Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Грязнуля дроссель :))
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Alehus
Замучил меня дроссель. То все нормально, то в какой-то момент начинает подклинивать. Думал сначала, что надо регулировочным винтом заслонку подвести так чтобы не заклинивала, но слава богу на заводе эту заслонку один раз выставляют и регулировочный винт видимо фиксируют каким-то супер фиксатором так...., что его не повернешь потом. В общем повернуть регулировочный винт мне не удалось, продолжил ездить дальше. Но подклинивание дросселя стало мне действовать на нервы. В результате решил добраться до него. И вот я его снял..... оо ужас, это не грязнуля это что-то страшное с чем-то страшным.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Приговор... будем мыться!!!
Ответная часть внутри.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Резинку достаточно протереть. У меня осталась в отличном состоянии.
Итак чистим дроссель.
Бензин эту гадость не берет. Можно шкуркой, ножичком, но лучше всего очистителем карбюраторов или растворителем 646. Я делал последним с кисточкой, очень хорошо справляется. Датчик холостого хода изнутри лучше побрызгать WD40, так он легче вылезет. Его тоже обязательно помыть. Датчик положения дроссельной заслонки лучше открутить, чтобы растворитель его не растворил случайно.

Вот результат.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Дроссель больше не заклинивает.
По всей видимости в какой-то момент вся эта сажа нагревалась и от температуры расширялась, из-за чего и подклинивал дроссель.

[Архив]
kondor74
Шкуркой и ножичком наверное низя, можно борозды оставить и там ещё хуже будет нагар образовываться, да и есть ведь специальный очиститель, аэрозоль. Стоит недорого рублей 150.
Мне в мопаре почистили, респект ребятам!
Alexxx545
Цитата(Alehus @ 20.5.2010, 0:18) *
оо ужас, это не грязнуля это что-то страшное с чем-то страшным.


Это еще не самый запущеный вариант. Были фотки, чуть ли не со сталактитами.

Цитата(Alehus @ 20.5.2010, 0:18) *
Можно шкуркой, ножичком


Ну это лишнее. Тут ктото намедни фотки дросселя выкладывал - там бирка - что-то типа не протирать/не шкрябать. Я свой просто промыл тряпкой с соляркой.
kutuzov_
Во пля! А я свой ещё не видел ни разу. Ща поеду в отпуск, и там под пиво и вотку помою. Спасиб аффтору!!! thank.gif
Alehus
Цитата(kondor74 @ 20.5.2010, 0:27) *
Шкуркой и ножичком наверное низя, можно борозды оставить и там ещё хуже будет нагар образовываться, да и есть ведь специальный очиститель, аэрозоль. Стоит недорого рублей 150.
Мне в мопаре почистили, респект ребятам!


Я тоже так подумал, что шкуркой или ножичком будет лишнее. Задиры, царапины ни к чему.
outrage
Вот блин, а с чего такой нагар образуется? Это что, бензин такой или вентиляция картере через дроссель тоже идёт? Дело в том, что если вентиляция то надо наверное присмотреться к кольцам и маслосъемным колпачкам.
Silver-Dan
А в чем проявляется подклинивание дросселя?
vkurdaev


Вот результат.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Дроссель больше не заклинивает.
По всей видимости в какой-то момент вся эта сажа нагревалась и от температуры расширялась, из-за чего и подклинивал дроссель.
[/quote]
Афтору Уважуха. Моей машинке в этом гогу 10 лет будет, надо бы тоже проверить что там с заслонкой произошло за это время ?!
За фотки опдельное СПАСИБО.
Bulich
Цитата(Alexxx545 @ 20.5.2010, 0:30) *
Цитата(Alehus @ 20.5.2010, 0:18) *
оо ужас, это не грязнуля это что-то страшное с чем-то страшным.


Это еще не самый запущеный вариант. Были фотки, чуть ли не со сталактитами.

Цитата(Alehus @ 20.5.2010, 0:18) *
Можно шкуркой, ножичком


Ну это лишнее. Тут ктото намедни фотки дросселя выкладывал - там бирка - что-то типа не протирать/не шкрябать. Я свой просто промыл тряпкой с соляркой.


Я выкладывал. Смущает то, что у меня дроссель пластиковый, а не алюминевый. Буду мыть на выходных, если будут проблемы отпишусь:).

Кстати в ФАКе таких отчетов много, это кому интересно...
Alehus
Цитата(Silver-Dan @ 20.5.2010, 10:49) *
А в чем проявляется подклинивание дросселя?


Например едешь спокойно по трассе или по городу, все нормально работает. В какой-то момент нажимаешь на педаль (а нажимаем мы обычно плавно), а она не хочет нажиматься, чуть посильнее топнешь и она нажимается, как будто что-то ее придерживает. Все работает нормально, тросики чистые, двигаются легко, самой педали тоже ничего не мешает. Остается вариант - только дроссель.

После промывки, дроссель стал работать мягко и плавно - безупречно. Ни разу еще не подклинил.
vkurdaev
Цитата(Alehus @ 20.5.2010, 0:18) *
Замучил меня дроссель. То все нормально, то в какой-то момент начинает подклинивать. Думал сначала, что надо регулировочным винтом заслонку подвести так чтобы не заклинивала, но слава богу на заводе эту заслонку один раз выставляют и регулировочный винт видимо фиксируют каким-то супер фиксатором так...., что его не повернешь потом. В общем повернуть регулировочный винт мне не удалось, продолжил ездить дальше. Но подклинивание дросселя стало мне действовать на нервы. В результате решил добраться до него. И вот я его снял..... оо ужас, это не грязнуля это что-то страшное с чем-то страшным.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Приговор... будем мыться!!!
Ответная часть внутри.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Резинку достаточно протереть. У меня осталась в отличном состоянии.
Итак чистим дроссель.
Бензин эту гадость не берет. Можно шкуркой, ножичком, но лучше всего очистителем карбюраторов или растворителем 646. Я делал последним с кисточкой, очень хорошо справляется. Датчик холостого хода изнутри лучше побрызгать WD40, так он легче вылезет. Его тоже обязательно помыть. Датчик положения дроссельной заслонки лучше открутить, чтобы растворитель его не растворил случайно.

Вот результат.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Дроссель больше не заклинивает.
По всей видимости в какой-то момент вся эта сажа нагревалась и от температуры расширялась, из-за чего и подклинивал дроссель.

[Архив]


Нахонец то вчера добрался и до своего дросселя.....вскрыл.....внешний вид-почти как новый, не смотря на 9,5 лет эксплуатации. Может это из-за того что ездила машинка на газу ? Разобрал его полностью, для порядка попшикал Очистителем для Карбов, протер сухой тряпочкой и поставил на место.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.