Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прошу помощи по Тормозам
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
KisMan
Ребята. Добрый день. У меня возникла такая проблема в жизни. Ездил я Себе на Х5 и ни о чем не думал.
Тут получилось так, что бабушка из Воронежа позвонила и сказала, что совсем у нее там худо стало с дорогами + купили дачу и нужен джип.

В общем отдал я бабушке Х5 и забрал у нее Крайслер Стратус Кабрио, 1999 года, который у нее был в одних руках с момента покупки новым.
На настоящий момент пробег у машины 82.000... Мотор 2.5 аутомат.

Так вот, о сущности!!!!! - у нее какая-то проблема с тормозами. Машина начинает тормозить крайне Не эффективно!!! Получилось, что тормоза хватают в самом конце нажатия педали (в самом низу).... Сервисов нормальных там нет, нажимая на тормоз идет мелкое шипение и потом, после отпускания педали (она, педаль) медленно возвращается назад.
Местные гаражные спецы побоялись лезть во внутрь, ограничившись прокачкой тормозов (которая не помогла) + нет колодок в круг (совсем почти кончились, там не продаются, поменять не получилось)

Ехать на машине, которая еле останавливается в Москву я боюсь, ибо опасно!

Оставил ее там, посоветуйте, что примерно может выйти из строя по симптомам, описанным выше??? (может банально поменять колодки и все станет ровно???)

В общем, беру с собой колодки туда. Что взять еще,???? Что могло сломаться??? Там просто ни компьютерной диагностики, ничего нет!!!! Местные умельцы боятся действовать наугад, а бабушка старая, не помнит нихрена, работали ли они осенью(перед постановкой на зимнюю спячку) нормально или нет.....


ВЫРУЧАЙТЕ, ПАРНИ))))
Спасибо заранее!
serg_castoms
Цитата(KisMan @ 4.7.2010, 12:21) *
Ребята. Добрый день. У меня возникла такая проблема в жизни. Ездил я Себе на Х5 и ни о чем не думал.
Тут получилось так, что бабушка из Воронежа позвонила и сказала, что совсем у нее там худо стало с дорогами + купили дачу и нужен джип.

В общем отдал я бабушке Х5 и забрал у нее Крайслер Стратус Кабрио, 1999 года, который у нее был в одних руках с момента покупки новым.
На настоящий момент пробег у машины 82.000... Мотор 2.5 аутомат.

Так вот, о сущности!!!!! - у нее какая-то проблема с тормозами. Машина начинает тормозить крайне Не эффективно!!! Получилось, что тормоза хватают в самом конце нажатия педали (в самом низу).... Сервисов нормальных там нет, нажимая на тормоз идет мелкое шипение и потом, после отпускания педали (она, педаль) медленно возвращается назад.
Местные гаражные спецы побоялись лезть во внутрь, ограничившись прокачкой тормозов (которая не помогла) + нет колодок в круг (совсем почти кончились, там не продаются, поменять не получилось)

Ехать на машине, которая еле останавливается в Москву я боюсь, ибо опасно!

Оставил ее там, посоветуйте, что примерно может выйти из строя по симптомам, описанным выше??? (может банально поменять колодки и все станет ровно???)

В общем, беру с собой колодки туда. Что взять еще,???? Что могло сломаться??? Там просто ни компьютерной диагностики, ничего нет!!!! Местные умельцы боятся действовать наугад, а бабушка старая, не помнит нихрена, работали ли они осенью(перед постановкой на зимнюю спячку) нормально или нет.....


ВЫРУЧАЙТЕ, ПАРНИ))))
Спасибо заранее!



вакумник......100%
Artemi
Привет
тоже думаю что вакуумник!
Но бабушка на Х5 это рулез полнейший. (не в обиду)
KisMan
Думаете , Вакумник...
А где его купить??? Б.у.??? Скок он может стоить???
Galantniy
[/quote]


вакумник......100%
[/quote]


Цитата(Artemi @ 4.7.2010, 13:44) *
Привет
тоже думаю что вакуумник!
Но бабушка на Х5 это рулез полнейший. (не в обиду)

Не вакуумник 100 процентов, педаль бы в пол не уходила, шипение может вызывать вытекающая жидкость, например из-за прогнившей тормозной магистрали. Педаль в пол может уходить в трех случаях:
1. В системе воздух;
2. Система не герметична;
3. Перепускает главный тормозной цилиндр.
KisMan
1. систему прокачали (смотри выше). Не спасло.
2. ничего нигде не течет...
3. Если перепускает ГТЦ, то как??? Все житкости на месте. Воздуха в трубках нет.
Galantniy
Цитата(KisMan @ 4.7.2010, 16:22) *
3. Если перепускает ГТЦ, то как??? Все житкости на месте. Воздуха в трубках нет.

Обычно, сам в себя. Вакуумник нет смысла туда везти, т.к. и без него можно доехать, просто педаль будет жесткой, возьми лучше UNW/ ABS присутствует?
KisMan
Цитата(Galantniy @ 4.7.2010, 16:41) *
Цитата(KisMan @ 4.7.2010, 16:22) *
3. Если перепускает ГТЦ, то как??? Все житкости на месте. Воздуха в трубках нет.

Обычно, сам в себя. Вакуумник нет смысла туда везти, т.к. и без него можно доехать, просто педаль будет жесткой, возьми лучше UNW/ ABS присутствует?

Абс присутствует. Что такое UNW, и где взять???
Galantniy
Цитата(KisMan @ 4.7.2010, 16:47) *
Цитата(Galantniy @ 4.7.2010, 16:41) *
Цитата(KisMan @ 4.7.2010, 16:22) *
3. Если перепускает ГТЦ, то как??? Все житкости на месте. Воздуха в трубках нет.

Обычно, сам в себя. Вакуумник нет смысла туда везти, т.к. и без него можно доехать, просто педаль будет жесткой, возьми лучше UNW/ ABS присутствует?

Абс присутствует. Что такое UNW, и где взять???

Сори, главный тормозной.
Николай I

А снять хотя бы пару колес и проверить состояние тормозных колодок слабо, если жидкость не травит?
KisMan
Колодок фактически нет, я же выше написал. Сервис нашел в Воронеже,СКС какой-то..., но всеравно спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.