Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очковтирательство
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
ДОЦЕНТ
Притом в буквальном смысле. В общем за 20 лет ношения всяческих очков так и не смог для себя определить, чем же их всё-таки протирать. Уж сколько я перепробовал всяких жидкостей-аэрозолей и микро-, нано-, и макрофибр, и не сощщитаешь. Но все они, гады, только размазывают и оставляют разводы. Давно-давно кореш привёз мне из туманного Альбиона маленький баллончик с аэрозолью для протирки стекол очков. Блин, вот это средство классно работало, вообще никаких разводов! Но оно кончилось... Сейчас помогает только мытьё с мылом, прям вот под краном. Итак, кто чем трёт connie_boy_cleanglasses.gif ?
pogarnik
Я когда покупал очки, вместе с ними шли какие-то салфетки 2-х видов - просто отлично чистят!!!
MaXXXim
Дышу на очки - и фланелевой тряпочкой.
ELEN
Цитата(MaXXXim @ 1.6.2010, 16:22) *
Дышу на очки - и фланелевой тряпочкой.



наверно после нескольких промилле... crazy.gif
DED
Тупо чистой мягкой тряпочкой...
nemesis_vog
Купил какой-то спрэй в оптике а тряпка досталась вместе с очками. Правда это про солнцезащитные. От сильного загрязнения не помогает, тогда с мылом под краном
MaXXXim
Цитата(ELEN @ 1.6.2010, 16:30) *
Цитата(MaXXXim @ 1.6.2010, 16:22) *
Дышу на очки - и фланелевой тряпочкой.



наверно после нескольких промилле... crazy.gif



Это зависит от количества выпитого накануне russian.gif
Но чистит хорошо connie_boy_cleanglasses.gif
ДОЦЕНТ
Цитата(ELEN @ 1.6.2010, 16:30) *
наверно после нескольких промилле... crazy.gif

Элен - пять! Оценил.

Вот чего-то не складывается у меня с тряпочками, не складывается... Мажут и всё тут!
ELEN
Цитата(ДОЦЕНТ @ 1.6.2010, 16:56) *
Вот чего-то не складывается у меня с тряпочками, не складывается... Мажут и всё тут!


может постирать тряпочку и все сопли отстираются ca.gif
IDDQD
В сети кинотеатров люксор когда идешь на 3д фильмы вместе с очками выдают влажные салфетки для оптики. Они просто идеально подходят для обычных очков да и для солнцезащитныйх. Вот где бы таких достать.
А без них вполне справляеться какая-то аля замшевая тряпочка доставшияся вместе с очками.
pokemonov
Цитата(ДОЦЕНТ @ 1.6.2010, 14:15) *
привёз мне из туманного Альбиона маленький баллончик с аэрозолью для протирки стекол очков. ..... Но оно кончилось...

Александр, а что за средство такое магическое.? Названия какого не осталось.? В июле буду лететь домой из Лондона, скорее всего что через Мск.
ДОЦЕНТ
Цитата(ELEN @ 1.6.2010, 16:59) *
может постирать тряпочку и все сопли отстираются ca.gif

Нет, это - нет. Грубовато. Предыдущее - да! Это - нет.

Вот, блин, не помню я названия баллончика того, не помню dash3.gif . Это ж было лет эдак 10 тому назад.
Но он чёрный был! Маленький такой баллончик, размером с те, которые сейчас в "ОПТИКЕ" продаются. Но эти беленькие и мажут, а тот был чёрненький и не мазал.
Hallman
В 1998 годе плюнул на стеклы-линзы-тряпочки-протирочки и починил себе глаза. С тех пор не заморачиваюсь.
Andy2k
Вооюще не протираю, иначе всё в царапинах будет, т.к. пластик с антибликом. Только под краном с мылом и не вытираю, вода сама скатывается.
DjDizzy
Цитата(ДОЦЕНТ @ 1.6.2010, 17:14) *
Но эти беленькие и мажут, а тот был чёрненький и не мазал.

Не, ну эт я думаю как с раками по 3 и по 5... и деревья были выше, и балончики не мазали...
ДОЦЕНТ
А тряпочками просто так пластик-то тереть нельзя, надо с жидкостью, а то он быстро мутнеет. Проверено на собственном опыте...
Я вот и думаю, может кто знает какую-нибудь жидкость правильную, проверенную.
Shurkin
Цитата(ДОЦЕНТ @ 1.6.2010, 17:23) *
А тряпочками просто так пластик-то тереть нельзя, надо с жидкостью, а то он быстро мутнеет. Проверено на собственном опыте...
Я вот и думаю, может кто знает какую-нибудь жидкость правильную, проверенную.

Состав салфетки из "Формулы кино": деионизированная вода, неионогенные и аниоактивные ПАВ, консервант, отдушка, спецдобавки. В общем куча бесполезной информации :-)

Попробуй безворсовые салфетки с изопропиловым спиртом. Но он (изопропанол) хорошо очищает только стекло. По поводу пластмасс, напылений на стекле и прочего - не гарантирую.
ilien
Для протирки оптики на работе юзаю спец. жижу на водной основе. Под оптикой подразумеваются стекла, линзы и зеркала с напылением "с изнанки". Т.е. отражающая поверхность у них снаружи, а не через толщу стекла. Разводов не оставляет, испаряется быстро, осталось еще литра 4. Могу набулькать флакончик, мне этого до пенсии хватит :biggrin:
Krokodill
Использую специализированное средство на водной основе для ухода за линзами и объективами фотоаппаратов с просветляющим и антибликовым покрытием. марка PARITY Куплено в магазине фототехники. Вроде ничего, без нареканий.
outrage

Я уже много лет использую натуральную замшу. (хорошо выделанная оленья шкура). Пробовал много всякой дряни, но лучше замши ничего нет. Дыхнул, протёр и всё о.к. Рекомендую, попробуете и откажетесь от других способов очистки очков.
kirnus
И всё-таки кран и мыло. Привык уже smile.gif
ДОЦЕНТ
Цитата(outrage @ 1.6.2010, 20:48) *
Я уже много лет использую натуральную замшу. (хорошо выделанная оленья шкура). Пробовал много всякой дряни, но лучше замши ничего нет. Дыхнул, протёр и всё о.к. Рекомендую, попробуете и откажетесь от других способов очистки очков.

Да я б с удовольствием её использовал, но нужна именно "хорошо выделанная оленья шкура". Пока не нашёл...
То Krokodill: Во-о-о-о-от! Уже кое-что, будем пробовать. Лишь бы она с пластиком дружила.
То Shurkin: Ещё вариант, тоже буду пробовать.
То ilien: Не, ты думаешь я не приеду? А я приеду! Более того, уже сейчас можно забить стрелку на 24-е июЛя около 18.00 на трассе М18 у поста ГАИ, который ближе к городу. Или на объездной, поближе к Птз. Или ещё где-нибудь. Только эт-та, Илья, ты уж когда флакончик-то набулькивать будешь особо-то себя не ограничивай, не ограничивай... "Дайте мне лекарства от жадности! И побольше, побольше..."

Спасибо всем откликнувшимся! Уже вот кое-чего прояснилось.
outrage
Цитата(ДОЦЕНТ @ 2.6.2010, 2:12) *
"хорошо выделанная оленья шкура". Пока не нашёл...


Втихаря из замшевого сапога у жены можно вырезать. biggrin.gif
ДОЦЕНТ
Значицца так, господа. Сегодня зашёл в ближайшую очковую мастерскую по делу. Заодно у мастера (а он сам в очках) испросил насчёт протирочных средств. Его ответ однозначен - ФЕЙРИ! Притом, что нужна крохотная капелюшка на оба, пардон, очка. Он мне продемонстрировал маленький пластиковый флакончик из-под капель для носа, который он носит с собой. Понятно, что в флакончике залита ФЕЙРИ, а из имеющейся под колпачком пипетки очень удобно дозировать. Из имеющихся в продаже аэрозолей он рекомендовать ничего не смог. Про английское средство в чёрном баллончике он не слыхал. Да, самое главное с его слов - промыть вот эти пластмасски, которые собственно на нос и опираются, там самый жир и скапливается.
pokemonov-у отдельное спасибо за предложение zmu_ruku_drug.gif . Если сможешь, привези.
TOM
по аналогии... чищу часы и ювелирные изделия с камнями зубной щёткой водой и "фейри", можно и простым мылом.
Самый лучший результат. А для протирки оптики- салфеточки, которые часто продают или дают к этой самой оптике..
Ещё можно использовать ультразвуковую ванночку.
creativer
я тут оффтопиком скажу - а лазерную коррекцию не пробовали ? я долго ходил и маялся с очками пока операцию не сделал.. теперь забыл про них
ДОЦЕНТ
Цитата(creativer @ 28.6.2010, 14:13) *
я тут оффтопиком скажу - а лазерную коррекцию не пробовали ? я долго ходил и маялся с очками пока операцию не сделал.. теперь забыл про них

Не, не пробовал - боюсь ah.gif ...
Вовка
Цитата(creativer @ 28.6.2010, 14:13) *
я тут оффтопиком скажу - а лазерную коррекцию не пробовали ? я долго ходил и маялся с очками пока операцию не сделал.. теперь забыл про них

У меня у знакомого жена решила как то исправить себе -3 на обоих глазах. Результат - после операции резко стало садиться зрение. Сделали еще несколько корректирующих операций за счет клиники. Итог - один глаз теперь -9, второй с трудом вернули к -3. Так что еще та рулетка...
Sundy
Есть в наличии деминерализованная вода в больших количествах, ультразвуковая ванна тоже в наличии...
ДОЦЕНТ
Цитата(Sundy @ 28.6.2010, 16:41) *
Есть в наличии деминерализованная вода в больших количествах, ультразвуковая ванна тоже в наличии...

И-и-и-и-и?
Sundy
Цитата(ДОЦЕНТ @ 28.6.2010, 18:41) *
И-и-и-и-и?

наливаю в вашу тару... lol.gif
ДОЦЕНТ
Цитата(Sundy @ 28.6.2010, 18:45) *
наливаю в вашу тару... lol.gif

Нет уж! Уж лучше именно в вашу! Прям вот в ультразвуковую!
Sundy
Цитата(ДОЦЕНТ @ 28.6.2010, 18:52) *
Нет уж! Уж лучше именно в вашу! Прям вот в ультразвуковую!


И-и-и-и-и?
TOM
Цитата(ДОЦЕНТ @ 28.6.2010, 14:10) *
Не, не пробовал - боюсь ah.gif ...

не бойся! Я больше 15 лет назад делал "у Фёдорова".. полёт нормальный.. с очками тяжело в оптический прицел смотреть... могут быть ошибки...

Цитата(Sundy @ 28.6.2010, 18:02) *
Цитата(ДОЦЕНТ @ 28.6.2010, 18:52) *
Нет уж! Уж лучше именно в вашу! Прям вот в ультразвуковую!

И-и-и-и-и?

Наливай!!! yahoo.gif
Ded Petrovich
Цитата(Hallman @ 1.6.2010, 17:16) *
В 1998 годе плюнул на стеклы-линзы-тряпочки-протирочки и починил себе глаза. С тех пор не заморачиваюсь.

И чем теперь глаза протираешь? cb.gif
creativer
ну .. теперь только руками с утра как проснусь =)

а бояться не надо, надо делать там, где отзывы хорошие и на этом специализируются, из всех моих знакомых и меня - ни у кого не было проблем. у жены -6 выправили в 0 и только через 10 лет у нее упало зрение чуть-чуть, даже -1 нет. а негативный опыт - следствие или невыявленной проблемы глаза или халатности докторов, я так думаю, у нас серьёзную диагностику делают перед операцией.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.