Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка 2 Din магнитолы в Voyager + карбон 3d
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Тюнинг
Morze
Всем привет!
Тема не первая но немного с дополнением.
Заказал в Китае себе супер-девайс с разрешением 800х480, Дивиди, Навигация GPS, Флешки SD, USB... любого объема памяти, Телек встроен, Радиоприемник, Виртуальный ченжер на 6 дисков, Блютус на телефон для громкой связи, Камера заднего вида, Операционка windows CE 5.0, можно и в интернет лазить но мне он не для этого.

Цена данного предмета с камерой заднего вида с учетом доставки EMS 160$ составила 14800 рублей 00 копеек. Но, чтобы не платить таможенную пошлину попросил Китайца указать стоимость посылки 200 баксов. Свыше 10 000 рублей все посылки облагаются таможенной пошлиной.

Рамку использовал ту, что идет в комплекте с магнитолой. Заморачиваться не стал т.к. рамки уж больно дорогие, минимум универсальная 500 р. за кусочек пластика - капец!
Приклеил на супер-клей момент, после чего с обратной стороны вкрутил шурупчики и залил эпоксидкой (чтобы насмерть)


Чтобы закрыть дыры по бокам от рамки я использовал старую переходную рамку.


Вот так получилось, вроде не плохо.


Но я на этом не остановился. Уж очень захотелось чтобы панель литая была, без микрощелок, ну чтобы всё по серьёзному как в иномарке :)
В начале залил я всё это дело поксиполом, удобно, очень быстро твердеет.


После этого, поехал я на рынок "Южный порт", что на ст. м. Кожуховская, жалом поводил, рассмотрел много вариантов отделки салонов, остановился на виниловой пленке. Очень долго стоял перед выбором цвета и вида отделки. Есть и под деревья разные, есть и под золото, серебро, а цветовых оттенков сколько ууууу.... Короче задумал дизайнер сделать консоль черной пусть думаю остается черной, но 3D Karbon.
Обтянул вместе с рамкой с помощью фена для волос. После чего обтянул телефон и ноутбук старый (теперь фиг выбросишь, красивый зараза, но тормоз все равно)
О цене, 1 погонный метр карбона стоит 3 000 рублей, ширина рулона 1,5 метра. Я купил 1 метр, чтобы не гадать. Да и когда первый раз делаешь, можно испортить материал, что и произошло. Обтянул, со второй попытки. :)


Раз уж снял заднюю планку для установки камеры заднего вида, грех не обтянуть и её.


На чистой машине смотрелось бы красивее. Надо бы и зеркала обтянуть :)


Ну и собственно приступил к установке головного устройства, ничего особенного придумывать не пришлось. В комплекте были 2 вида креплений, одно из которых подошло просто идеально в штатные места.



Чтобы устройство влезло, естественно пришлось удалить немного пластиковых деталей крепления воздуховода.
Порты iPOD и USB я вывел в перчаточный ящик, чтобы снаружи никого не соблазняли. ;)


Кроме вышеперечисленных портов на скрытой лицевой части устройства есть два порта под mini SD, 1 для программы навигации и карт, во второй я вставил 32 гига с фильмами и музыкой, иногда тащусь.


При включении устройства можно выбрать любой знак производителя вашего авто, я вроде правильно выбрал, это по моему старый... вроде :)


Установил три навигационных программы, Навител, IGO8, Автонавигатор. В России предпочитаю Навител, в Европе IGO.


За время установки выпил немного пивка. (НЕ РЕКЛАМА!!!)
Можно и так использовать открытый экран :)))) Бутылка водки и 2 рюмки легко размещаются на экране. :)


Ну и до кучи обтянул козырек панели и заглушки на руле, мне нравится.


Всем спасибо, отвечу на любые вопросы.
Удачи!

[Архив]
vovan_47
Супер! Молодец. Руки откуда надо )
Rostik
Да, столик для водочки получился отличный. Идея с обтяжкой винилом отличная. Молодца!
Morze
Спасибо!
pythonchik
а сцылку на девайс можно? уж больно любопытное устройство.
и вопрос - как в нем доступ в интернет организован? СИМ-карта? или 4G?
demetrio
Вместо заглушек поставил круиз что-ли,а то приборка манерная,инфоцентр есть,а круиза нет .Не порядок.А так молодец!
Виктор
3000 рэ за метр - круто конечно!
НА будущее здесь дешевле и от того же ЮПорта недалеко

http://www.helvetica-t.ru/catalog-1a.php#oracal-970-wrapping
Morze
Цитата(pythonchik @ 21.6.2010, 20:06) *
а сцылку на девайс можно? уж больно любопытное устройство.
и вопрос - как в нем доступ в интернет организован? СИМ-карта? или 4G?


Вот ссылка на сей девайс
http://www.dvdplayer.com.cn/products_view.php?VID=87

sandy@hualingan.com
контактное лицо Ken

Я инет в нем не организовал и не собираюсь пока, но возможность такая есть 100%. Там же обычная винда, рабочий стол....панель инструментов стандартная. Только в загрузочном реестре прописать нужно чтобы на рабочий стол загрузка шла, а не на софт девайса. В USB вставляешь 3G или YOTA и вперед. Я видал в ютубе как это работает. Народ аски ставит, скайпы баловство всё это. Ну пробки качать уж куда ни шло.
Morze
Цитата(Виктор @ 21.6.2010, 20:23) *
3000 рэ за метр - круто конечно!
НА будущее здесь дешевле и от того же ЮПорта недалеко

http://www.helvetica-t.ru/catalog-1a.php#oracal-970-wrapping

Я купил винил 3М, видимо оно подороже, а так может и такая же пленка только производитель другой.
Спасибо ссылку, на большую площадь конечно лучше подешевле взять, а то в копеечку вылетит действительно.
Morze
Цитата(demetrio @ 21.6.2010, 20:20) *
Вместо заглушек поставил круиз что-ли,а то приборка манерная,инфоцентр есть,а круиза нет .Не порядок.А так молодец!

хехе, да был у меня круиз на всех предыдущих машинах, только вот не помню, чтобы я им пользовался. Если подскажешь где недорого взять, да еще и с кнопками управления магнитолой, куплю, потому как это ГУ подключается по CAN к кнопкам и программирует кнопки под любую команду.
Morze
Кстате вот ссылка как работает данное устройство:
http://www.youtube.com/watch?v=mnJQr7GS07Y
demetrio
Цитата(Morze @ 21.6.2010, 20:37) *
Цитата(demetrio @ 21.6.2010, 20:20) *
Вместо заглушек поставил круиз что-ли,а то приборка манерная,инфоцентр есть,а круиза нет .Не порядок.А так молодец!

хехе, да был у меня круиз на всех предыдущих машинах, только вот не помню, чтобы я им пользовался. Если подскажешь где недорого взять, да еще и с кнопками управления магнитолой, куплю, потому как это ГУ подключается по CAN к кнопкам и программирует кнопки под любую команду.
По моему кнопки круиза никакого отношения к кнопкам управления мафона не имеют ,это два абсолютно разных девайса.Я за городом всегда пользуюсь,кому-как ,мне нравиться,часто ежжу .
kondor74
Отлично получилось, zmu_ruku_drug.gif молодец. Очень красивая плёнка good.gif
pythonchik
экран у этой приблуды не прячется в корпус? не страшно с такой "бубнитолой" на виду оставлять?
Morze
Цитата(kondor74 @ 21.6.2010, 22:38) *
Отлично получилось, zmu_ruku_drug.gif молодец. Очень красивая плёнка good.gif

спасибо
Morze
Цитата(pythonchik @ 21.6.2010, 23:12) *
экран у этой приблуды не прячется в корпус? не страшно с такой "бубнитолой" на виду оставлять?

нет, экран не снимается и не прячется, но я приделал крючёчек в огромному пропуску на территорию где работаю, его и вешаю на рамку, чебы закрывал возбуждающий объект. :biggrin:
aramais
несколько вопросов.
1. На сколько быстро работает навигация? При прокрутке стулусом или движении бысторо ли обновляются изображения? На сколько чувствителен сам ГПС? Со сколько км в час начинает показывать двидение (у меня пролоджи по этим пунктам сильно тормозит)?
2. Что не нравится в магнитоле?
3. Есть ли какие-нибудь глюки?
4.Как дела там с русским языком обстоят?
STCat
и еще вопрос - как с углами обзора? насчет цветовых искажений, сидя на водительском месте...
Davis78
Респект автору. good.gif Спасибо за отчет. drinks.gif
А сколько она потребляет? Сколько аккум продержится при выкл. движке?
Morze
Цитата(aramais @ 22.6.2010, 10:28) *
несколько вопросов.
1. На сколько быстро работает навигация? При прокрутке стулусом или движении бысторо ли обновляются изображения? На сколько чувствителен сам ГПС? Со сколько км в час начинает показывать двидение (у меня пролоджи по этим пунктам сильно тормозит)?
2. Что не нравится в магнитоле?
3. Есть ли какие-нибудь глюки?
4.Как дела там с русским языком обстоят?

1. Навигация работает на мой взгляд отлично, даже при работе радио или 2ой зоны просмотра. Радио прерывается, звучат голосовые команды.
При прокрутке стилусом передвижение карты притормаживает, в движении обновляется быстро но всё равно не плавно (не как в игре гонки НИД ФОР СПИД).
Чувствительность ГПС хорошая, антенну не стал выносить на крышу, бросил под стекло на торпеду.
Показывает движение не от скорости, а от количества пройденных метров, не засекал через сколько метров стрелка сдвигается.
2. Не нравится, что нет внятных крупных часов (есть только в главном меню, но очень мелкие) думаю можно сделать чтобы в режиме заставки вместо спектра показывало часы покрупнее.
3. Глюков пока не наблюдается.
4. Главное меню на английском, всё интуитивно понятно, меню простейшее. Навигация полностью поддерживает русский. При проигрывании музыки с флешки, все файлы с русским названием отображает идеально без абры кадабры.

Цитата(STCat @ 22.6.2010, 10:35) *
и еще вопрос - как с углами обзора? насчет цветовых искажений, сидя на водительском месте...

Угол обзора суперский не искажает.
Morze
Цитата(Davis78 @ 22.6.2010, 13:03) *
Респект автору. good.gif Спасибо за отчет. drinks.gif
А сколько она потребляет? Сколько аккум продержится при выкл. движке?

А фиг знает сколько она жрёт, пока возился с креплением, распилом пластика, изучением возможности и т.д. слушал радио с ГУ, часа 4 прошло, завёл мотор спокойно.
vkurdaev
Да-а-а здорово получилось. Вот результат когда мозг и руки работают сообща. Молодец !

Morze
Цитата(vkurdaev @ 22.6.2010, 16:46) *
Да-а-а здорово получилось. Вот результат когда мозг и руки работают сообща. Молодец !

Спасибо
CyberMaD
Кореш аналогичную приблуду вставлял в opel calibra, только там полноценная винда стояла. А тут СЕ =( Особо не разгонишься с примочками, хотя найти фулскрин часики можно я думаю. А вообще отличная штукенция, но мне почему-то всё это представляется с повёрнутым к водиле экраном =) как в матрице =) просто создаётся впечатление что неудобно когда такой информационный экран повёрнут на такой угол от глаз.
Stas
Колхоз зачётный. Правда, рамку я бы сделал поуже ( меньше по глубине ), а то она слишком массивно смотрится.
Ну и несколько исправлений инфры автора:
- для работы интернета нужен USB порт, который работает в навигационной части головы, а его просто нет! Поэтому модем втыкать некуда.
- фирма-продавец в простонародье называется Хулиганы и состоит из одного начальника и пяти китайских студенток, поэтому тех.поддержку и гарантийный ремонт получить нереально. Они работают с заводом 3 звезды по линейке оценки качества. В результате много проблем с надёжностью работы техники. ( отсуда и низкая цена ). На фордовом форуме ребята плюются, пытаясь пропаивать дефектные шлейфы и т.д. Ссылка:
форум
- сама голова очень древняя, поэтому блок нави на SIRF 3 и Самсунге 400 с памятью 32к ( давно применяется SIRF 4 и Самсунг 533 МГц).
Ну а общем молодец - не побоялся пилить, клеить и колхозить!!!
Morze
Цитата(Stas @ 23.6.2010, 15:21) *
Колхоз зачётный. Правда, рамку я бы сделал поуже ( меньше по глубине ), а то она слишком массивно смотрится.
Ну и несколько исправлений инфры автора:
- для работы интернета нужен USB порт, который работает в навигационной части головы, а его просто нет! Поэтому модем втыкать некуда.
- фирма-продавец в простонародье называется Хулиганы и состоит из одного начальника и пяти китайских студенток, поэтому тех.поддержку и гарантийный ремонт получить нереально. Они работают с заводом 3 звезды по линейке оценки качества. В результате много проблем с надёжностью работы техники. ( отсуда и низкая цена ). На фордовом форуме ребята плюются, пытаясь пропаивать дефектные шлейфы и т.д. Ссылка:
форум
- сама голова очень древняя, поэтому блок нави на SIRF 3 и Самсунге 400 с памятью 32к ( давно применяется SIRF 4 и Самсунг 533 МГц).
Ну а общем молодец - не побоялся пилить, клеить и колхозить!!!

Сталкивался с очень дорогими ГУ очень близко типа Carmani и подобные им. Ремонт стоит немеряных денег и срок выполнения ремнота не ограничен, ждал 6 месяцев. Задача этого ГУ проработать максимум 2 года с набором своих функций, затем машина меняет хозяина. Следующей весной продаю. Апгрейд и выдавливать максимум из этого устройства не собираюсь. Просто оно стоит оплаченых денег, не больше не меньше. А по поводу проциков....в Carmani не лучше.
Morze
Цитата(aramais @ 22.6.2010, 10:28) *
несколько вопросов.
1. На сколько быстро работает навигация? При прокрутке стулусом или движении бысторо ли обновляются изображения? На сколько чувствителен сам ГПС? Со сколько км в час начинает показывать двидение (у меня пролоджи по этим пунктам сильно тормозит)?
2. Что не нравится в магнитоле?
3. Есть ли какие-нибудь глюки?
4.Как дела там с русским языком обстоят?

На IGO вообще не тормозит и движение плавное, сегодня попробовал.
Lelik from Kenig
Я ТУТ ВОТ ЧТО НАРЫЛ! Никто не юзал?
Кетайская голова на крайслер!!!

http://chinaok.ru/product_info.php?products_id=1741

Serg3301
Morze, а кроме морды внутри что-либо пилить надо?
Stas
Кетайская голова на крайслер!!!
/quote]
У меня в коробке уже 4 месяца дома валяется - забирай за 500 баксов!
Lelik from Kenig
Цитата(Stas @ 30.7.2010, 18:29) *
Кетайская голова на крайслер!!!
/quote]
У меня в коробке уже 4 месяца дома валяется - забирай за 500 баксов!


А какие разьемы сзади? В гнездо 1,5 дин нормально садится?
GHOST_inc
Шикарно! Респект и уважуха!!!
serёga
суппер вышло!!! rolleyes.gif
Element79
Отличная идея и достойная реализация! cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.