Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выдавливает масло из-под топливной рампы...
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Triple-M
Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой: снизу из-под узла, указаного на фотографии, выдавливается масло.
Где точно, понять не могу, надо рампу снимать. Судя по всему уже довольно давно, так как где-то около месяца назад (если не больше), уже замечал на этой штуке масляное запотевание сверху. Удивился, вытер тряпкой, и так как больше не проявлялось, забил.
Недавно поменял масло (залил под завязку), потом помыл двигатель, и вот сегодня на торце этой штуки опять заметил слой масляной грязи. Залез пальцами под нее, а там этого дела довольно много... Все вытер, проехал километров 30, опять пощупал снизу - на пальце масло, немного.

Никаких негараздов в работе двигателя не замечено, на ХХ урчит ровно, посторонних звуков не издает, тянет хорошо, ошибок нет.

Вопросы:

- что это за штука и должно ли в ней внутри быть масло (топливная рампа вроде как бы...)?
- чем чревато выдавливание там масла и как это лечить (поменять прокладку или эту штуку или ...)?

Заранее спасибо за конструктивные ответы :-)
shuma
Ну начнем с того, что это не рампа.
Во вторых вот тут - тынц уже все обсосали connie_boy_cleanglasses.gif
Снять, излишки слить, поставить и ездить дальше.
Zloy
Потение MTV - это болезнь. Подтвердили и в Автолайте и в Мопар-Сервисе. Если не льет ручьем - забить.

Да, из практики, если двигло стараться не крутить выше 3000-3500, то масло перестает переть из всех щелей.
Triple-M
Цитата(shuma @ 25.6.2010, 9:43) *
Ну начнем с того, что это не рампа.
Во вторых вот тут - тынц уже все обсосали connie_boy_cleanglasses.gif
Снять, излишки слить, поставить и ездить дальше.


Кто-то мне говорил, что этот "паук" на двигле - рампа. Но если нет, то нет :-)
Спасибо за ссылку! Если бы знал, как эта штука называется - нашел бы :-)

Сниму, почищу, посажу на герметик. Кстати, подойдет для этого мопаровский силиконовый герметик для поддона коробки, у меня остался после замены АТФ?

И еще, там по ссылке советуют заменить/почистить клапан PCV. Это такой металлический цилиндр позади двигла, к которому идут 3 резиновых трубки (2 в двигатель и одна в разширительный бачок антифриза)?

Цитата(Zloy @ 25.6.2010, 10:11) *
Потение MTV - это болезнь. Подтвердили и в Автолайте и в Мопар-Сервисе. Если не льет ручьем - забить.

Да, из практики, если двигло стараться не крутить выше 3000-3500, то масло перестает переть из всех щелей.


Ага, что случается частенько, я уже понял. Стараюсь сильно не крутить, но иногда хочется :-) Так вроде масло больше ниоткуда не лезет...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.