Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заводится иногда ИНТРЕПИД 2.7
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
FSRG
Последнее время стал не сразу заводится, кручу и все а двигатель не цепляется. Стартер крутит без проблем. То по колесам попинал то кпп туда сюда по водил и всё прошло. Потом опять. Отогнал в сервис грят что эелктроника глючит в коробке. Вроде как не сообшает о положениях акпп поэтому и фиг. Вопрос: Может кто с таким сталкивался что да как или меня просто парят сервис мены?
zuich
Было такое, но только на Неоне. глючил датчик положения Парк/нетраль. но при этом машина не подовала признаков жизни.. заводилась только на прямую. (при перемыкании реле стартера)
alexlabut
У меня себринг 2,7. Нужно посмотреть ошибки, мое мнение, смотри датчик коленвала, и датчик распредвала, причем если датчик распредвала отключить(выдернуть фишку) и крутить стартером двигатель секунд 10, то двигатель заведется. И если заработает, это факт , что датчик распредвала. Причем бывает на холодную работает, а при нагреве глохнет. Пробуй.
W_P
Цитата(FSRG @ 28.6.2010, 19:42) *
Последнее время стал не сразу заводится, кручу и все а двигатель не цепляется. Стартер крутит без проблем. То по колесам попинал то кпп туда сюда по водил и всё прошло. Потом опять. Отогнал в сервис грят что эелктроника глючит в коробке. Вроде как не сообшает о положениях акпп поэтому и фиг. Вопрос: Может кто с таким сталкивался что да как или меня просто парят сервис мены?


Я бы так однозначно на коробку не грешил. Посмотри, зависит ли "заводимость" машины от дергания ручки кпп/температуры/времени после включения зажигания и кручением стартера.
Если ты в сервисе сказал про переключения акпп, то сервис мены могли за это зацепиться и начать разводить.

У меня была похожая ситуация - машина иногда заводилась как дизель, а иногда как древний ТАЗ. Диагноз - забитый топливный фильтр (сетка), замена.
Теперь все ОК yahoo.gif .
Harley1978
При этих проблемах не обращал внимания на то, что показывает индикатор в тахометре (какую передачу) ?
и обычно при траблах в коробке с датчиком селектора стартер не крутит.
FSRG
в сервисе сказали накрылся мультифункшн в коробке. нужно заменить и уссе.

после проблемного запуска на табло честно не смотрел. но в сервисе товарищ сказал что сразу все огни горят
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.