Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Hi-fi Av-ресивер.
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
abbat05
Всем привет!
Решил я тут расширить возможности просмотра фильмов. Имеется в наличии блюрей проигрыватель с HDTV, нужно прикупить AV ресивер. Акустику буду брать позже. Подскажите, если кто в теме, не дорогой, бюджетный AV-ресивер, с кодаками для блюрея.
Заранее спасибо!!!!
Инстал
Цитата(abbat05 @ 3.5.2010, 20:07) *
Всем привет!
Решил я тут расширить возможности просмотра фильмов. Имеется в наличии блюрей проигрыватель с HDTV, нужно прикупить AV ресивер. Акустику буду брать позже. Подскажите, если кто в теме, не дорогой, бюджетный AV-ресивер, с кодаками для блюрея.
Заранее спасибо!!!!


Насколько бюджетный?
Вот хороший вариант http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9055...07&clid=502
Loki
Бюджетный Hi-fi? Такое бывает?
MrPegge
Вот еще вариант ))
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9055...modelid=4619002
Loki
А мне ВОТ нраЦЦа. Контора хорошая.
Sundy
Цитата(Loki @ 4.5.2010, 9:35) *
Бюджетный Hi-fi? Такое бывает?

У каждого своё понятие бюджетный.... lol.gif
abbat05
Цитата(Loki @ 4.5.2010, 10:35) *
Бюджетный Hi-fi? Такое бывает?


Понятно что за 3 тысячи данный агрегат не купить, но и 40 тысяч рублей для меня неподъемно....
Akop
Извините сразу за вопросы ребром: Вы меломан? Вы различаете "на слух" звучание ламповой техники и транзисторной? Вы "ощущаете глубину проникновения зеркального звучания" и пр. мурню? У Вас супер-пупер коттедж с просмотровым залом и друзья олигархи? У Вас в квартире есть свободная 50-60-ти метровая акустически подготовленная комната? У Вас просто столько денег, что девать некуда? Если хотя бы на один из этих вопросов ответ положительный, то извините... Если нет, то не надо заморачиваться. Что бы Вы не купили за дорого, Вы всё равно не сможете в полной мере ощутить все заложенные в аппарат возможности. Ибо это как паровоз, который тянет за собой бесконечную вереницу вагонов. Т.е. хороший дорогой ресивер требует высококачественной акустики. Блю-рэй потребует крутую панель с дорогой матрицей ну и т.д.... До бесконечности. Мой совет - ресиверы 5.1 (7.1 смысла нет - всё равно, как правило, некуда акустику распихивать) Yamaha, Harman, Sony, Denon, Pioneer в бюджете до 10-12 т. руб. Но обязательно с парой-тройкой HDMI (хотя, сейчас, наверное, без уже и не делают). По акустике: хороший центр (не скупитесь на это!), приличные колонки на фронт и любые низкобюджетные "пУкалки" на тыл (они, как правило, по большей части молчат). И не надо вхреначивать деньги в огромный мощный саб. В небольшой комнате отлично отыгрывает 10" Velodyne (Я как-то их сабы очень уважаю! Но это моё мнение.). Лучше акустику собирать самому и по кускам. В смысле не покупать готовый комплект.
abbat05
Цитата(Akop @ 4.5.2010, 19:04) *
Извините сразу за вопросы ребром: Вы меломан? Вы различаете "на слух" звучание ламповой техники и транзисторной? Вы "ощущаете глубину проникновения зеркального звучания" и пр. мурню? У Вас супер-пупер коттедж с просмотровым залом и друзья олигархи? У Вас в квартире есть свободная 50-60-ти метровая акустически подготовленная комната? У Вас просто столько денег, что девать некуда? Если хотя бы на один из этих вопросов ответ положительный, то извините... Если нет, то не надо заморачиваться. Что бы Вы не купили за дорого, Вы всё равно не сможете в полной мере ощутить все заложенные в аппарат возможности. Ибо это как паровоз, который тянет за собой бесконечную вереницу вагонов. Т.е. хороший дорогой ресивер требует высококачественной акустики. Блю-рэй потребует крутую панель с дорогой матрицей ну и т.д.... До бесконечности. Мой совет - ресиверы 5.1 (7.1 смысла нет - всё равно, как правило, некуда акустику распихивать) Yamaha, Harman, Sony, Denon, Pioneer в бюджете до 10-12 т. руб. Но обязательно с парой-тройкой HDMI (хотя, сейчас, наверное, без уже и не делают). По акустике: хороший центр (не скупитесь на это!), приличные колонки на фронт и любые низкобюджетные "пУкалки" на тыл (они, как правило, по большей части молчат). И не надо вхреначивать деньги в огромный мощный саб. В небольшой комнате отлично отыгрывает 10" Velodyne (Я как-то их сабы очень уважаю! Но это моё мнение.). Лучше акустику собирать самому и по кускам. В смысле не покупать готовый комплект.


Согласен с Вами на все 100 процентов!!! Прошу подсказать Вас тогда по акустики!!! Заранее спасибо!!!
puffl
Цитата(Akop @ 4.5.2010, 19:04) *
Извините сразу за вопросы ребром: Вы меломан? Вы различаете "на слух" звучание ламповой техники и транзисторной?

вот после этой фразы я даже читать не стал... ибо ересь, это должен различать каждый слышаший.
Вы когда нить на овердрайве включали гитару в транзисторный комбик, а потом сразу в ламповый???? транзистор слышно явно-говняно...

топикстаретр в названии топика просил хи-фи, а хи-фи и тем паче хай-енда на транзисторах не быват... это будет "бадяженный кетчуп, а не кровь"


другое дело, что для домашнего юзанья можно обойтись гораздо меньшей кровью, и будет достаточно - громко, плотно, звонко, только \давайте хай-фаем это не будем называть

уж, простите мне мою резкозть drinks.gif просто каков вопрос, таков и ответ. ПРосил бы ТС хай-энд - получил бы в совет МАрк Левинсон, Бенг и Олофсен... а там уже другой порядок, на "бюджетное" pardon.gif
Super Raj
Цитата(puffl @ 4.5.2010, 19:50) *
Цитата(Akop @ 4.5.2010, 19:04) *
Извините сразу за вопросы ребром: Вы меломан? Вы различаете "на слух" звучание ламповой техники и транзисторной?

вот после этой фразы я даже читать не стал... ибо ересь, это должен различать каждый слышаший....
... МАрк Левинсон, Бенг и Олофсен...


Тоже слышу разницу, видимо вы просто не имели возможности сравнить (не стараюсь ни коим образом обидеть). Но я как ни странно склоняюсь к цифровому звуку, посему долгое время общался с Nakamichi SS-11. good.gif

Что касается вопроса ТС - всегда в таком раскладе на первых строках у меня были Yamaha, Denon и Marantz, но последние два заметно сдали по звуку в последние пару лет, поэтому - Yamaha.

PS: Андрей, B&O для дома - дизайнерский герыч, покупаешь потому что думаешь, что будет переть ))) Хотя B&O в S-восьмой авдотье звучит лучше, чем ML в лёхусе, ИМХО ессна ))))
puffl
Майк - я соглашусь с тобой))) насчет B&O ca.gif

а для ТС, если и ямаха будет дороговата - я бы посоветовал смотреть пионер и панас))))
radeonator
Вопрос автору . Вы музыку слушать на этой технике собираетесь ? если да то Не видел я бюджетный ресивер-кинотетаральный НОРМАЛЬНО играющий музыку ( по мне любую ).
Мой совет .Покупать акустику и ресивер вместе ,предварительно все послушав .Начать с музыки .если она вам нужна .а кино в приницпе они все не плохо играют (я про те что до 12-15 тыщ).
Чтоб не быть голословным .Я лично проблему послушать музыку и кино не решил вернее решил но криво .У меня для кино полностью цифровой ресивер Full Digital Panasonic ( ну люблю я эту фирму ).А для музыки усилок Technics Class AA.Колокни комутирую блочком для переключения акустики .
Akop
Цитата(puffl @ 4.5.2010, 19:50) *
Вы когда нить на овердрайве включали гитару в транзисторный комбик, а потом сразу в ламповый???? транзистор слышно явно-говняно...

топикстаретр в названии топика просил хи-фи, а хи-фи и тем паче хай-енда на транзисторах не быват... это будет "бадяженный кетчуп, а не кровь"


другое дело, что для домашнего юзанья можно обойтись гораздо меньшей кровью, и будет достаточно - громко, плотно, звонко, только \давайте хай-фаем это не будем называть

уж, простите мне мою резкозть drinks.gif просто каков вопрос, таков и ответ. ПРосил бы ТС хай-энд - получил бы в совет МАрк Левинсон, Бенг и Олофсен... а там уже другой порядок, на "бюджетное" pardon.gif


Отойду от вопроса топикстартёра и отвечу Уважаемому Андрею...
Андрей! Какой овердрайв? Какая гитара? Какой, блин, комбик? Мы же здесь обсуждаем ОБЫКНОВЕННЫЙ, ДОМАШНИЙ AV-ресивер!
Hi-Fi на транзисторах полно всякого-разного. Hi-End согласен - в большинстве своём лампы. B&O - Вы будете удивлены - весь на транзисторах и никогда не позиционировался, как хай-энд. И, кстати, так себе, звучит. Не ах! За дизайн деньги просят скорее.

А что касается профессиональной аппаратуры - это уже совсем другая тема. Там, конечно, лампы рулят. Причём, все выискивают всякие винтажные штучки, типа "Маршалов" 25-ти летней давности и т.п. Тут уж спорить не буду. Но это инструменты зарабатывания денег - а это уже несколько другое...
Аркадий
под блюрей дом кино бюджета не бывает. тут и изо вроде как 50-60" подразумевает само собой....

не дешевое опять же последних плазм пана и пионера.

Denon, Top Yamaha - ресиверы для кино, а из акустики как 5.1 так и 7.1 может быть понравится Dali, или B&W , они очень хороши

Akop
Цитата(radeonator @ 4.5.2010, 21:24) *
Колокни комутирую блочком для переключения акустики .


Я в этом вопросе поступил ещё радикальнее. У меня на музыку отдельная система, а на кино отдельная. Музыка: усилитель AKAI AA, CD Technics и акустика большая MB Quart. Причём всё это уже наверное 8-10 летний давности. И менять не собираюсь, ибо звучит всё это - ого-го как! А для кино: AV Yamaha (из средней линейки), вся акустика - JBL и саб Velodyne.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.