Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: лямбда
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
SLANEC
добрый вечер))) помогите, загорелся чек, 0134. расход был большой,но она ездила. Сегодня поменял лямду, ну думал сейчас поеду....завёл всё нормально, когда прогрелся начал троить и дёргатся обороты скачут коробка напрягается. заглушил читаю 0134 и 0172. что делать. неужели датчик плохой. купил оригинал мопар в академии
Serg
Цитата(SLANEC @ 30.6.2010, 23:00) *
добрый вечер))) помогите, загорелся чек, 0134. расход был большой,но она ездила. Сегодня поменял лямду, ну думал сейчас поеду....завёл всё нормально, когда прогрелся начал троить и дёргатся обороты скачут коробка напрягается. заглушил читаю 0134 и 0172. что делать. неужели датчик плохой. купил оригинал мопар в академии

Например, рассмотрим такой вариант, забит напрочь катализатор.
Первый датчик (после прогрева) переходит в closed loop и начинает выравнивать смесь, а выходной датчик не видит обогащения смеси.
Первый льёт бензин вёдрами, а второй - слеп.
А мотор, тем временем, глохнет...

К чему это я... К тому что ошибка P0134 вовсе не показывает 100%-но на неисправность кислородного датчика.
Надо делать гибакук...
SLANEC
Цитата(Serg @ 30.6.2010, 23:25) *
Цитата(SLANEC @ 30.6.2010, 23:00) *
добрый вечер))) помогите, загорелся чек, 0134. расход был большой,но она ездила. Сегодня поменял лямду, ну думал сейчас поеду....завёл всё нормально, когда прогрелся начал троить и дёргатся обороты скачут коробка напрягается. заглушил читаю 0134 и 0172. что делать. неужели датчик плохой. купил оригинал мопар в академии

Например, рассмотрим такой вариант, забит напрочь катализатор.
Первый датчик (после прогрева) переходит в closed loop и начинает выравнивать смесь, а выходной датчик не видит обогащения смеси.
Первый льёт бензин вёдрами, а второй - слеп.
А мотор, тем временем, глохнет...

К чему это я... К тому что ошибка P0134 вовсе не показывает 100%-но на неисправность кислородного датчика.
Надо делать гибакук...

спасибо))) а что такое гибакук??? а ещё шумит сильно в коробке фильтра
Alexxx545
Цитата(Serg @ 30.6.2010, 23:25) *
Надо делать гибакук...


Шо это???
GScobe
У меня примерно то же самое. Только лямбда универсальная, бош.
Завожу машину, после 30-60 сек вылажит Р0134. Потом сама пропадает. Иногда не пропадает. Иногда не появляется. Но когда появляется - четко через минуту от старта.
Расход тем не менее упал (14 литров, город, кондей) но динамика так себе и двигатель как будто подергивается. Так как не нашел прямой связи пока так и езжю.
Serg
Цитата(Alexxx545 @ 30.6.2010, 23:45) *
Цитата(Serg @ 30.6.2010, 23:25) *
Надо делать гибакук...


Шо это???

Вэй из мир! Как иногда тяжело говорить с гоями...

Гиб а кук (идиш) - внимательно смотреть, обращать внимание.

Продается попугай-полиглот. Покупатель его проверяет.
- Спик инглиш?
- Йес.
- Парле ву фгансе?
- Ви.
- Шпрехен зи дойч?
- Йа.
- Зугст аф ыдыш? ("Говорите на идиш?")
Попугай возмущенно поворачивается профилем:
- Поц! Гиб а кук ун майн нуз!! ("Поц! Посмотри на мой нос!!")
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.