Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На какое время надо скинуть (-)
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Hermit
Доброго всем snoozer_05.gif

Хочу на машинке мозги обнулить, ибо появилось несколько незначительных глюков, типа перестало пищать при закрытии с брелка и не включается по методе из ЧаВо.
И надо ли после сброса обучать коробку на Стратусе? Если надо, то ткните носом в методику обучения плиз.
zmu_ruku_drug.gif
kondor74
Обучается коробка либо ездой, либо прибором в сервисе, а скинуть надо на 3-5 мин, а может и больше. И как я понял из прочтенного на форуме настройки коробки не скидываются. Обучать коробку надо после кардинальной замены чего-то из коробки(соленоиды, мозги).
kondor74
Цитата(Arty @ 30.4.2010, 14:02) *
Цитата(kondor74 @ 30.4.2010, 13:32) *
И как я понял из прочтенного на форуме настройки коробки не скидываются.

Скидываются - первое время будет "пинаться". В DRB есть пункт "quick learn" - это начальное обучение коробки. Но ничего страшного не будет - сама обучится.


Понял буду знать zmu_ruku_drug.gif
Инстал
А коробка обучается исходя из манеры езды? Или это никак не влияет?
gpavel73
Цитата(Инстал @ 30.4.2010, 15:01) *
А коробка обучается исходя из манеры езды? Или это никак не влияет?

Исходя из манеры езды и степени износа фрикционов.
Инстал
Цитата(gpavel73 @ 30.4.2010, 15:05) *
Исходя из манеры езды и степени износа фрикционов.


Т.е., если я езжу медлено и плавно, то и коробка будет в дальнейшем работать соответствующе. А если люблю резко разогнаться, то, соответственно, будет быстрее реагировать, так?
gpavel73
Цитата(Инстал @ 30.4.2010, 15:09) *
Т.е., если я езжу медлено и плавно, то и коробка будет в дальнейшем работать соответствующе. А если люблю резко разогнаться, то, соответственно, будет быстрее реагировать, так?

Так. Но при смене стиля езды, она через какое-то время приспособится по новому.
Инстал
Цитата(gpavel73 @ 30.4.2010, 15:18) *
Так. Но при смене стиля езды, она через какое-то время приспособится по новому.


Т.е. можно не скидывать, в любом случае коробка адаптируется под стиль езды?
Я почему спрашиваю так подробно - у меня Интрепид с конца января, предыдущий хозяин быстро не ездил, а я передвигаюсь, скажем так, несколько быстрее, чем он. Поэтому и понять хочу, так, как коробка у меня работает сейчас, это уже предел и она адаптировалась под мой стиль езды (за 3 мес) или можно еще что-то сделать?
gpavel73
Цитата(Инстал @ 30.4.2010, 15:35) *
...и она адаптировалась под мой стиль езды (за 3 мес) или можно еще что-то сделать?

Не надо ничего делать... Это ведь не гоночный болид.
lomm61
Клемма скидывается на 1-2 мин. Блок управления возвращается к заводским настройкам, АКПП возвращается к заводским настройкам. Обучение происходит исходя из пробега 100 км. адаптируется к стилю вождения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.