Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не пропустил пешехода
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
assketoff
Сегодня утром остановил гаец a_bitoy_polbu.gif ,со словами:почему не пропускаем пешехода?,Я резонно ответил:видимо не заметил или его вообще не было.
Гаец сказал:что мне взять объяснение с пешехода? ответил :-да.
После он ушел в свой авто с моими документами и вернул мне их минут через пять со словами:вызовут на разбор по месту жительства.

насколько это правомерно?и к чему мне готовиться?
Giga
Протокол составил?Если нет,то и суда -нет.
OldPapa
Цитата(assketoff @ 21.5.2010, 19:18) *
он ушел в свой авто с моими документами и вернул мне их минут через пять


Гаец оформил кредит lol.gif
assketoff
Цитата(Giga @ 21.5.2010, 18:23) *
Протокол составил?Если нет,то и суда -нет.

нет,протокол он мне ни какой не предъявлял...но я видил в зеркало что он писал что-то или делал вид dolf_ru_029.gif
Кстати,когда только остановил сказал:выпишу минимальный штраф-800рэ,мож просто разводил??

Цитата
Гаец оформил кредит

а нах ему мои доки,в базе и так вся инфо есть wacko.gif
kondor74
Да ребят у меня так было, также остановил и сказал, что я не пропустил пешехода. Долго бодался, он у меня даже техническое состояние на дороге стал проверять biggrin.gif , но я ничего не подписывал unknw.gif , и пришёл на разбор разборщик капитан мать-его звонит при мне и говорит по телефону с тем кто выписывал штраф " сань помниш крассный пассат непропустил пешехода" ему отвечает тот кто меня тренировал на дороге-" да помню пролетел а пешеход еле увернулся" я говорю небыло такого и со мной моя жена свидетель. Этот разборщик говорит" я инспектору больше верю" и выписывает постановление причём так говорит ехидно " я по минимуму выпишу 800р" естественно я говорю "буду жаловаться"- а он в ответ через суд в течении 10 дней. Я тут же сажусь и пижу жалобу и ему в руки, он удивился, я ему говорю по закону первую жалобу могу подать лицу выдавшему постановление то есть вам, отказываетесь принять пишите письменный ответ. Вот там и накатал про всё, что постановление составлено с ошибками и что свидетели не указаны, и про квалифкацию сотрудников, и про нарушения при составлении актов административного правонарушения, вообщем всё напрасно. Влупили мне этот штраф, и не привета не ответа, больше писать неохота. Заплатил я штраф. Но теперь если гаец останавливает и втирает всякую фигню, сразу говорю буду писать жалобу и вам отдам, вы обязаны принять- действует пока безотказно, отпускают. Я не наглый если нарушил не упираюсь пусть выписывают я оплачу, но когда просто так без повода то нифига a_bitoy_polbu.gif
assketoff
Цитата(kondor74 @ 21.5.2010, 21:24) *
Да ребят у меня так было, но я ничего не подписывал unknw.gif , и пришёл на разбор разборщик капитан мать-его звонит при мне и говорит по телефону с тем кто выписывал штраф " сань помниш крассный пассат непропустил пешехода" ему отвечает тот кто меня тренировал на дороге-" да помню пролетел а пешеход еле увернулся" я говорю небыло такого и со мной моя жена свидетель. Этот разборщик говорит" я инспектору больше верю" и выписывает постановление причём так говорит ехидно " я по минимуму выпишу 800р"

Но при таких нормах можно просто высылать всем повестки на разбор,верить некому инспектору и шлепать штрафы girl_hospital.gif
Просто не могу понять логику определения было или нет dolf_ru_202.gif
Если я приду и скажу что я в это время был в 150км от данного места и у меня есть свидетели-это будет ерунда?,против слова гайца JC_humpy.gif
kondor74
Знаеш как ни странно мне так и сказал знакомый в милиции, и сын который учится в университете МВД, переубедить сложно, даже не возможно. Даже через суд- судья не позволит вынести вердикт что сотрудник ГИБДД не прав, если нет явного нарушения(за судьями тоже следят). Так что любой гибдд-шник может тебя остановить и сказать что хочеш а потом доказывай что не было и не совершал, закон говно , но надо как то выживать. А если один едеш так и подавно шансов нет никаких(кроме знакомого начальника гаи). Ещё случай был - знакомый на уазике ехал его остановили гибоны и написали протокол "управление транспортным средством с неисправной рулевой системой to_babruysk.gif , он сразу к нач гаи, а тот ему говорит ни чего не могу поделать протокол написан unknw.gif , вообще нонсенс. 1500р заплатил.
TOM
Цитата(assketoff @ 21.5.2010, 18:30) *
...но я видил в зеркало что он писал что-то или делал вид ...

а что ему ещё оставалось делать? Отдать доки со словами: "Извините я полный мудак ошибся!"
Но "в свете последних решений партии", сейчас пойдёт вал подобных протоколов... это как с фарами, пошумели и затихли...
тем и живёт Матушка Гондурасия Россия..
kondor74
Цитата(TOM @ 21.5.2010, 23:07) *
Цитата(assketoff @ 21.5.2010, 18:30) *
...но я видил в зеркало что он писал что-то или делал вид ...

а что ему ещё оставалось делать? Отдать доки со словами: "Извините я полный мудак ошибся!"
Но "в свете последних решений партии", сейчас пойдёт вал подобных протоколов... это как с фарами, пошумели и затихли...
тем и живёт Матушка Гондурасия Россия..

Да прав Константин, гондурасцы мы все поголовно, обидно аж жуть как.

Крылатая фраза "То что нас не убивает, делает нас крепче", а теперь по русски "Нас ябуть , а мы крепчаем"
tuner-pro
ндааа..... во железная логика у правоохранителей....
моя ситуация.... - еду через жд переезд, перед этим смотрел на семафор и там нихрена никакого красного и в помине не было и звукового сигнала он не издавал!(смотрел внимательно, т к знаю, что за ним стоят гайцы и со всех лупят)... в общем заезжаю...проезжаю неспеша(бережа подвеску) первую жд полосу, вторую...их всего там четыре и на третьей слышу, как начинает *звенеть* и шлагбаумы опускаются....но деваться то некуда - надо завершать маневр... в итоге в конце меня ловит(бежа и держа шляпу свою, штоб не улетела lol.gif ), гаец и предъявляет - проезд на запрещающий сигнал светофора!!! blink.gif я ему - да как так??? когда въезжал - красный не горел и звукового сигнала не было, на что он мне было, было...ща свидетелей найду.... а полюбому тетя, что в будке сидит и семафор включает подтвердит слова *правоохранителя*... короче бадаясь с ним в итоге предлагает выписать штраф за непропущеного пешехода, то ж кстати 800 р....я опять отпираться....а он либо то либо это....а права все же мне дороже....и тк знаю, что судья мне не поверит, соглашаюсь....в общем пипец!!! я это называю - *превышение должностных полномочий* просто тупая борзость!!!
действительно, если б на самом деле нарушил, то я бы и не отпирался, но это....
Вопрос по существу - а что будет, если не платить этот *незаконный* штраф?? вот просто все внутри сопротивляется далеко не лишние 800 р выкидывать на ветер nea.gif - кормя узаконеную преступность(о как)
раньше вроде было через 3 года онулировались штрафы...а сейчас с этим как? unknw.gif
Romanuld
мда... надо видио-регистратор ставить.
tuner-pro
Цитата(Romanuld @ 22.5.2010, 0:40) *
мда... надо видио-регистратор ставить.

интересно, а их как то регистрируют, либо проверяют(ставят штамп о исправности оборудования, после чего он сможет иметь вес в суде) а то суд скажет - мол как любительская съемка, что аппарат не годится для доказательств, не смотря на регистрацию времени и даты....
assketoff
Цитата(tuner-pro @ 21.5.2010, 23:21) *
ндааа..... во железная логика у правоохранителей....
Вопрос по существу - а что будет, если не платить этот *незаконный* штраф?? вот просто все внутри сопротивляется далеко не лишние 800 р выкидывать на ветер nea.gif - кормя узаконеную преступность(о как)
раньше вроде было через 3 года онулировались штрафы...а сейчас с этим как? unknw.gif

ну, первое что приходит на ум,не сможешь пройти ТО.
з.ы.на днях попадалась инфа,что хотят отменить сроки давности в отношению нарушения пдд dolf_ru_029.gif
pokemonov
Цитата(assketoff @ 22.5.2010, 5:52) *
з.ы.на днях попадалась инфа,что хотят отменить сроки давности в отношению нарушения пдд

Тоже слышал про это. Плюс (вполне вероятно) письмишко от судебных приставов прилетит домой, с требованием уплатить штраф.
benefaktor
Цитата(TOM @ 21.5.2010, 23:07) *
это как с фарами, пошумели и затихли...

вроде не затихли. мне уже известен случай лишения.
Алексей СПб
Цитата(benefaktor @ 22.5.2010, 9:58) *
вроде не затихли. мне уже известен случай лишения.

а можно поподробнее?
benefaktor
Цитата(Алексей СПб @ 22.5.2010, 10:17) *
Цитата(benefaktor @ 22.5.2010, 9:58) *
вроде не затихли. мне уже известен случай лишения.

а можно поподробнее?

в радиоэфире службы крик человек расказывал что его остановили на 10 с колхозным ксеноном и теперь он без прав. в неофицальной беседе гаец поведал что создано несколько экипажей по охоте на ксенон.
OldPapa
Цитата(benefaktor @ 22.5.2010, 10:24) *
в неофицальной беседе гаец поведал что создано несколько экипажей по охоте на ксенон.


Если бы так было, Тэн бы знал.....

Я не врубаюсь по терминам, проездать на красный сфетоыор переезд не запрещено(точнее заканчивать проезд), запрещен ВЫЕЗД, это очень важный момент.
Еще есть так называемая презумция невиновности(в нашей стране она конечно звучит смешно), но Вам не надо доказывать свою невиновность, пусть сначала они докажут Вашу виновность(а это не слова инспектора, а видеозапись или фото).

Я конечно достаточно редко сталкиваюсь с инспекторами, дай бог раз в год случайно отановят, а так обычно они отменя отворачиаются, сначала я обижался, а теперь и рад :) Просто правктически каждый день проезжаю переезд, эти тонкости знаю, и их вижу, и они вооружены камерами, если явно не нарушать, то всё будет хорошо.
assketoff
Цитата(OldPapa @ 22.5.2010, 11:25) *
Еще есть так называемая презумция невиновности(в нашей стране она конечно звучит смешно), но Вам не надо доказывать свою невиновность, пусть сначала они докажут Вашу виновность(а это не слова инспектора, а видеозапись или фото).

Я конечно достаточно редко сталкиваюсь с инспекторами, дай бог раз в год случайно отановят, а так обычно они отменя отворачиаются, сначала я обижался, а теперь и рад :) Просто правктически каждый день проезжаю переезд, эти тонкости знаю, и их вижу, и они вооружены камерами, если явно не нарушать, то всё будет хорошо.

Ну да,смешно,очень mega_shok.gif
Kuker
мне кажется не очень )
tuner-pro
Цитата(OldPapa @ 22.5.2010, 12:25) *
запрещен ВЫЕЗД, это очень важный момент.

да, про выезд на запрещающий сигнал, думаю, в курсе каждый....поввторюсь - знаю, что они там стоят и стригут со всех, по этому при ВЫЕЗДЕ на переезд очень внимательно смотрю на семафор и...даже выключаю музыку совсем, чтобы уж наверняка не пропустить звуковой сигнал(звонок при начале перемигивания запрещающего красного)....
unknw.gif
зЫ...вообще далеко не любитель проезда светофоров на мигающий желтый...тк навиделся уже, чем все такие *проскоки* чреваты....та же ситуация и с жд переездами...
SARAN
Глупости все это не переживай
Serg3301
Цитата(tuner-pro @ 22.5.2010, 1:25) *
Цитата(Romanuld @ 22.5.2010, 0:40) *
мда... надо видио-регистратор ставить.

интересно, а их как то регистрируют, либо проверяют(ставят штамп о исправности оборудования, после чего он сможет иметь вес в суде) а то суд скажет - мол как любительская съемка, что аппарат не годится для доказательств, не смотря на регистрацию времени и даты....


Даже если ты его зарегистрируешь и получишь кучу штампов и сертификатов, то судья может просто "не принять во внимание видеозапись", т.к. "нет оснований недоверять ..."
nerzhavejkin
У меня стоит видеорегистратор. Небольшой, размером с обыкновенный мобильник, висит за зеркалом.
Окупил он себя уже несколько раз (кстати покупался по цене - около 3 т. руб.).
так вот, у меня подобные ситуации не доходят до составления протокола.
Если меня останавливает гаец и начинается развод: то я сам выхожу из-за руля, захожу перед авто и прошу гайца подойти к себе.

Гаец: А зачем?
Я: Шоб Вас попутным транспортным средством не сбило и чтобы видеорегистратор зафиксировал факт остановки именно Вами и здесь. И шире улыбайтесь в сторону зеркал заднего вида.
(Чаще всего на этом все и заканчивается, но бывали и продолжения....)

Гаец: Суд не примет запись и мне поверит на слово.
Я: А это не для суда, а для службы собственной безопасности, чтобы люди понимали, что мое заявление о том, что ИДПС приписывает нарушения имеет основание для проверки.

И все.
tuner-pro
Цитата(nerzhavejkin @ 24.5.2010, 1:31) *
Гаец: Суд не примет запись и мне поверит на слово.

Во наглость в открытую!!! blink.gif типа что ты мне доказываешь, что я тебя развожу...я и не скрываю перед тобой этого, но поверят то мне.... ebut5.gif
Цитата(nerzhavejkin @ 24.5.2010, 1:31) *
У меня стоит видеорегистратор. Небольшой, размером с обыкновенный мобильник, висит за зеркалом.

Во! надо муляж слепить!! и то же самое им говорить...о проверке ca.gif
mcleen
Цитата(OldPapa @ 22.5.2010, 12:25) *
Еще есть так называемая презумция невиновности(в нашей стране она конечно звучит смешно), но Вам не надо доказывать свою невиновность, пусть сначала они докажут Вашу виновность(а это не слова инспектора, а видеозапись или фото).

В административных делах нет ее...
DFP
Цитата(mcleen @ 24.6.2010, 12:08) *
В административных делах нет ее...

кто Вам сказал эту неправду? )))
Кодекс об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ):
Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
Константин
Это в законе....а в реале-"нет оснований не доверять сотруднику......"
DFP
Цитата(Константин @ 24.6.2010, 14:55) *
Это в законе....а в реале-"нет оснований не доверять сотруднику......"

к сожалению это и вправду расхожая фраза судей, но.... если не пытаться с ними спорить, то тогда - 100% платить штраф
но если все-таки не полениться, то есть шанс доказать свою невиновность, поверьте, я знаю о чем говорю.
Дело в том, что во-первых, есть еще вменяемые судьи
во-вторых, гайцы настолько уверены в своей безнаказанности, что, составляя документы, делают там кучу ошибок и если не удается отменить их писульки по существу, то по формальным основаниям очень большой шанс.
Они и борзеют оттого, что с ними никто не связывается и распространение подобных слухов (об их неуязвимости) им только на руку.
Константин
Цитата(DFP @ 24.6.2010, 15:04) *
Цитата(Константин @ 24.6.2010, 14:55) *
Это в законе....а в реале-"нет оснований не доверять сотруднику......"

к сожалению это и вправду расхожая фраза судей, но.... если не пытаться с ними спорить, то тогда - 100% платить штраф
но если все-таки не полениться, то есть шанс доказать свою невиновность, поверьте, я знаю о чем говорю.
Дело в том, что во-первых, есть еще вменяемые судьи
во-вторых, гайцы настолько уверены в своей безнаказанности, что, составляя документы, делают там кучу ошибок и если не удается отменить их писульки по существу, то по формальным основаниям очень большой шанс.
Они и борзеют оттого, что с ними никто не связывается и распространение подобных слухов (об их неуязвимости) им только на руку.

Верю,но мне пока такое не удавалось,спорить-спорил,результата увы не было.И к сожалению это не слухи.а реальность,а вот торжество справедливости,весьма редкое исключение.Сколько у меня знакомых прав лишилось.....а из доказательств были только слова гайцов.
zmichel
немудрено, что их кой-где уже отстреливать начали.
доведут народ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.