Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А я вот хочу купить ПЫЛЕСОС... (часть 2)
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Old Chap
В первой части: http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...5830&st=160 победили кархеры.

честно говоря меня немного пугает их размер, в силу малых объемов квартиры, хотелось бы что-то более миниатюрное, но эффективное.
Может кто-то заморачивался подбором и покупкой? Буду рад советам!
UnderPress
я всегда на Dyson смотрел...
светланаm
Антон, мы просто пошли и купили тот, который по размерам подходил - оказался Bork 5216 (года 3 назад купили) без наворотов типа "моющий"- единственно, контейнер для пыли пластмассовый, прозрачный. Чистит вполне нормально. Моющий нам просто не нужен - окна высотой 190см, с одной глухой створкой пылесосом не помоешь. Ковры как класс убрала - паркет покрыт лаком. По цене - покупали в Окее, совсем недорого. Зато можно менять часто.
SHKET
У меня моющий VAX. Уже лет 5. Я доволен.
Sundy
А мы долго выбирали и купили Милле, у них сейчас стала цена адекватная.
Old Chap
Цитата(светланаm @ 29.4.2010, 1:00) *
Антон, мы просто пошли и купили тот, который по размерам подходил - оказался Bork 5216 (года 3 назад купили) без наворотов типа "моющий"- единственно, контейнер для пыли пластмассовый, прозрачный. Чистит вполне нормально. Моющий нам просто не нужен - окна высотой 190см, с одной глухой створкой пылесосом не помоешь. Ковры как класс убрала - паркет покрыт лаком. По цене - покупали в Окее, совсем недорого. Зато можно менять часто.


у меня палас, поэтому мне нужно что то, что его может чистить...
сейчас у меня самсунг, обычный, честно проработал 5 лет и умер :)



Цитата(Sundy @ 29.4.2010, 1:14) *
А мы долго выбирали и купили Милле, у них сейчас стала цена адекватная.

подробности! ттх? цена?

Цитата(UnderPress @ 29.4.2010, 0:56) *
я всегда на Dyson смотрел...

ну покупать за 20ку пылесос (DC26) это ту мач :)
светланаm
Наш дешевый мамин ковер за 3-4 захода чистит (фильтр пылью забивается).
Просто не нахожу большой необходимости покупать дорогой, зато старый филипс (12 лет) на даче живет, этот надоест - туда же отправлю - не жалко.

PS Еще не хотела с мешком-пылесборником, его еще чистить как-то надо - в этом плане пластик можно сполоснуть.
Hornet
Цитата(светланаm @ 29.4.2010, 1:35) *
PS Еще не хотела с мешком-пылесборником, его еще чистить как-то надо - в этом плане пластик можно сполоснуть.
Сейчас обычно используют одноразовые мешки, их не чистят, просто выкидывают.
Hornet
Цитата(Old Chap @ 29.4.2010, 1:30) *
у меня палас, поэтому мне нужно что то, что его может чистить...

Тогда нужен либо сухой с электращеткой или моющий.
Igor_spb
Цитата(SHKET @ 29.4.2010, 0:00) *
У меня моющий VAX. Уже лет 5. Я доволен.


у меня тоже.... не доволен. Шум дикий, размер огромный, для квартиры смысла нет.
Antonio
Тоже пользуем Miele. Четвертый год полет нормальный.
valik
Цитата(SHKET @ 28.4.2010, 23:00) *
У меня моющий VAX. Уже лет 5. Я доволен.

+1. Положили паркет и моющий стал не нужен. Жена повелась на рекламу и купила Дайсон. Полгода мы его мурыжили, потом я говорю: давай-ка достанем Вакс и сравним. После сравнения убрали Дайсон, говно пылесос, на дачу поедет.
Igo®
Цитата(Sundy @ 29.4.2010, 1:14) *
А мы долго выбирали и купили Милле, у них сейчас стала цена адекватная.

+1 к Миле
Он не шумит, он в натуре сосет пыль. ca.gif
Old Chap
блин.. пока ясности нет..

1. я так понял, что лучше без мешка для пыли? тоесть не надо ничего вытряхивать-выкидывать-менять?
2. какая мощность всасывания? чем больше тем лучше??
3. что есть турбощетка и нужна ли она мне??
4. что есть акфафильтр??

вот тут хороший выбор по критериям... http://www.holodilnik.ru/domestic/vacuum_cleaners/

Цитата(Д_К @ 29.4.2010, 9:15) *
Палас? А животных нет? Если нет - обычный электролюкс, ПРИМЕР
Если совсем хрюшка - ищи модели с ЭЛЕКТРОтурбощеткой.
Моющий (для паласа) не советую - гимора много, палас влажный и пр.

нету, а что такое электорщетка??? suicide.gif

Цитата(светланаm @ 29.4.2010, 1:35) *
PS Еще не хотела с мешком-пылесборником, его еще чистить как-то надо - в этом плане пластик можно сполоснуть.


вот я тоже не хочу возится с этими мешками...
alexa100
Цитата(Old Chap @ 29.4.2010, 0:50) *
В первой части: http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...5830&st=160 победили кархеры.

честно говоря меня немного пугает их размер, в силу малых объемов квартиры, хотелось бы что-то более миниатюрное, но эффективное.
Может кто-то заморачивался подбором и покупкой? Буду рад советам!

если всё-же будешь брать керхер, то 3001 не бери, сам пылесос очень хорош и как моющий и как просто, но возить его на шланге не удобно(высокий и неустойчивый и ездит плохо). у меня такой уже лет 8-мь, работает до сих пор, но габарито-компоновко-размеры никакие. кстати 3001 можно юзать без мешка и собирать в кучу и пыль и воду.
ARCUS
Я всегда доверял только пылесосам с водяным фильтром (не путать с моющими).... именно они заявлены как самая тонкая очистка воздуха от мельчайшей (доли микрона) пыли, самой вредной для аллергиков и детей.... эта пыль запросто проходит через обычные бумажные мешки и турбулентные фильтры... и после чистки пылесосом долго витает в воздухе, придавая ему специфический запах (не обращали внимания?) Заявлено, что в воде эта пыль растворяется.... как оно в реале не знаю, не проверял :-)))))

100% очистку воздуха может дать только одно - выброс воздуха из пылесоса напрямую на улицу :-))) Но это квартиру переделывать надо :-)

А всякие турбощетки и тп просто повышают степень вытягивания пыли и грязи из ковра, но никак на степень ее фильтрации. А хороший пылесос именно тот, кто наиболее лучшим образом фильтрует.... !

Думаю, вопрос требует основательного гугления, что сейчас в моде и каковы последние разработки , что народ пишет.. mail1.gif
DIMLER

у меня такой,Karcher 5500,пользуемся уже года три,теперь я уверен,что пылесос должен быть только с водяным фильтром,какой понт гонять пыль по кругу,как обычные пылесосы,не понимаю.
Никакие таблетки в воду не добавлял никогда,ничего не пениться.
Главное соблюдать уровень воды!
Чистит офигенно!!!
ARCUS
Цитата(DIMLER @ 29.4.2010, 13:43) *
какой понт гонять пыль по кругу,как обычные пылесосы,


Вот-вот! Поэтому обычные пылесосы логичнее называть мусорососы, ибо мусор они собирают исправно, а вот пыль, особенно мельчайшую, как раз не очень........
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.