Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: акпп
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
юган
Добрый день! Внезапно появилась такая проблема: при включении D или R появились толчки(удары) и в движении не переключаются скорости. Подскажите как лечить?
ТИГРА
авто какое?
юган
Цитата(ТИГРА @ 4.5.2010, 10:25) *
авто какое?

додж караван 2003г 2.4
Maux10n
дык толчки при передвижении селектора на месте у всех вроде как=) и это на многих машинах и не только американцах, если медленно переключать. А точто скорости не переключаются первое что приходит наум это проверка уровня масла в акпп по щупу, дальше только сервис.
Виктор Д.
Цитата(юган @ 4.5.2010, 12:40) *
Цитата(ТИГРА @ 4.5.2010, 10:25) *
авто какое?

додж караван 2003г 2.4

Была на стратусе 2,4 такая же проблема как только пригнал, после замены масла АКПП с фильтром и переобучения коробки на 83 т. миль.проблема исчезла, наездил за 3 года 45 тыс .миль. и продал с пробегом 128 тыс. миль без проблем. А вот небольшие толчки при переключении с P на D были всегда.
mbc
Коробка 3-х или 4-х ступка?
ycons
Цитата(юган @ 4.5.2010, 11:19) *
Добрый день! Внезапно появилась такая проблема: при включении D или R появились толчки(удары) и в движении не переключаются скорости. Подскажите как лечить?

Включилась аварийка (2-я передача), при этом загрузка акпп будет резкой и грубой. Надо сделать диагностику, долго в таком режиме ездить не рекомендуется - перегреешь коробку, а причина может быть совсем простой.
yarik_tsar
вроде еслиб включился аварийный режим, то короб работал только на второй, т.е. 3-4ая не включалась бы. , или я ошибаюсь?
alexauto2005
Цитата(yarik_tsar @ 4.5.2010, 22:57) *
вроде еслиб включился аварийный режим, то короб работал только на второй, т.е. 3-4ая не включалась бы. , или я ошибаюсь?


Внимательней читайте.

Внезапно появилась такая проблема: при включении D или R появились толчки(удары) и в движении не переключаются скорости. Подскажите как лечить?


Топик стартеру:Для начала надо на диагностику съездить.
ystas2004
у меня была такая проблема на циррусе. сначала были сильные толчки, потом перестали включаться скорости, коробка уходила в защиту. включение, выключение двигателя помогало километров на 5, потом все по новой пришлось ехать на краснобогатырскую. проблема заключалась в износе одного резинового колечка отвечающего за включение- выключение передачи. стоимость кольца -100-150 р. проблема в том что что для этого надо разбирать коробку. мне это обошлось в 22-25000 р. это с учотом того, что все остальное у меня было в хорошем состоянии. не поленитесь съездите на краснобогатырскую. ребята работают на совесть. лишнего не берут. на работу дают гарантию.
andrey67
Цитата(юган @ 4.5.2010, 11:19) *
Добрый день! Внезапно появилась такая проблема: при включении D или R появились толчки(удары) и в движении не переключаются скорости. Подскажите как лечить?

Необходимо делать диагностику. АКПП встала в аварийный режим.
alexauto2005
Цитата(ystas2004 @ 7.5.2010, 7:55) *
у меня была такая проблема на циррусе. сначала были сильные толчки, потом перестали включаться скорости, коробка уходила в защиту. включение, выключение двигателя помогало километров на 5, потом все по новой пришлось ехать на краснобогатырскую. проблема заключалась в износе одного резинового колечка отвечающего за включение- выключение передачи. стоимость кольца -100-150 р. проблема в том что что для этого надо разбирать коробку. мне это обошлось в 22-25000 р. это с учотом того, что все остальное у меня было в хорошем состоянии. не поленитесь съездите на краснобогатырскую. ребята работают на совесть. лишнего не берут. на работу дают гарантию.




Какое колечко?
Можно поподробнее,пожалуйста.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.