Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие симптомы у умерающего насоса ГУР?
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
serg_castoms
Подскажите, мучаюсь вторую неделю....не могу определить неисправность.....заедает руль в течении 5 - 10 секунд после начала движения. Ремень натянут, жидкость поменена, в крайних положениях и при заедании свистит ремень (шкив клинит), при вывешивании передних колёс и свободном вращении чувствуется вибрация в руле. Что делать, какие симптомы у погибающего насоса???? себринг 02. flag_of_truce.gif
Serg
Цитата(serg_castoms @ 7.5.2010, 19:35) *
Подскажите, мучаюсь вторую неделю....не могу определить неисправность.....заедает руль в течении 5 - 10 секунд после начала движения. Ремень натянут, жидкость поменена, в крайних положениях и при заедании свистит ремень (шкив клинит), при вывешивании передних колёс и свободном вращении чувствуется вибрация в руле. Что делать, какие симптомы у погибающего насоса???? себринг 02. flag_of_truce.gif

Если недавно владеешь машиной и это было у неё с самого начала, то это может быть следствием того, что предыдущий владелец регулировал рейку перед продажей, чтобы не стучала....
serg_castoms
владею второй год, проблема появилась 2 недели назад. Проверял рейку, небольшой люфт, но не смертельно...
Igolkin
Можешь не сомневаться.Симптомы один в один,оставлял на ночь машину в сервисе (Алиан-авто в Москве),чтоб на холодную посмотрели, приговорили насос,сегодня как раз купил,менять буду после праздников.
lomm61
Клин проявляется пока жидкость в ГУРе не прогрелась? После прогрева руль вращается нормально?
serg_castoms
Цитата(lomm61 @ 8.5.2010, 17:49) *
Клин проявляется пока жидкость в ГУРе не прогрелась? После прогрева руль вращается нормально?


похоже да, после пары поваротов всё нормуль.....а если греешь машину минут 10, то может и не проявиться.....
Sems
Цитата(serg_castoms @ 7.5.2010, 21:35) *
Подскажите, мучаюсь вторую неделю....не могу определить неисправность.....заедает руль в течении 5 - 10 секунд после начала движения. Ремень натянут, жидкость поменена, в крайних положениях и при заедании свистит ремень (шкив клинит), при вывешивании передних колёс и свободном вращении чувствуется вибрация в руле. Что делать, какие симптомы у погибающего насоса???? себринг 02. flag_of_truce.gif

Проверь всё же натяжение ремня ГУРа.Точно такие симптомы как у тебя вылечил подтяжкой ремня. Потратил час времени на снятие брони,пыльника,и натягивание ремня.Пришлось повалятся под машиной,сверху не подобратся к насосу. Неудобно всё так расположено. Но забыл и про свист и про заедания. yahoo.gif На станции при осмотре "спецы" приговорили насос.Хорошо что не повёлся на замену. Я думаю элементарно хотели развести на копейку,или же не совсем понимают в машине. aggressive.gif
serg_castoms
Цитата(Sems @ 9.5.2010, 17:27) *
Цитата(serg_castoms @ 7.5.2010, 21:35) *
Подскажите, мучаюсь вторую неделю....не могу определить неисправность.....заедает руль в течении 5 - 10 секунд после начала движения. Ремень натянут, жидкость поменена, в крайних положениях и при заедании свистит ремень (шкив клинит), при вывешивании передних колёс и свободном вращении чувствуется вибрация в руле. Что делать, какие симптомы у погибающего насоса???? себринг 02. flag_of_truce.gif

Проверь всё же натяжение ремня ГУРа.Точно такие симптомы как у тебя вылечил подтяжкой ремня. Потратил час времени на снятие брони,пыльника,и натягивание ремня.Пришлось повалятся под машиной,сверху не подобратся к насосу. Неудобно всё так расположено. Но забыл и про свист и про заедания. yahoo.gif На станции при осмотре "спецы" приговорили насос.Хорошо что не повёлся на замену. Я думаю элементарно хотели развести на копейку,или же не совсем понимают в машине. aggressive.gif


да проверял, поставил новый ремень, натянули до самого не хочу, всё равно заедает......
tuner-pro
Цитата(serg_castoms @ 11.5.2010, 12:00) *
да проверял, поставил новый ремень, натянули до самого не хочу, всё равно заедает......

когда натягивал ремень, то сперва перетянул его...руль стал оочень тугим....ослабил до предела, после которого происходит *заедание* и все стало хорошо...
Присутствуют люфты! хочу попробовать перебрать насос....заменить там чего нить, прокачать так сказать...посмотрим, что с этого выйдет....да и саму по себе жижу пора сменить pardon.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.