Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вой Гидроусилителя
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Andrey74
Здравствуйте!
Два дня лазил на форуме и запутался окончательно. Начитался connie_boy_cleanglasses.gif , что надо менять жидкость, какой-то фильтр, бачок ГУРа, сам насос и чуть ни рейку - короче уже чуть не стал искать "покупателей на авто". Помогите советом.

У меня Dodge Stratus 2002 г. Две недели назад заменил ремень на гидроусилителе, а на днях появился небольшой гул (или небольшой вой) и руль стал туговато вращаться. Открыл крышку бачка ГУРа и увидел, что жидкость бурлит, но при этом нет пены, а цвет жидкости очень темный, почти черный.
Подскажите с чего начать? Можно при таких симптомах эксплуатировать машину? Попал ли я на ремонт ГУР или можно обойтись малой кровью? Спасибо.
РыжийЧестныйВлюбленный
А может сначала стоит начать с проверки натяжения ремня? connie_boy_cleanglasses.gif
DAK
Поменять жижу гур и потом уже смотреть.
Andrey74
Цитата(DAK @ 11.5.2010, 23:36) *
Поменять жижу гур и потом уже смотреть.

Спасибо. Но интересно почему жидкость в бочке бурлит, на "холодную" такого эффекта нет, появляется только на "горячую", когда проезжаю много или после пробок.
serg_castoms
посмотри натяжку и меняй жидкость, у меня тоже бурлит...я думаю это нормально......
storm2005
Бурлит...)))) Она же циркулирует и это нормально.А по теме...Уровень жижи смотри.Туговато крутится - возможно воздух....смени жидкость.Лей рекомендованую.Ну и прокачай.
PitBullsxt
А какую жижу лить?
ironpit
Цитата(serg_castoms @ 11.5.2010, 22:46) *
посмотри натяжку и меняй жидкость, у меня тоже бурлит...я думаю это нормально......


+1 Проверить натяжку стоит, тем более это элементарно.

Цитата(storm2005 @ 11.5.2010, 23:27) *
Бурлит...)))) Она же циркулирует и это нормально.А по теме...Уровень жижи смотри.Туговато крутится - возможно воздух....смени жидкость.Лей рекомендованую.Ну и прокачай.


+1 Аналогично бурлит. Через обратку жидкость под напором нагнетается в бачок. Далее фильтруется через сеточку и всасывается обратно насосом. По мере прогрева жидкость разжижается, поэтому "бурление" становиться интенсивней, элементарно.

Цитата(PitBullsxt @ 12.5.2010, 9:10) *
А какую жижу лить?


Спец. для ГУРа, ATF +4 около 2л.
Никакой масла для коробки, никакого Dextron.

Скорее всего засрался фильтр, насос не может втянуть достаточное количество жидкости вот и воет. Как еще один вариант - воздужные пробки, лечится прокачкой системы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.