Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Колесо цепляет за нижнюю опору пружины
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Garth Brooks
Клубни, поставил нештатные колёса, вроде при установке ничто не цепляет.
А вот теперь, когда его снял случайно обнаружил, что колесо протёрло нижнюю опору пружины :

Когда колесо устанавливаю - смотрю там ещё расстояние 0,7 - 1 мм.
Там же нет точек подвижности, как оно может цепллять?
Dimonn
Цитата(Brian @ 9.5.2010, 20:59) *
Когда колесо устанавливаю - смотрю там ещё расстояние 0,7 - 1 мм.
Там же нет точек подвижности, как оно может цепллять?


Неточным микрометром замерял 100%.

Колеса при езде нагреваются, давление растет....... girl_pinkglassesf.gif придется каким нить газом специальным накачивать, а не воздухом.
Канадол
Цитата(Brian @ 9.5.2010, 10:59) *
Когда колесо устанавливаю - смотрю там ещё расстояние 0,7 - 1 мм.

:) :) :)
Колесо все-таки резиновое и его геометрия меняется в процессе езды по кочкам. А вообще под такие зазоры я бы не ставил, и уж наверняка не спрашивал...
winn
0,7-1,0мм-это не зазор для резины.
Garth Brooks
Зазор:
winn
Цитата(Brian @ 9.5.2010, 22:23) *
Зазор:

Это если на автобане,и то при условии движения по прямой.А в поворотах(крен кузова),а ямки и ямы,и т.д.???
А в багажник если что-нибудь положить(кроме косметички)?
Lekselles
поколхозил с шинами,и вот тебе проблемы,и то не нужно было ставить НЕштатную шину...

и напоследок,не уродствуй интрепида... punish.gif
zart
Резину поставил нештатную.А тогда вопрос-то почему возник? А микрометр гостирован? Проблемный вопрос ты поднял.
А если серьезно: проехав по грязи, да еще небыстро, на протекторе может "намотаться" добра куда больше твоего зазора, и оставить таким образом подобный след на опоре-дело двух минут.
Канадол
Цитата(Brian @ 9.5.2010, 12:23) *
Зазор:

Так вопрос в чем? Если от резины отказаться не в силах, то тогда тарелки подрежь.... connie_1.gif
lomm61
А какой размер резины?
tuner-pro
поставь чуть менше профиль, либо просто забей...это не смертельно!!! smile29.gif
YandexStar
размеры то какие??? Тоже хочу менять резину. на конкорде только. диски 16е резину хочу 245/65 это норма, или шиокие очень???
ironpit
Цитата(YandexStar @ 10.5.2010, 1:15) *
размеры то какие??? Тоже хочу менять резину. на конкорде только. диски 16е резину хочу 245/65 это норма, или шиокие очень???


Присоединяюсь к вопросу, только литье R18
Индиго
Цитата(ironpit @ 10.5.2010, 4:27) *
Цитата(YandexStar @ 10.5.2010, 1:15) *
размеры то какие??? Тоже хочу менять резину. на конкорде только. диски 16е резину хочу 245/65 это норма, или шиокие очень???


Присоединяюсь к вопросу, только литье R18

Хотеть не вредно,везде все прописано и даны рекомендации завода изготовителя.Своим хотением можно по меньшей мере убить авто,а то и других тоже.
tuner-pro
Brian!!!
...а можно сюда фото в три четверти всего авто с этими колесами???
очень любопытно, как смотрится машинка snoozer_05.gif
..спасибо!))))))))))
Виталий С
Цитата(YandexStar @ 10.5.2010, 2:15) *
Тоже хочу менять резину. на конкорде только. диски 16е резину хочу 245/65 это норма, или шиокие очень???

На стандартные 16-е 7' диски 245 будет очень широка. И профиль очень высокий.

У меня 17-е диски шириной 8', ЕТ 35. Резина 255/50.
Впритык.
LeoLeo
шина не стабильна в своих размерах!!! Под действием центробежных сил она РАСШИРЯЕТСЯ в движении. Чем выше скорость - тем больше.
tuner-pro
Цитата(LeoLeo @ 11.5.2010, 1:09) *
шина не стабильна в своих размерах!!! Под действием центробежных сил она РАСШИРЯЕТСЯ в движении. Чем выше скорость - тем больше.

Да да....вот отчетливый наглядный тому пример - http://www.youtube.com/watch?v=LNszt39F3ns
spiteful.gif
MickNich
Поставил вперёд 235/60 г16. Влезли без вопросов, порядка 1,6 сантиметра зазор до чашки пружины сверху и столько же до рычага который рулевой.
Покатался неделю.
Ямы проходит великолепно, мягкий очень ход. НО - руль стал существенно туже....
В результате переставил 235/60 назад.
Впереди стоит 225/55, в принципе нормально (225/60 не нашёл - "неходовой размер").
Дизайн существенно изменился - машинка явно наклонилась вперёд, даже регулировать фары пришлось.
kukuruz32
Цитата(tuner-pro @ 11.5.2010, 1:37) *
Цитата(LeoLeo @ 11.5.2010, 1:09) *
шина не стабильна в своих размерах!!! Под действием центробежных сил она РАСШИРЯЕТСЯ в движении. Чем выше скорость - тем больше.

Да да....вот отчетливый наглядный тому пример - http://www.youtube.com/watch?v=LNszt39F3ns
spiteful.gif

lol
tuner-pro
Цитата(kukuruz32 @ 12.5.2010, 23:15) *
lol

rofl.gif biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.