Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mopar=made In China
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
kasper
Для установки климата на трепу купил проводку с разъемами. И вот маркировка на пакете:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Оказывается детали Mopar делают на китайских заводах. Год назад выбирал передние тормозные колодки. Покрутил в руке Mopar, и про себя подумал, что качество никуда не годно, какой-то левак. Теперь я понимаю, почему у меня возникло такое чувство. Купил китайский АллиедСигнал. Теперь думаю, что не прогадал.
DAK
А скажите что сейчас не делается в Китае??? crazy.gif
kasper
Цитата(DAK @ 26.6.2010, 0:30) *
А скажите что сейчас не делается в Китае??? crazy.gif

Вот поэтому, я так понял, не стоит гоняться за оригинальным китайским Moparом, а обратить взоры на фирменные запчасти (те же китайские). Но сколько я не покупал китайское (инструмент, запчасти, игрушки) качество отвратное.
Юрий К.
Вместе с машиной получил из Нью-Йорка запчасти на Линкольн и новую резину Пирелли. И что вы думаете? Везде надпись "маде ин Чина"!
CBC
Цитата(DAK @ 26.6.2010, 0:30) *
А скажите что сейчас не делается в Китае??? crazy.gif

В Китае не делают жигули! Наверное брезгуют.
Alex78
Алиед Сигнал прямой путь к ДТП.Сцыклю кинуть? connie_boy_cleanglasses.gif
Romanuld
Цитата(kasper @ 26.6.2010, 0:15) *
Для установки климата на трепу купил проводку с разъемами. И вот маркировка на пакете:
Оказывается детали Mopar делают на китайских заводах.

Всетаки всего-лишь проводка, а не детали. Медь в них наверняка не китайская, а еще хуже crazy.gif
kasper
Цитата(Alex78 @ 26.6.2010, 1:31) *
Алиед Сигнал прямой путь к ДТП.Сцыклю кинуть? connie_boy_cleanglasses.gif

Можно обосновать такое мнение?
kasper
Цитата(Romanuld @ 26.6.2010, 2:42) *
Цитата(kasper @ 26.6.2010, 0:15) *
Для установки климата на трепу купил проводку с разъемами. И вот маркировка на пакете:
Оказывается детали Mopar делают на китайских заводах.

Всетаки всего-лишь проводка, а не детали. Медь в них наверняка не китайская, а еще хуже crazy.gif

дело не в меди, хотя там сплав, а в качестве обжимки контактов. Пережали- проводок обломится, недожали- со временем будет плохой контакт.
pogarnik
На последнем ТО мастер предлагал на выбор, Китай, и Мопар-USA, разница в деньгах мизерная (фильтр масла), поэтому естественно взял штатовский...
mugen
Просто для Америки китайцы всё делают качественно, а для нас низкого качества.
Romashka
Цитата(kasper @ 26.6.2010, 10:38) *
Цитата(Alex78 @ 26.6.2010, 1:31) *
Алиед Сигнал прямой путь к ДТП.Сцыклю кинуть? connie_boy_cleanglasses.gif

Можно обосновать такое мнение?

колодки высокотемпературные и нифига не тормозят пока не прогреются как следует. в результате после проезда по трассе можно сделать вот так:
Виталий С
Китай он большой. Тайвань, Гонконг - это тоже китай. Тоже мэйд ин чина.
Думаю, что винчестеры, ноутбуки, другая электроника будут посложнее пучка проводов.
Так что не весь Китай кетай.
Юрий К.
Цитата(CBC @ 26.6.2010, 0:23) *
Цитата(DAK @ 26.6.2010, 0:30) *
А скажите что сейчас не делается в Китае??? crazy.gif

В Китае не делают жигули! Наверное брезгуют.

yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
XForm
Цитата(kasper @ 26.6.2010, 0:15) *
Для установки климата на трепу купил проводку с разъемами. И вот маркировка на пакете:
Оказывается детали Mopar делают на китайских заводах.


Чаще в Мексике.

Цитата
Год назад выбирал передние тормозные колодки. Покрутил в руке Mopar, и про себя подумал, что качество никуда не годно, какой-то левак. Теперь я понимаю, почему у меня возникло такое чувство. Купил китайский АллиедСигнал. Теперь думаю, что не прогадал.


Не знаю, как Вы крутя в руках можете оценить качество тормозных колодок, а я себе Мопар ставил. Отлично работают.

Вообще я не очень понимаю этого заламывания рук.
kasper
Цитата(Romashka @ 26.6.2010, 11:34) *
Цитата(kasper @ 26.6.2010, 10:38) *
Цитата(Alex78 @ 26.6.2010, 1:31) *
Алиед Сигнал прямой путь к ДТП.Сцыклю кинуть? connie_boy_cleanglasses.gif

Можно обосновать такое мнение?

колодки высокотемпературные и нифига не тормозят пока не прогреются как следует. в результате после проезда по трассе можно сделать вот так:

Дык у любой фирмы есть целая линейка продукции. Например у меня Алиед тормозит сразу при первом торможении и зимой. Единственное, что они мягкие и изнашиваются быстрее, чем тот же Мопар.
А вот когда были кривые диски, то торможение было экстремальным.
kasper
Цитата(XForm @ 26.6.2010, 12:16) *
Цитата(kasper @ 26.6.2010, 0:15) *
Для установки климата на трепу купил проводку с разъемами. И вот маркировка на пакете:
Оказывается детали Mopar делают на китайских заводах.


Чаще в Мексике.

Цитата
Год назад выбирал передние тормозные колодки. Покрутил в руке Mopar, и про себя подумал, что качество никуда не годно, какой-то левак. Теперь я понимаю, почему у меня возникло такое чувство. Купил китайский АллиедСигнал. Теперь думаю, что не прогадал.


Не знаю, как Вы крутя в руках можете оценить качество тормозных колодок, а я себе Мопар ставил. Отлично работают.

Вообще я не очень понимаю этого заламывания рук.

Очень просто. Снял с машины родной Мопар из Америки, и сравнил с Мопаром в Питерском магазине.... и как говориться- найди 10 отличий. Причем штатовские колодки были отличными.
TOM
Цитата(CBC @ 26.6.2010, 0:23) *
Цитата(DAK @ 26.6.2010, 0:30) *
А скажите что сейчас не делается в Китае??? crazy.gif

В Китае не делают жигули! Наверное брезгуют.

не, просто ХУЖЕ нас их даже китайцы не смогут собрать spiteful.gif
Loki
Цитата(kasper @ 26.6.2010, 13:09) *
Дык у любой фирмы есть целая линейка продукции. Например у меня Алиед тормозит сразу при первом торможении и зимой. Единственное, что они мягкие и изнашиваются быстрее, чем тот же Мопар.
А вот когда были кривые диски, то торможение было экстремальным.


В том-то и засада сигналовских колодок. Они, как будто бы, ведут себя вполне нормально. Однако не дай бог Вам с ними совершать экстренное торможение! Впечатление, что вместо колодок стоят... куски мыла. У меня с этими колодками были 2 такие ситуации, когда чуть не поседел. После чего снял их и выбросил. На форуме есть люди, которые смогут подтвердить мои слова своими примерами. Мой Вам совет - снять и выбросить! Ибо железо, здоровье и, не дай бог, жизнь дороже комплекта тормозных колодок.
Serg3301
Цитата(DAK @ 26.6.2010, 0:30) *
А скажите что сейчас не делается в Китае??? crazy.gif


Ну например эскимосы... connie_boy_cleanglasses.gif
Cave
в штатах даже канализационные люки made in china. хорошие такие... чугунные...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.