Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про протектор
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Teorema
Добрый вечерок всем!

Срочно нужен мужской совет, стОит ли покупать комплект б/у шин с остатком протектора 6-7 мм на двух колесах и 3-4 мм на других двух? Я вот не пойму, это много или мало?

Уточню на всякий случай: резина летняя, Cooper Discoverer Sport HP
Teorema
фигасе, больше 40 просмотров... и тишина...
Artem_evich
Катя, в ПДД написано, что минимальная высота протектора шины 2 мм ( кажется) так что, пара колес на один сезон.Стоит ли покупать такую?
Юрий К.
Думаю, что при определённых условиях 6-7 мм меня устроило бы, а вот на 3-4, пожалуй, деньги тратить не стОит...
TOM
6-7 это нормально
3-4 мало, но на зад сезон проходит.
и нет ли повреждений..
всё дело в цене..
Teorema
Всем огромное спасибо! Понятно. zmu_ruku_drug.gif

Цитата(TOM @ 2.5.2010, 0:15) *
всё дело в цене..

Хотят пять тыщ за нее.
odim
На фига такие колеса, сезон покататься и потом опять покупать, хозяин этих колес так и рассчитывал, ну можно взять если цена чисто символическая 2-3 тыщи.
Teorema
Цитата(odim @ 2.5.2010, 0:32) *
На фига такие колеса, сезон покататься и потом опять покупать, хозяин этих колес так и рассчитывал, ну можно взять если цена чисто символическая 2-3 тыщи.

Ну вот, я поэтому и советуюсь, т.к. сама не очень понимаю в этих милиметрах...
А мне пытаются впарить эту резину вместе с дисками, которые мне очень нужны. Вот я и думаю, стОит ли она эти пять тыщ, или придется отказываться и от дисков тоже.
shishunder
Цитата(Algebra @ 1.5.2010, 23:34) *
резину вместе с дисками

за 5 тыров ?
Teorema
Цитата(shishunder @ 2.5.2010, 1:22) *
Цитата(Algebra @ 1.5.2010, 23:34) *
резину вместе с дисками

за 5 тыров ?

нет. за диски хотят 20 и за резину 5. а отдельно не хотят продавать.
lomm61
Словом резина в нагрузку к дискам. А 5-7 мм еще ничего, 1100р за колесо, б/у резину на развалах продают дороже.
jurrik
Что то у вас какие то цены фантастические .20 тыр диски - они что позолоченные ?
А 6-7 мм протектор это практически новые , у новых 8 мм .
А вот 3-4 мм это мало.
shishunder
Цитата(Algebra @ 2.5.2010, 0:24) *
нет. за диски хотят 20 и за резину 5. а отдельно не хотят продавать.

тогда сильно торгуйтесь connie_boy_cleanglasses.gif
sailor
Не знаю что у вас за машина, но неплохую новую Реплику (в смысле диски) можно взять дешевле чем за 20 тыс. А вот по поводу колес ... Короче, на каждом колесе (почти на каждом) есть индикаторы износа. Это поперечные полоски резины в канавках. Вот как только они сравнялись с высотой протектора, значит колеса на помойку, вот из этого и надо исходить при осмотре. В Вашем случае пару колес с менее изношенным протектором можно поставить на ведущие колеса, так как они сильнее изнашиваются там. И соответственно с другой парой наоборот.
На мой взгляд цена завышена.
Для примера я 2,5 года назад, когда про кризис еще никто не слышал купил комплект (4 колеса) 16 радиуса с практически новой HKPL-4 за 15 тыс. руб.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.