Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: троит, провылы
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
igor-riga
Троит на холостых, провалы при нажатии педали газа, мигает чек. sebring 1999 2.5 v6
2 месяца уже по сервисам катаюсь, никто ничего сказать не может. Диагностика показывает нормальные показания всех датчиков, показывает мисфайр (осечку). Поменял свечи, провода, крышку трамблера... Очень похоже на систему зажигания.. Может кто-то с таким сталкивался?
stsk
У меня было так-же! Я заменил датчик распредвала, хоть и диагностика показала что он рабочий и ошибок не было. После замены датчика всё пришло в норму. Датчик ставил НЕоригенальный, подешевле котрый!
igor-riga
завтра отдаю в нормальный сервис, отпишу в чем дело было
stsk
Цитата(igor-riga @ 7.6.2010, 19:22) *
завтра отдаю в нормальный сервис, отпишу в чем дело было

Как дела обстаят?
dim777
отпишись плиз, та же история, всю машину перетряхнули, замучился, провалы теперь уже не только на малом газе но и на скорости на трассе
andrey67
Там есть еще драйвер катушки зажигания и конденсатор, может там проблема?
dim777
После все дегенеративных сервисов, выкидывания кучи денег, 2 диагностики, промывка дросселя и еще чегото, снятия бензобака, замены сетки на бензонасосе, манипуляции с бензонасосом, замены новых свечей.........короче почитал форум сегодня всю ночь, плюнул и поехал купил провода (ЯКОБЫ ИСПРАВНЫЕ, ПО ЗАВЕРЕНИЕМ СПЕЦОВ) вв и сам поменял........ВСЕ!!!!!!!!! Все едит и бегает.
dim777
Цитата(dim777 @ 12.6.2010, 15:39) *
После все дегенеративных сервисов, выкидывания кучи денег, 2 диагностики, промывка дросселя и еще чегото, снятия бензобака, замены сетки на бензонасосе, манипуляции с бензонасосом, замены новых свечей.........короче почитал форум сегодня всю ночь, плюнул и поехал купил провода (ЯКОБЫ ИСПРАВНЫЕ, ПО ЗАВЕРЕНИЕМ СПЕЦОВ) вв и сам поменял........ВСЕ!!!!!!!!! Все едит и бегает.

Grey Jr.
Цитата(igor-riga @ 7.6.2010, 19:22) *
завтра отдаю в нормальный сервис, отпишу в чем дело было

Так каков диагноз, все таки?
У меня аналогичная ерунда прослеживается: не троит, вроде, тьфу * 3, но при плавном старте на светофоре регулярно случаются провалы.
Свечи и ВВ менял в начале апреля. Пробег после замены тысяч 6 всего.
igor-riga
Дело оказалось в катушке трамблера. При прогреве она меняла напряжение, да и вообще стреляла во все стороны. ))
alexmak99
У меня были те же симптомы-один в один. Перед этим поменял свечи, провода, крышку распределителя.Катушка!
NIKI
Цитата(alexmak99 @ 15.6.2010, 14:29) *
У меня были те же симптомы-один в один. Перед этим поменял свечи, провода, крышку распределителя.Катушка!

Добрый день, Форумчане!
Я думал, что один такой!!!! connie_boy_cleanglasses.gif - вижу, нет!
У меня тож началась фигня со вчера- холодная чихает , еле заводится, не держит обороты и на мах стреляет идаёт сбой газа- отсечку. Успел поменять пока свечи snoozer_05.gif Провода прозвонил- вроде в порядке! не стреляют не светятся...
Теперь думаю чего ещё открутить катушку или трамплёр- наверное надо всё выдёргивать!!
Кто знает где можно по божеским ценам найти трамблёр и катушку -sebring кабриолет двигатель митцубиси 6g73 v-ОБРАЗНЫЙ 24 КЛАПАНА 2,5 ЛИТРА 1998 год.
И ещё кто может сталкивался - тахометр то работает то молчит всё попередёргал схем нормальных так и не нашёл! и не пойму откуда ноги торчат- от "мозгов" или от датчика распределителя. ......И Кто знает, подскажите, где литературу можно скачать!?
flag_of_truce.gif
[font="Times New Roman"][/font][size="5"][/size]
alexmak99
По божеским ценам только на разборках здесь на форуме-раздел "Барахолка". Я брал там. А литература здесь же- раздел "Техдокументация".
igor-riga
Буду заказывать катушку на ebay http://cgi.ebay.com/ebaymotors/NEW-CHRYSLE...sQ5fAccessories

Доставка до меня обойдется 21-41$. Это выйдет намного дешевле, чем в местных магазинах (200$). )
Zet
Парни. Вы что тут перегрелись. Катушка в экзисте 700 рублей стоит...

Я уже несколько раз кидал ссылку...

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=6E40671A
igor-riga
Цитата(Zet @ 17.6.2010, 18:00) *
Парни. Вы что тут перегрелись. Катушка в экзисте 700 рублей стоит...

Я уже несколько раз кидал ссылку...

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=6E40671A



А этот ваш exist доставляет до Латвии?
Zet
Ну это уже твоя забота... Посмотри у них на сайте. Если нет знакомых попроси...
NIKI
Цитата(Zet @ 17.6.2010, 18:00) *
Парни. Вы что тут перегрелись. Катушка в экзисте 700 рублей стоит...

Я уже несколько раз кидал ссылку...

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=6E40671A


Спасибо!!! а то стоко информации, но так что-бы приемлемо по деньгам...- фих! Вроде там можно части приобрести по реальным ценам ( более-менее) WhiteVoid_1.gif
NIKI
Цитата(NIKI @ 18.6.2010, 1:50) *
Цитата(Zet @ 17.6.2010, 18:00) *
Парни. Вы что тут перегрелись. Катушка в экзисте 700 рублей стоит...

Я уже несколько раз кидал ссылку...

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=6E40671A


Спасибо!!! а то стоко информации, но так что-бы приемлемо по деньгам...- фих! Вроде там можно части приобрести по реальным ценам ( более-менее) WhiteVoid_1.gif



Кстате!!! Кому вдруг надо!!! JC_rimshot.gif
Потому как сам проелозил по всем сайтам в поисках детали!!!
Блок коммутатор ( ДАТЧИКИ ХОЛЛА) в трамплёр для двиг.. 6G73 МОЖНО НАЙТИ В EXIST-e, правда там никто не знает, наверное, как она обзывается!!! - мои пытки их....ни кчему не привели! connie_boy_cleanglasses.gif - потому как нет оригинального кода у меня!!!
а плата называется --- IG-M023 цена около 2000 руБелей.... dolf_ru_202.gif
NIKI
Цитата(dim777 @ 12.6.2010, 15:39) *
После все дегенеративных сервисов, выкидывания кучи денег, 2 диагностики, промывка дросселя и еще чегото, снятия бензобака, замены сетки на бензонасосе, манипуляции с бензонасосом, замены новых свечей.........короче почитал форум сегодня всю ночь, плюнул и поехал купил провода (ЯКОБЫ ИСПРАВНЫЕ, ПО ЗАВЕРЕНИЕМ СПЕЦОВ) вв и сам поменял........ВСЕ!!!!!!!!! Все едит и бегает.


Как-то Вам. повезло!!!!! - отстрелялись!!!!!

а я практически повторяю все манипуляции предшественников!!!! mega_shok.gif)
Идо сих пор никак не найду.. причину!!!!
Холодная еле заводится.... фырчит даж клапана подстукивают....
После подогрева.... на холостых работает как.... новорождённая но как газ.... отсечка!!!!
После того как разогреется может заглохгуть и заводить тож.... проблема.... обороты то держит то глохнет!!!
может постоять пять минут подумать и потом завеститсь...

Уже как и многие успел поменять крышку трамплёра бегунок катушку свечи!!
В дцат...й раз перепроверил провода поменял свечи!!!
Провёл полную анатомию бензонасоаса поменял фильтр!!!
убедился в исправности насоса на все 100% потому как влепил манометр и после промывки давление практически не падает что на оборотах что на холостых -3,4-3,7 атм... более чем!!!!!
как мог проверил датчик коленвала- даёт сигнал!!!!
попытался разобраться в плате прамплёра вроде каккой-то сигнал тоже вырисовывался .. только почему-то до сих пор смущет!!
Наверное следующий этап моего творчества будет как раз эта самая плата.. с датчиками положения распредвала и импульса на катушку...
мож.... повезёт!! может там собака порылась....!
кто ещё прошёл такие ис пытания?!
мож есть светлые мысли..... у меня уже извилины.... запутались....!!!
и ещё мож кто разбирался - знает откуда снимается импульс для тахометра?! наверное с датчика положения коленвала?!
или с датчика положения распредвала?! По схемам что у меня есть.. я даж самого названия что такой тахометр существует.. не нашёл!!!
а эта зараза тож.... то молчит.. неделю а то вдруг ни с того ни с сего.. делает вид здорового.. прибора!!! откуда ноги торчат тож... не пойму!!!
Но главное эта брыкучесть никак не сказывалась на исправной работе машины... раньше!!!!!

Но главное конечн... эта хандра.... с режимом работы!! ХЕЛЬП МИ!!!!!!!!
alexmak99

NIKI, а по плате с датчиком распредвала и коммутатором в EXISTe это точная информация? В смысле это точно то то надо?
NIKI
Цитата(alexmak99 @ 30.6.2010, 11:34) *
NIKI, а по плате с датчиком распредвала и коммутатором в EXISTe это точная информация? В смысле это точно то то надо?

Доброго дня!!
Утверждать боюсь!!! mega_shok.gif)
Но уверенность есть!! Потому как перекопал весь интернет и по ссылкам и форумам!!! Но менять ещё не менял!!!
В Дополнение к уверенности к моим словам сегодня появилась ещё тема на форуме может найдёшь - ремонт трамплёра своими руками ( что-то так)
И там тоже ссылка на тот же номер деталюшки!!!! так чо проверенный вариант!!!- меняли!!
ещё могу дополнить-- нашёл магазин где емного подешелве чем в ЕХИТe
телефон 495 -777-03-68 (опт) стоит плата 1787 рублей!!! думаю сам заказывать потому как.. упёрся впроблему а решения пока нет...
можешь пройти по ссылке и набрать номер деталюшки -IGM 023 УВИДШЬ ОПИСАНИЕ И ФОТО ДЕТАЛЮШКИ--- http://www.mobiletron.com.tw/ САЙТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Удачи.. НАМ ВСЕМ!!!!
alexmak99
Цитата(NIKI @ 30.6.2010, 18:06) *
Цитата(alexmak99 @ 30.6.2010, 11:34) *
NIKI, а по плате с датчиком распредвала и коммутатором в EXISTe это точная информация? В смысле это точно то то надо?

Доброго дня!!
Утверждать боюсь!!! mega_shok.gif)
Но уверенность есть!! Потому как перекопал весь интернет и по ссылкам и форумам!!! Но менять ещё не менял!!!
В Дополнение к уверенности к моим словам сегодня появилась ещё тема на форуме может найдёшь - ремонт трамплёра своими руками ( что-то так)
И там тоже ссылка на тот же номер деталюшки!!!! так чо проверенный вариант!!!- меняли!!
ещё могу дополнить-- нашёл магазин где емного подешелве чем в ЕХИТe
телефон 495 -777-03-68 (опт) стоит плата 1787 рублей!!! думаю сам заказывать потому как.. упёрся впроблему а решения пока нет...
можешь пройти по ссылке и набрать номер деталюшки -IGM 023 УВИДШЬ ОПИСАНИЕ И ФОТО ДЕТАЛЮШКИ--- http://www.mobiletron.com.tw/ САЙТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Удачи.. НАМ ВСЕМ!!!!

Спасибо! Молодцы мужики! Как говорится: "Кто ищет...". Но настроение я себе испортил конкретно. Два дня назад заказал трамблер целиком (опять та же проблема вылезла). Эх, если бы пораньше прочитал ... Попробую отыграть назад с заказом. Но все равно спасибо!
NIKI
Цитата(NIKI @ 30.6.2010, 16:06) *
Цитата(alexmak99 @ 30.6.2010, 11:34) *
NIKI, а по плате с датчиком распредвала и коммутатором в EXISTe это точная информация? В смысле это точно то то надо?

Доброго дня!!
Утверждать боюсь!!! mega_shok.gif)
Но уверенность есть!! Потому как перекопал весь интернет и по ссылкам и форумам!!! Но менять ещё не менял!!!
В Дополнение к уверенности к моим словам сегодня появилась ещё тема на форуме может найдёшь - ремонт трамплёра своими руками ( что-то так)
И там тоже ссылка на тот же номер деталюшки!!!! так чо проверенный вариант!!!- меняли!!
ещё могу дополнить-- нашёл магазин где емного подешелве чем в ЕХИТe
телефон 495 -777-03-68 (опт) стоит плата 1787 рублей!!! думаю сам заказывать потому как.. упёрся впроблему а решения пока нет...
можешь пройти по ссылке и набрать номер деталюшки -IGM 023 УВИДШЬ ОПИСАНИЕ И ФОТО ДЕТАЛЮШКИ--- http://www.mobiletron.com.tw/ САЙТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Удачи.. НАМ ВСЕМ!!!!

Наконец-то надыбал у себя болячку!!!!! girl_hospital.gif
Кому вдруг пригодится!!!!---То что дымила и давала отсечку на обороты и захлёбывалась предварительно виновен!!- датчик абсолютного давления!!! Эта сволочь!!! должна работать "синхронно" с заслонкой, а это чудовище.. дало дубу!!!!
Рассказываю как проверить!! --Должно подходить питание-5 вольт и на незаведённой машине с включ. зажиганием должен прослеживаться сигнал с датчика-4-5 вольт!!!
а дальше при заведённой машине и на холостом ходе сигнал должен быть порядка 1,5-2,4 вольта!! При открытой заслонке- газ!!! сигнал должен быть 4-4,5 вольта!!! если нет........ ищите мусорное ведро!!!!! И на всякий....- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КОВЫРЯЙТЕ И НЕ ПРОМЫВАЙТЕ!!!! ВХОДНОЕ ОТВЕРСТИЕ ДАТЧИКА!!! Там стоит пьезокерамический элемент скорее всего- штука нежная и если чё....СОВСЕМ НЕ ДЕШЁВАЯ!!
Удачи всем!!!!! Пойду грабить БАНК!!!!:o)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.