Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Турбина Voyager'a 2.td 2000 г.в.
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
dazzi lims
Прошу прощения за свой глупый вопрос, но хотелось бы узнать давление наддува. Кто знает, отзовитесь! И ещё: снимаю воздушный патрубок после турбины, газ на 2000 об/мин, затыкаю его рукой - а давление не чувствую. Руку уберу - воздух прёт вовсю. И патрубок изнутри покрыт масляной пылью. Так и должно быть? К чему мне готовиться?
Метролог
Цитата(dazzi lims @ 1.5.2010, 17:52) *
Прошу прощения за свой глупый вопрос, но хотелось бы узнать давление наддува. Кто знает, отзовитесь! И ещё: снимаю воздушный патрубок после турбины, газ на 2000 об/мин, затыкаю его рукой - а давление не чувствую. Руку уберу - воздух прёт вовсю. И патрубок изнутри покрыт масляной пылью. Так и должно быть? К чему мне готовиться?

Масляная пленка внутри трубы от турбины может быть следствием отвода картерных газов во впускной рез.патрубок. Я вывел сопун от маслоотделителя в атмосферу, а патруток его соединения заткнул. Нет давления в руку - это плохо...
Мастер по ремонту турбин проверял турбину так:
- протер внутри трубу
- приложил ладонь с белой чистой х/б тряпочкой к трубе, давая выходить воздуху, а я "газовал": 2000, 2500, 3000, 3500 об/мин. Тряпочка была чистая - без капелек масла! Вывод - турбина "масло не бросает"! Высокочастотного свиста и пр. постороннего шума турбина не давала.
Затем поменялись местами; я приложил свою ладонь к трубе, а мастер "газовал"...
В ладонь шло приличное давление воздуха, начиная с 2000об/мин. А на 3500 ладонь просто сдувало мощным давлением воздуха!
Проверь трубу; бывает она отламывается от кронштейнов крепления и образуется отверстие размером с российский железный рубль. Я приваривал кронштейн углекислоткой пару м-цев назад. Труба не должна "болтаться"!
Удачи!
dazzi lims
Сейчас заехал на яму: турбина снизу вся я масле. И небольшое уточнение: из турбины воздух с напором,его много выходит. Но вот когда затыкаю рукой - её не отталкивает. Подложил белую ткань - маслянистые пятна. Турбина отмучилась? Расход масла в норме.
Метролог
Цитата(dazzi lims @ 2.5.2010, 13:11) *
Сейчас заехал на яму: турбина снизу вся я масле. И небольшое уточнение: из турбины воздух с напором,его много выходит. Но вот когда затыкаю рукой - её не отталкивает. Подложил белую ткань - маслянистые пятна. Турбина отмучилась? Расход масла в норме.

Можно спокойно ехать к мастеру ремонтировать турбину...
Обязательно замени шланг выс.давления, что подводит масла к турбине.
Если все патрубки на месте и хомуты зажаты, то при перегазовке патрубок от турбины НАДУВАЕТСЯ - можно рукой "осюсять"...
dazzi lims
Дауж, беда. Поеду на СТО. Спасибо за помощь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.