Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А можно сцепление не выжимать при старте?
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
chemruk
Добрый день.
Машине Крайслер гранд вояджер 2.5 CRD 2004 года на ручке.
Есть такая фишку, при заводе двигателя нужно выжимать сцепление. Пусть в меня кидаются помидорами ,что мол это защита от "дурака" но лично мне это не нужно. Бывают случаи что приходится ночевать в машине ( зимой) Ну и естественно приходиться иногда заводить машину, для прогрева. Так вот приходиться полностью вылезать из спальника что бы достать ногой до сцепления.

Кто нибуть озадачивался этой проблемой и может решил ее. Просьба откликнуться.
Hermit
Цитата(chemruk @ 5.7.2010, 23:41) *
Кто нибуть озадачивался этой проблемой и может решил ее. Просьба откликнуться.


Кирпич на педальку сцепления не спасет отца русской демократии? snoozer_05.gif
Den777
А перемкнуть провода датчика который за выжим отвечает непробовал,
Zlobnyi
А нафига америкоса на тыркалке брал, тем более маршрутку??? shok.gif
Юрий К.
А если коробка на нейтралке стоит, всё равно нажимать надо, что ли?
Den777
Цитата(Юрий К. @ 6.7.2010, 0:25) *
А если коробка на нейтралке стоит, всё равно нажимать надо, что ли?

Да щас такая фишка на многих механиках стоит.
Юрий К.
Цитата(Den777 @ 5.7.2010, 23:27) *
Цитата(Юрий К. @ 6.7.2010, 0:25) *
А если коробка на нейтралке стоит, всё равно нажимать надо, что ли?

Да щас такая фишка на многих механиках стоит.

Ну вот, с каждым годом жизнь становится всё сложнее! В "Жигулях" обходились как-то без этого! Не-е, не сяду больше на механику обратно!
Serg64
Ну вот, с каждым годом жизнь становится всё сложнее! В "Жигулях" обходились как-то без этого! Не-е, не сяду больше на механику обратно!


+ 1000 !!! girl_flag_of_truce.gif
Димас
Цитата(chemruk @ 5.7.2010, 23:41) *
Есть такая фишку, при заводе двигателя нужно выжимать сцепление. Пусть в меня кидаются помидорами ,что мол это защита от "дурака" но лично мне это не нужно. Бывают случаи что приходится ночевать в машине ( зимой) Ну и естественно приходиться иногда заводить машину, для прогрева. Так вот приходиться полностью вылезать из спальника что бы достать ногой до сцепления.

Даже на маршрутках 97 года такая фигня была. Имхо, чем курочить аппарат, лучше (для озвученных целей) поставить нормальную сигналку с автозапуском и таймером. Кнопоцку тыцк - и спи дальше. ca.gif У мну стояло на прежней машине. А вот как это было реализовано... - к дохтурам.
А при обычной езде "на ручке", насколько я помню, так и так при заводке, особенно на холодную, сцепление выжимать очень даже рекомендуется....
Димас
Цитата(Юрий К. @ 6.7.2010, 0:36) *
В "Жигулях" обходились как-то без этого! Не-е, не сяду больше на механику обратно!

Гы... с падежами нестыковочка: глагол "обходились" надоть писать в настоящем времени. ca.gif Ну а далее - + стопиццот! drinks.gif
shishunder
Цитата(Димас @ 5.7.2010, 23:46) *
А при обычной езде "на ручке", насколько я помню, так и так при заводке, особенно на холодную, сцепление выжимать очень даже рекомендуется....

если и моя память не отшибает, то: + мульОн...
ilien
Гы! А если меня склероз не подводит, то на родной моей первой жучке в -30 хрен вообще заведешь, если сцепление не выжмешь. А потом еще пару минут оной педалькой поигрывать приходилось, чтобы масло в коробке расшевелить.
Не, ну ясен пень, если в машине ночуешь, то за бортом всяко не -30 и коробка не промерзла, но общее направление осмысления проблемы уже задано :)
Evgenes
Цитата(Юрий К. @ 6.7.2010, 0:36) *
Ну вот, с каждым годом жизнь становится всё сложнее! В "Жигулях" обходились как-то без этого! Не-е, не сяду больше на механику обратно!


дядь Юр, да ты и за "жигули" то уже не сядишь. чего уж говорить о тыркалке ))))
Димас
Цитата(Evgenes @ 6.7.2010, 2:43) *
дядь Юр, да ты и за "жигули" то уже не сядишь.... ))))

Ну почему же... Если "жигули"... да "барное".... или "старое жигулевское" новгородского разлива.... да под копченого леща.... JC_tongue.gif Очень даже присесть можно... russian.gif
srab
в моём более древнем тракторчеге/(93 г) в реле накала свечей подходила ещё одна фишка на пять, кажется , контактов. так там были контакты на стартер, я их замкнул и стартер закрутил движок . не знаю как на более новых но можешь поискать.
а машина с выжатым теперь заводиться ?
paha-1
у меня такая же фича - если как у меня то -
отодвигаешь (откручиваешь) вод. сиденье. В районе педалки сцепления увидишь фишку на которую приходит 2 желтых провода - думаю что с ними нужно сделать догадаешься.
Я думал их замкнуть - но сцуко пару раз действительно помогло - стояла на передаче.
Igor_spb
А что такое сцепление?? pardon.gif
UnderPress
Цитата(Димас @ 6.7.2010, 0:46) *
поставить нормальную сигналку с автозапуском и таймером. Кнопоцку тыцк - и спи дальше.

Вроде как можно даже кнопку не тыцкать, а поставить на запуск по температуре
paha-1
после того как поставишь нормальную сигналку с автозапуском - один фиг эту блокировку нужно убирать.
Loki
Цитата(Igor_spb @ 6.7.2010, 12:24) *
А что такое сцепление?? pardon.gif


Это у вагонов штуки такие большие железные по торцам crazy.gif
Igor_spb
Цитата(Loki @ 6.7.2010, 13:37) *
Это у вагонов штуки такие большие железные по торцам crazy.gif


А как их выжимать? В стиральной машине или вручную?
LED_
Цитата(Arty @ 6.7.2010, 12:24) *
Я один раз так чуть до стенки не доехал - хорошо, что заглохла раньше. Дали мне авто на механике покататься - я и забыл что сцепление надо выжимать )))

Бывает! connie_boy_cleanglasses.gif
ELEN
Цитата(chemruk @ 5.7.2010, 23:41) *
вот приходиться полностью вылезать из спальника что бы достать ногой до сцепления.
Просьба откликнуться.

Добрый день. Чтоб не вылезать из спальника надо сделать дырку для ноги в спальнике и молнию вшить в том месте..., вот как то так ca.gif
UnderPress
Цитата(ELEN @ 6.7.2010, 16:07) *
Добрый день. Чтоб не вылезать из спальника надо сделать дырку для ноги в спальнике и молнию вшить в том месте..., вот как то так ca.gif

Нормальные спальники имеют молнию по кругу!) Надо приловчиться открывать молнию ножными пальцами !
А прощще это снимать на ночь водительское кресло и спать головой к педалям

ELEN
проще организовать тюнинг спальника... ca.gif
chemruk
Ну и насоветовали вы тут.... lol.gif

Согласен сцепление нужно выжимать.

А вот проводки эти поищу- спасибо за подсказку. Мне это может только пару раз и понадобится , но понадобится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.