой. Перекладывать (переворачивать) раз в месяц. Естественно в сухом месте без доступа прямого солнца.
Шины - стоя, вертеть не нужно. В тех же условиях.


А наше мнение какое?
И почему шины вертеть не нужно? И почему обязательно в сухом месте — что, резине так уж страшна влажность?
Jevil
Вот уж не парюсь, как они там в гараже лежат)
BUBA
Про "вертеть" врать не буду. Не знаю. А, правильное хранение шин именно вертикально, на протекторе. Даже нормативный акт есть, по моему, на этот счет. Был как-то на складах Белшины, не думаю, что такое кол-во покрышек реально как-то системно поворачивать. Какие-то метки появляются на резине только при пересчете.
U.S.ARMY
Есть много "научной" информации как правильно хранить шины,но,как мне кажется,заморачиваться этим не стоит.Овчинка выделки не стоит.
Можно избежать этой проблемы вовсе - достаточно лишь выкатывать весь ресурс резины за сезон и отправлять её на "хранение" на помойку)))
shuma
А у меня на дисках висят: в стене штырь, а на штырь вешаю колесо в сборе. И ворочать не надо. connie_boy_cleanglasses.gif
mutniy
Цитата(U.S.ARMY @ 7.7.2010, 7:06) *
Есть много "научной" информации как правильно хранить шины,но,как мне кажется,заморачиваться этим не стоит.Овчинка выделки не стоит.
Можно избежать этой проблемы вовсе - достаточно лишь выкатывать весь ресурс резины за сезон и отправлять её на "хранение" на помойку)))

Лихой ты однако .а какая средняя живучесть покрышки при не экстремальной ее эксплуатации по сезонно?
U.S.ARMY
Цитата(mutniy @ 7.7.2010, 12:53) *
Лихой ты однако .а какая средняя живучесть покрышки при не экстремальной ее эксплуатации по сезонно?

По своему опыту - лето-3 сезона максимум,зима-5 сезонов макс.Если много ездить,то резина более менее сносного качества умирает в 2 раза быстрее.
В принципе,действительно можно выработать ресурс резины за сезон.Для этого надо работать в такси по 12-14 часов в сутки и без выходных.
Вам пробег посчитать от замены до замены при эксплуатации в такси?Могу попробовать ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.