Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно ли мыть машину хоз. мылом?
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Garth Brooks
Привет всем. Давеча так случилось, что пришлось помыть машину мне хозяйственным мылом. Машину свою я намочил, намылил губкой с хоз.мылом и смыл всё водой под напором. Грязь, в том числе битумные пятна и насекомые отмылись отлично. С краской вроде ничего не случилось.
Вопрос: можно ли и дальше мыть машину таким способом, а не покупать автошампуни?
Логически помыслив, я подумал, что ни одна краска не облезит от обычной щёлочи (Капитан Очевидность напоминает - мыло=щёлочь). Если она уж выдерживает страшные дорожные реагенты десятилетиями, то почему не выдержит обыкновенного мыла?
Быть может различные шампуни - не более чем маркетинговый, ход, вытягивающий из нас деньги, забив голову рекламой?
dimsan
Цитата(Garth Brooks @ 30.6.2010, 13:52) *
Вопрос: можно ли и дальше мыть машину таким способом, а не покупать автошампуни?

Можно. А кто тебе запретит?
Потом расскажешь, что получится.
Жжешь.
антоха
а если по машинке пройтись еще стиральной доской! будет самая чистая zmu_ruku_drug.gif
Вечный пассажир
Мы еще не знаем какой х...й поливают в автомойках, а если хоз. мыло не раздражает кожу, что может быть с краской.
Artem_evich
физически, конечно ни чего не случится. В шампунях то же содержатся "активные" вещества. Вся прелесть жидкого средства в том, что легко растворять в воде,те ускоряется процесс мойки. А для себя любимого, можно и мыльцем губочку потереть.
Пы.Сы. Скажи, а после мыла "кожа" ( лакокрасочное покрытие) стало нежным и бархатистым,как в рекламе обещают. А если мыло взять, которое и микробы будет убивать, то насекомые, включая гайцов, и близко не подойдут к машине. pardon.gif lol.gif lol.gif
Юрий К.
Цитата(Garth Brooks @ 30.6.2010, 12:52) *
Вопрос: можно ли и дальше мыть машину таким способом, а не покупать автошампуни?

Уже несколько лет пару раз в году именно так и делаю — отличный результат!
Igor_spb
Можно. Только перестань мыть машину губкой!!!
Вечный пассажир
Цитата(антоха @ 30.6.2010, 14:01) *
а если по машинке пройтись еще стиральной доской! будет самая чистая zmu_ruku_drug.gif


Антох, у меня водитель всегда мыл машину сам и обязательно голой рукой, т.к. губка собирает песчинки и получаеться эфект наждачной бумаги.
Поэтому ему не приходилось полировать машину. Не вижу ничего смешного.
Илюха(77)
Цитата(антоха @ 30.6.2010, 14:01) *
а если по машинке пройтись еще стиральной доской! будет самая чистая zmu_ruku_drug.gif

VASJA
А у меня ящик шампуня для волос в гараже болтается , я им мою уже год- результат положительный и пахнет хорошо :)
UnderPress
Цитата(VASJA @ 30.6.2010, 15:29) *
А у меня ящик шампуня для волос в гараже болтается , я им мою уже год- результат положительный и пахнет хорошо :)

а для каких волос лучше брать шампунь? ))))) подойдет ли яичный?)))
VASJA
Цитата(UnderPress @ 30.6.2010, 14:32) *
а для каких волос лучше брать шампунь? ))))) подойдет ли яичный?)))

Яичный смывать тежело , налет остаетца , лучьше - PANTENE pro-v.Не реклама :)
Salomon
Цитата(Garth Brooks @ 30.6.2010, 13:52) *
Привет всем. Давеча так случилось, что пришлось помыть машину мне хозяйственным мылом. Машину свою я намочил, намылил губкой с хоз.мылом и смыл всё водой под напором. Грязь, в том числе битумные пятна и насекомые отмылись отлично. С краской вроде ничего не случилось.
Вопрос: можно ли и дальше мыть машину таким способом, а не покупать автошампуни?
Логически помыслив, я подумал, что ни одна краска не облезит от обычной щёлочи (Капитан Очевидность напоминает - мыло=щёлочь). Если она уж выдерживает страшные дорожные реагенты десятилетиями, то почему не выдержит обыкновенного мыла?
Быть может различные шампуни - не более чем маркетинговый, ход, вытягивающий из нас деньги, забив голову рекламой?


Ну конечно можно. Я вот на даче машинку мою либо Фери либо Амвеем. Амвей смывается быстрее и грязь удаляет оч. быстро.
816
забыли про зубную пасту
VASJA
Цитата(816 @ 30.6.2010, 15:52) *
забыли про зубную пасту

А не кто и не спрашивал , зубной пастой зашибись хромированные части натерать connie_boy_cleanglasses.gif
kutuzov_
По сабжу - ИМХО лучче деццким... crazy.gif
TOM
только мочалку нужно мягенькую.. антицеллюлитные не подойдут! ca.gif
серго
а фары не щипет?
TOM
muxaxa.gif bx.gif
Andy2k
хозмылом лучше самому, а машин стиральным порошком!
MANCHES
А задний бампер обязательно интимным мылом следует...
Igolkin
А ph баланс не нарушится от хозяйственного то? ca.gif
Вечный пассажир
Цитата(MANCHES @ 30.6.2010, 19:46) *
А задний бампер обязательно интимным мылом следует...


Тогда и передок ..тоже......
Alex78
Хозяйственным мылом нужно мыть хозяйство! connie_boy_cleanglasses.gif
DED
Цитата(Alex78 @ 1.7.2010, 0:30) *
Хозяйственным мылом нужно мыть хозяйство! connie_boy_cleanglasses.gif

+1 !!! zmu_ruku_drug.gif
diens
Хоз мылом еще не пробовал)
Пробовал фери мыть, жидкостью для мытья стекол и еще чем то, но ент ни с крайслером эксперементировал) , с другими.
В принципе ничего критичного не произошло.
А вот на счет пены которой в автомойках моют, если развести не прально (изначально концентрат в канистрах), то говорят результ не оч положительный.
nikz
"Пантином" очень хорошо моется, и запах приятный yahoo.gif
хенк
можно мыть хозяйственным мылом, только если это мыло родное мопаровское.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.