Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новые усиленые лампочки?
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Favorit
Доброго здравия Всем!!! connie_boy_cleanglasses.gif Наткнулся на днях в продаже лампочки в фары, ближний- дальний , в одном лице , у меня стоит 65/55 стандарт , а продают 100/80 стоит ставить ??? фары не поплавит?? Они же пластик все же.... flag_of_truce.gif
serg_castoms
Цитата(Favorit @ 27.6.2010, 11:40) *
Доброго здравия Всем!!! connie_boy_cleanglasses.gif Наткнулся на днях в продаже лампочки в фары, ближний- дальний , в одном лице , у меня стоит 65/55 стандарт , а продают 100/80 стоит ставить ??? фары не поплавит?? Они же пластик все же.... flag_of_truce.gif




низя.......останешся без фонариков....
Tunk
Может стекла и не поплавятся, но пожелтеют точно!
TOM
да и проводка у америкосов "без запаса"!
не ставь.
indeetz409
представь, что ты дома воткнул в одну розетку электрический чайник, стиральную машину и микроволновку ....... 8b93830ac182.gif
Эдуард
А у меня стоят! Светят очень хорошо! Насчет проводки мне кажется фигня, сечение провода 1,5мм так, что проблем с проводами не должно возникнуть, правда может возникнуть проблема с BCM который управляет включением/отключением фар через транзистор, вот транзистор может не выдержать нагрузки и сгореть, поэтому подключать мощные лампы лучше через реле....
Эдуард
Кстати видел в продаже лампы мощностью 45/60 ватт с цоколем HB5, даже не представляю для кого и для чего они нужны...


Цитата(Arty @ 27.6.2010, 14:46) *
Напряжение на лампах, кстати не 12 вольт, а около 10 (у меня во всяком случае)


Мне кажется, это не правильно, напряжение должно быть 12 вольт!
outrage
Цитата(Favorit @ 27.6.2010, 11:40) *
Доброго здравия Всем!!! connie_boy_cleanglasses.gif Наткнулся на днях в продаже лампочки в фары, ближний- дальний , в одном лице , у меня стоит 65/55 стандарт , а продают 100/80 стоит ставить ??? фары не поплавит?? Они же пластик все же.... flag_of_truce.gif

Стёклам и проводам ничего не будет, а вот отражатели (они пластмассовые) могут поплавиться.
Favorit
Млин круто zmu_ruku_drug.gif , стока ответов и все разные snoozer_05.gif лан пока ставить не буду, жалко фары biggrin.gif , большое спасибо всем!!!
Ринат
Поставил такие, на волне борьбы с ксеноном. Светят хорошо после штатных, но сильно включатель греется и стекло совсем помутнело. Отражатель не пострадал. Думаю снова ксенон вкрячить.
Andy2k
а я и не снимал... у меня 4500К
ilien
Для сомневающихся в выборе и уверенных в "ничегонебудет": видел стеклянные (!) фары с дырками по центру. Дырка маленькая, похожая на удар камнем, но чтоб строго симметрично и в оптическом центре у обеих фар.... А всего-то лампочки стояли "чуток" больше номинала. Так что не сомневайтесь, ставьте то, что положено.
SYS
Цитата(Andy2k @ 27.6.2010, 21:08) *
а я и не снимал... у меня 4500К


zmu_ruku_drug.gif
У мну 4300
Gryaznoff
хочешь мутные стекла фар изнутри?! girl_hospital.gif поставь!
я так уже накололся.... все не мог понять почему у меня стекла в фарах не полируются, так в одном сервисе сказали что это от мощных ламп пластик мутнеет изнутри
Эдуард
Я давно пользуюсь более мощными лампами и не только на караване... Никогда не замечал, что стекла мутнеют, правда есть одно но! Я использую дорогие лампы Philips, Narva, Osram и т.п. у них есть "ультрафиолетовая блокировка", то-есть при свечении лампа не излучает ультрафиолет и как следствие ничего не выцветает и не желтеет...
Gryaznoff
Цитата(Эдуард @ 2.7.2010, 23:24) *
Я давно пользуюсь более мощными лампами и не только на караване... Никогда не замечал, что стекла мутнеют, правда есть одно но! Я использую дорогие лампы Philips, Narva, Osram и т.п. у них есть "ультрафиолетовая блокировка", то-есть при свечении лампа не излучает ультрафиолет и как следствие ничего не выцветает и не желтеет...

я не помню производителя тех ламп (давно было, да и прослужили недолго), покупал в Академии... вроде на них было что-то типа Super Blue написано
anvasor
Цитата(Gryaznoff 626 @ 29.6.2010, 10:46) *
хочешь мутные стекла фар изнутри?! girl_hospital.gif поставь!
я так уже накололся.... все не мог понять почему у меня стекла в фарах не полируются, так в одном сервисе сказали что это от мощных ламп пластик мутнеет изнутри


а если использовать "найтбрекеры"?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.