Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: замена двигателя
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
vislov
Можно ли заменить на гранд вояджере дизельный 2.8 бензиновым 3.3 или 3.8? Или вообще поставить двигатель от чего-то ещё.Есть достаточно дешёвые контрактные движки из японии, простые и бюджетные в обслуживании, вот только можно ли их воткнуть в вояджер.У кого-то в постах встречал, что мол была тема какой-то умелец поставил на вояджер японский движок.Поиском не нашёл, вручную дошёл до 112 страницы второй день копаюсь.Может кто натыкался на такую тему.Кинте ссыль пожалуйста.
ROMKA
На мой взгляд, чушь полная! Так бы уже все катались с двигателями по вкусу connie_boy_cleanglasses.gif Проще и дешевле сменить машину...
vislov
[quote name='ROMKA' date='5.7.2010, 19:20' post='1053983']
На мой взгляд, чушь полная! Так бы уже все катались с двигателями по вкусу connie_boy_cleanglasses.gif Проще и дешевле сменить машину...
[/quo
Чушь...чушь когда контрактный движок стОит 16-30 тыр, а ТНВД на наш 2.8 стОит 70 тыр, вот это чушь, чему там столько стоить? Или датчик величиной меньше мизинца стоит 15 тыр, его если из золота отлить, он и то дешевле будет, вот это чушь.
А я не хочу менять свою машину, она мне нравиться шибко, я другой подходящей авто в этом классе не вижу, не тоурана же брать.Мне движок только не нравиться.
Дешевле?Это как ты так быстро подсчитал? Я например свой движок продам, а у него ценник сейчас из Польши притащенный, неизвестно какой пробег, неизвестно какое состояние-97 тыр, без навесного.А мой пожалуйста, садись поездий, послушай, в диагностику загони, а потом бери, если понравился.Купить тот же японский от 16 до 30 тыр. Так где тут дешевле?
Проще?Я своего брал 2 года назад за 28 килобаксов, пойди продай сейчас, после кризиса, хотя бы за 23 килобакса, а это уже потеря 5000 у.е. всего за два года.Красная цена-600000рэ, 550000рэ думаю наиболее вероятно, штоб продавать не долго.Ростовчанин тут один полгода продавал свежайший 2.8 и что, так на нём и катается по моему. А что на эти 550000 купишь?А ничего хорошего не купишь.
И кстати некоторые на этом форуме, поменяли себе таки движки 2.7л на 3.5л и катаются со вкусом.
И я не просил устраивать "обсуждалку" :"Как вы относитесь к полной замене двигателя", мне твой взгляд до лампочки, если честно. Интересует конкретная информация по данному вопросу- совместимость коробок дизельных и бензиновых, мозги можно перепрошить под бензин или нет, може кто тему встречал на форуме про такую замену,конкретика нужна, а не общие фразы.
Вот так вот.... Ромка.
outrage
Да уж! Если у человека нет проблем, он их себе непременно создаст. И ни кто Вам не ответит можно ли двигатель от запорожца воткнуть в мерседес. Ну как-то ни кто этой целью не задавался. unknw.gif Хотя... богата земля Русская Кулибиными. biggrin.gif
vislov
Цитата(outrage @ 5.7.2010, 21:51) *
Да уж! Если у человека нет проблем, он их себе непременно создаст. И ни кто Вам не ответит можно ли двигатель от запорожца воткнуть в мерседес. Ну как-то ни кто этой целью не задавался. unknw.gif Хотя... богата земля Русская Кулибиными. biggrin.gif

Да если б не было проблем с этим движком, то и не парился бы....Была тойота ипсум праворукая-холодильник, а не машина, в смысле надёжная как холодильник.Ну не ломается она!Подходил чел, которому я её продал 4 года назад, спасибо, говорит, за машину.Только ходовка летит от наших дорог, детали-копеешные.До сих пор жалею что продал, простофиля.Если бы "радетели за народ" не нагандонили ситуацию с праворукими и растаможкой вообще, взял бы я таун айса с 3s-fe и было бы мне счастье, а теперь выкручиваться нужно.
И опять ничего конкретного, только подъ-ки про запорожец, причем тут запорожец?Или на запорожец уже ставят крайслеровский 3.3л?
Ну да ладно, может полегчало на душе, когда в другого плюёшь.
Loki
Насколько помню, никто из наших дизель на бензин не менял. Насчёт 2,7 на 3,5 - это один единственный форумчанин. И у него это шло со страшным скрипом.
Вам дали, на мой взгляд, единственно верный совет - сменить автомобиль. И не стоит столь бурно реагировать.
e.s.
Вообще-то всё сделать мона. Но очень хлопотно это. Во-первых переходную плиту под свою коробку от другого движка делать, ещё крепление и сами подушки движка, затем блок управления движком с проводкой и всеми датчиками. Ну и ещё мнооого всего. Если имеешь время и возможеность, ущё гараж в придачу, свободные средства, то заморочится мона. В своё время имел опыт установки движка 6 цил. от БМВ обьёмом 2,5 л. на заднеприводную мазду 626-ю купе 1984 года выпуска. Уууух напарился. Но получилось. Просто небыло другого выхода. Хоть и делал почти всё кроме токарных и фрезерных работ сам, вышло в копеечку. Уже не рад был. Думал лучше было-бы двигун от мазды с германии пригнать.
outrage
Цитата(vislov @ 5.7.2010, 20:10) *
Цитата(outrage @ 5.7.2010, 21:51) *
Да уж! Если у человека нет проблем, он их себе непременно создаст. И ни кто Вам не ответит можно ли двигатель от запорожца воткнуть в мерседес. Ну как-то ни кто этой целью не задавался. unknw.gif Хотя... богата земля Русская Кулибиными. biggrin.gif

Да если б не было проблем с этим движком, то и не парился бы....Была тойота ипсум праворукая-холодильник, а не машина, в смысле надёжная как холодильник.Ну не ломается она!Подходил чел, которому я её продал 4 года назад, спасибо, говорит, за машину.Только ходовка летит от наших дорог, детали-копеешные.До сих пор жалею что продал, простофиля.Если бы "радетели за народ" не нагандонили ситуацию с праворукими и растаможкой вообще, взял бы я таун айса с 3s-fe и было бы мне счастье, а теперь выкручиваться нужно.
И опять ничего конкретного, только подъ-ки про запорожец, причем тут запорожец?Или на запорожец уже ставят крайслеровский 3.3л?
Ну да ладно, может полегчало на душе, когда в другого плюёшь.


Да не плюю я! Просто хотел что бы Вы поняли архисложность (как Ильич говорил) поставленной задачи. Овчинка выделки не стоит. Найдите другой вариант, ей Богу, дешевле встанет. biggrin.gif
vislov


Да не плюю я! Просто хотел что бы Вы поняли архисложность (как Ильич говорил) поставленной задачи. Овчинка выделки не стоит. Найдите другой вариант, ей Богу, дешевле встанет. biggrin.gif
[/quote]
Да я понимаю, что не книжку с полки на полку переставить, но продавать задёшево не хочется.И машинка нравиться.Я ж не говорю что 100% буду менять, я просто поинтересовался есть ли у кого какая информация по данной теме и всё!
[/quote]
Насколько помню, никто из наших дизель на бензин не менял. Насчёт 2,7 на 3,5 - это один единственный форумчанин. И у него это шло со страшным скрипом.
Вам дали, на мой взгляд, единственно верный совет - сменить автомобиль. И не стоит столь бурно реагировать.
Опять "на мой взгляд".А вот на мой взгляд это не верный совет, вот на мой взгляд, если уж нет возможности поменять, то лучше ездить на этом.Дальше будем спорить что было раньше курица или яйцо?Беспредметные посты, вот бурно и реагирую, да и не бурно я реагирую, нельзя мне нервничать, доктора не велят)).Пока единственный нормальный ответ от e.s., за что ему большое спасибо!
RUS
Цитата
Ну не ломается она!

Цитата
Только ходовка летит от наших дорог, детали-копеешные.


Верно подмечено)) Не ломается. Тока ходовка там трохи.. Но это копейки. А Так тойоты не ломаются )))

Теперь по теме. Я со своим дизелем мотался в Минск. Советую. По нашим ценам копейки. И качественно. Они ничего не меняют. Они ВСЁ ЧИНЮТ!!!
vislov
Теперь по теме. Я со своим дизелем мотался в Минск. Советую. По нашим ценам копейки. И качественно. Они ничего не меняют. Они ВСЁ ЧИНЮТ!!!
[/quote]
От меня Минск, скажем так, далековато)).Южный Урал,Башкирия от Оренбурга 120 км,от Минска тысяч наверно 2.5-3.0. Да и всё в порядке с движкой, просто информацию ищу.Для общего развития)).А ты с VM мотался или уже с англичанином?
RUS
Ха ха.. Раз всё в порядке, то чего волну гнать?.. Народ тут тебе сочувствует, а ты.. Эхх..
Цитата
От меня Минск, скажем так, далековато)).Южный Урал,Башкирия от Оренбурга 120 км,от Минска тысяч наверно 2.5-3.0.

Ну, что тут сказать.. Тогда только мотор от ЧТЗ Вас спасёт.. Челяба то рядом? А переть то будет)) Да и гусянки вкрячит мона.. Или прям на трактор кузов натаращить от гранда. Будет супер.
vislov
Цитата(RUS @ 5.7.2010, 23:12) *
Ха ха.. Раз всё в порядке, то чего волну гнать?.. Народ тут тебе сочувствует, а ты.. Эхх..
Цитата
От меня Минск, скажем так, далековато)).Южный Урал,Башкирия от Оренбурга 120 км,от Минска тысяч наверно 2.5-3.0.

Ну, что тут сказать.. Тогда только мотор от ЧТЗ Вас спасёт.. Челяба то рядом? А переть то будет)) Да и гусянки вкрячит мона.. Или прям на трактор кузов натаращить от гранда. Будет супер.

Во!!Вот это я называю-позитивный подход!!!А то меняй машину, меняй машину!!!Ничего поменять нельзя!!!Как дети честное слово! yahoo.gif
ROMKA
Еще моих две копейки.... Если любите кататься на своей машине, так любите и катайтесь!!! А вкрячивать моторы по вкусу в машины которые уже куплены полнвая утопия, конечно возможно все, но сколько это будет стоить? Сумма потраченная на это будет гораздо, большей той, которую вы потеряете после продажи своего авто и покупке нового (в смысле желаемого). Еще плюс куча косяков которые, будут всплывать постоянно после такой инсталяции. Я бы тоже в свой Вояджер вставил мотор 3,3 литра вместо 2,4 (ну не едет он), только думаю проще купить другую машину, чем этим заниматься connie_boy_cleanglasses.gif
cpz888
у меня стоял на вояджере 3.8 по неопытности убил его,поставил тоже бензиновый но 3.3 всё ок
Старый Сволочь
Цитата(cpz888 @ 6.7.2010, 14:22) *
у меня стоял на вояджере 3.8 по неопытности убил его,поставил тоже бензиновый но 3.3 всё ок

ну 3.3 и 3.8 они же братья близнецы....отличия минимальны ...а вот с дизеля на бензин это сложновато...
vislov
Цитата(ROMKA @ 6.7.2010, 11:49) *
Еще моих две копейки.... Если любите кататься на своей машине, так любите и катайтесь!!! А вкрячивать моторы по вкусу в машины которые уже куплены полнвая утопия, конечно возможно все, но сколько это будет стоить? Сумма потраченная на это будет гораздо, большей той, которую вы потеряете после продажи своего авто и покупке нового (в смысле желаемого). Еще плюс куча косяков которые, будут всплывать постоянно после такой инсталяции. Я бы тоже в свой Вояджер вставил мотор 3,3 литра вместо 2,4 (ну не едет он), только думаю проще купить другую машину, чем этим заниматься connie_boy_cleanglasses.gif

Вкрячивать, утопия, злой Вы какой-то...Снова подчёркиваю, я абсолютно чётко представляю себе масштаб и трудоёмкость данного процесса. Ваши рассуждения о сравнении суммы потери при продаже автомобиля и суммы необходимой для замены движка абсолютно эмпирические, они ничем не подкреплены, кроме Вашего мнения, нет у Вас конкретных фактов, которыми можно оперировать.То же самое можно сказать и о "куче косяков", и о том, что они "будут всплывать постоянно". Каких конкретно косяков?Почему эти косяки нельзя будет устранить раз и навсегда?Есть конкретика?Если нет её, то другое меня просто не интересует.Пока что Вы просто обозначили своё отрицательное отношение к самой идее подобной перестановки.
А теперь давайте представим, что найдется некая контора по продаже и установке контрактных двигателей, которая заберёт себе движок от вояджера ценой 100тыр и воткнёт некий другой движок ценой 80 тыр (цены на движки без акпп, без "мозгов", без глушителей и т.п., но это пропорционально меняется баш на баш, хотя уверен крайслеровское дороже) и за работу возьмёт ещё скажем 50-60 тыр за работу.У фирмы на руках остаётся не дешёвый дизель с небольшим пробегом, и еще 50-60 тыр денег. Может такое быть?А почему бы и нет?Вот я и ищу информацию, может кто-то сталкивался с подобным в сети,где-то слышал или видел.Опять же повторяю, я читал на этом форуме в теме по CRD, что некий человек создавал тему именно по установке японского движка на дизельный вояджер, ищу вручную, пока на 200 странице, а может кто-то знает где эта тема.Мне просто нужна конкретная информация по данному вопросу, вот и всё!И абсолютно не вижу тут никакого криминала.Нет информации, значит и не о чем разговаривать.
С ув. Павел
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.