Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: га - Лужки - Полоцк -Витебск-Молодечно-Рига, с 18.06 - 26.06
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Крайслер Клуб Беларусь > Клубная жизнь
dj_vof
Рига - Лужки - Полоцк - Витебск - Молодечно - Рига, с 18.06 - 26.06

Еду по данному моршруту, мож кому что передать (В пределах разумного, чтоб та таможне без проблем)?
Принимаю советы от тех кто ездил, мож какие хитрости есть в дороге?


Пару вопросиков:
1) почём бензин (92,95,98) , какой лучше лить (92,95,98) ?
2) На границе сильно ли трясут ( JC_humpy.gif ), к чему готовиться (еду семёй 4 человека) ?
3) Какие места по моему маршруту посоветуете посетить ?
sasha_GPS
В Полоцке Софийский собор на ремонт закрывают, остается Моностырь Ефросиньи Полоцкой, а дальше зависит от дороги по которой поедете (в смыслле от Витебска до Молодечно). Чаво зною zmu_ruku_drug.gif
dj_vof
что по бензину ? На каких ЗП лучше заправляться, а какие обьезжать стороной ? Люди подскажите еду первый раз, не охота наступать на грабли, если кто-то уже наступал.
solowey
В РБ можешь смело лить 92й,цена 0.96$
vvv
Цитата(dj_vof @ 16.6.2010, 16:42) *
что по бензину ? На каких ЗП лучше заправляться, а какие обьезжать стороной ?

92 однозначно! ЗП, лично я, А-100, или Зелененькие "Беларусьнефть".. (это лично мое мнение)
Лукоил - низачто!

Цитата
мож кому что передать

стекла... тонированные ))) хочу поставить себе
dj_vof
Цитата(vvv @ 16.6.2010, 20:40) *
стекла... тонированные ))) хочу поставить себе


Не вопрос, мой тел в Риге ( 26 ОДиН 59 четыри 6 четыре) ;)
vvv
ну для начала их надо купить...а где - не знаю...
sasha_GPS
Чуть не забыл ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! пропускайте пешеходов у нас за них больно дрюкают и рассказывать сказки мол он стоял и я проехал не получится. Сам однажды нормально разъехалси с пешеходом, а гшайцам показалось, что нет, поспорили. Они пошли на остановку нашли пешехода сняли показания и фу... отпустили с миром. Спасибо пешеходу сознательный оказался, рассказал правду.
Миланка
Ездила в Беларусь прошедшей осенью..
что особенно взяла себе "на заметку"
1. На границах к машине с российскими номерами отнеслись очень даже лояльно, не "шмонали" (хотя, возможно, потому, что границу пересекала ночью и одну девчушку в машине обыскивать не стали)
2. Если ты с тонированными боковыми передними - вполне могут быть проблемы
3. Бензин дороже российского рублей на 10. Пугали, что плохой, потому, сдуру брала с собой канистры с бензином из России. Когда "родной" закончился, заправлялась 92-м на зелененьких "Белорусьнефть" Отлично машинка себя вела.
4. ПРОПУСКАЙ ВСЕХ ПЕШЕХОДОВ. Даже, если они еще стоят. Мало того, что пешеходы все там к этому уже привыкли и не пустишь, так тебя старушка-Божий одуванчик еще по капоту тележкой огреет..так и милиция на каждом шагу...не пропустишь - ШТРАФ
5. Не нарушай в городе скорость и ПРИ ПЕРЕСТОЕНИИ-ВКЛЮЧАЙ поворотник. Забудь о "шашечках" напрочь. За то, что пару раз не показала поворотником перестроение, как в сказке - "вдруг откуда не возмись" машина с люстрой сзади...за это не штраф, но психологическая беседа...
6. Будучи на время там ПЕШЕХОДОМ-переходи только по "зебре" Меня несколько раз ШТРАФОВАЛИ за то, что выйдя из машины перебежала дорогу не на "зебре"
7. Не знаю, будешь ли проезжать Смоленск, но там какие-то самые уж злые ГАИшники. Да еще и "местные" не предупреждают фарками. В общем, там особо тщательно следи за скоростью
Миланка
да, еще, там есть платные дороги и на некоторых принимают только белорусскую денежку. Так что-обменяй заранее. Ибо на мой вопрос: "А вот, если нет у меня белорруских и что делать?" Мне дяденька сказал: "Тадыы дамоуу и нечего тут соУгаться" lol.gif
Мне так фраза понравилась! blush.gif
vvv
Миланка
Мда ))) фраза действительно ....что тут скажешь )))
думаю на этих самыфх платных переездах работают местные жители села ))) но никак не жители больших или средних городов
поэтому и фразы такие...
Хотя и в Минске попадаются такие отлёты
Миланка
неее, я без обид! Меня, наоборот-веселило все laugh.gif
vvv
так и меня это не обижает...
меня это тожЭ висилит
dj_vof
Приехал. Отчётец чуть пожее , чичас на работе , нада поработать. А так нехоттся....
dj_vof
Сьездил отлично!
По дороге к границе- проблем не возникло, подехал, передомной 3 машины - думал надолго а оказалось пробыл всего 50 мин. Особо не смотрели, единственное что было странно то, что никто не говорит куда тебе идти и что необходимо пройти в одну дверь потом в другую на противоположной стороне и потом опять на другую сторону в 3-ю дрерь. но ничего, первый раз еду- мне простительно.
Первые километры по беларусии....Дороги - хорошие ( многие пугали что яма на яме ) разметка тока подхрамывает , но терпимо) Милицию пару раз видел но не тормозили ни разу. провел 5 дней в деревне... Ляпота... ездил в ПОЛОЦК - город красивый, на следующий год буду думать поездку по достопримечательностям. в этом году много родственников приехало- планы поменяли на ходу и особо не катались. заежжал в Шарковщину там машинка дала признак того, что нада отдохнуть и на ровном месте заглохла... подумал мож топлевному фильтру хана (никогда не менял) , но постояв 10 мин - поехали как нивчём не бывало. после пару дней поехали домой и тут машина на ходу снова заглохла.... подождал 10 мин - не завелась.. Думал ВСЁ, Приплыли. Виза кончается машина колом, до дома 400 Км ... уже хотел искать клубней. Машину тянуть или ремонтировать, но опомнился, пошёл проверять всё подряд: Воздух, искра, топливо. Хвать отвертку de.gif - а искры то нет unknw.gif и чёрт меня дернул проверить все провода около катушки и прилегающие к ней. Оказалось , (мне перед поездкой меняли свечи) и плохо закрепили разьём от датчика коленвала, а он как раз крепится на петле для генератора и он упал на ремень и разём просто стёрло по самое нихочу он то и коротил меж собой все 3 провода поетому я и заглох 2 дня назад! Но как я с таким стёртым проехал около 100 км по деревням - ума на приложу. Проблему решил, всё заизолировал, закрепил ( благо инструмент вожу на всякий случай ) и поехали.... перед границей простояли 4 часа ( пресменка была + машин 50 ) границу прошёл быстро, не шмонали, попросили тока багажник открыть. Латвийцы тоже не проверяли, дали заполнить декларацию на 10 сигарет которые в пачке ( таможенница Дико удивилась а Я ей и говорю: Еслиб 4 часа не стоял в очереди - былоб 18 сигарет :) ) посмеялись и пропустили. Вот такой краткий отчётец.....
dj_vof
Спасибо всем кто откликнулся и проконсультировал по Поездке ! thank.gif
НА следующий год думаем ехать на Янов день ( гулянья, Малина, Смородина.... ) НАдеюсь удасца посетить не только деревню а ещё и другие города !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.