Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непонятный звук на 300М
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Эльфик
Добрый вечер Всем!
У меня, под капотом 300М появился непонятный подсекающий звук. Что это может быть? В сервисе сегодня сказали, что это очень плохо, т.к. нужно менять вкладыши коленвала, иначе может заклинить двигатель. И почему-то поменять согласны, но без всякой гарантии. Я так и не поняла почему?
Может есть знающие люди, сталкивающиеся с данной проблемой, прошу помочь советом.
Георгий.
Подстраховались)) Я думаю они неуверенны в собственном диагнозе.Ани измеряли давление масла или по звуку определили???. Я понял одно-пока звук не выйдет на поверхность бесполезно туда лазить, такая у нас машина)))
удачи..
Эльфик
Цитата(Георгий. @ 28.4.2010, 20:38) *
Подстраховались)) Я думаю они неуверенны в собственном диагнозе.Ани измеряли давление масла или по звуку определили???. Я понял одно-пока звук не выйдет на поверхность бесполезно туда лазить, такая у нас машина)))
удачи..

Ничего они не измеряли.
Вообщем надоело уже...
Началось всё с того, что надо было заменить ремень генератора, потом всплыло, что заменить его нельзя, т.к. демфер весь истёрся. Я пробегала в поиске детали, а теперь получается что нельзя ничего менять, пока не будут заменены вкладыши коленвала. Короче, замкнутый круг какой-то...
А мне в пятницу вечером на машине в Москву ехать, и соответственно в воскресенье обратно. Вот и думаю теперь, доеду или нет!
WanderWood
Привет приедте ко мне в сервис в Озерки и я точнее определю вашу проблему пока как сказали выше "Проблема не вылезла наружу" В личке скажу точный адрес и тел. Удачи!
lomm61
Какой двигатель? Что значит подсекающий звук. Термин "подсекает" применяется к системе отвода выхлопных газов. Вкладыши провернулись, это уже стук.
Какой общий пробег на машине.
Эльфик
Цитата(lomm61 @ 28.4.2010, 23:42) *
Какой двигатель? Что значит подсекающий звук. Термин "подсекает" применяется к системе отвода выхлопных газов. Вкладыши провернулись, это уже стук.
Какой общий пробег на машине.

Вроде свист, но глуховат, что-то вроде слабого постояного "цсцсцс"...
пробег 190 000.
Maux10n
Запишите свой свист на диктофон(в любом мобильнике сейчас есть эта функция) и выложите сюда, а к этому сервису куда вы ездили поосторожней, это попахивает какимто разводом по половому признаку. Объем двигателя не написали, менялили вообще когданибудь там масло и тд..(если 2.7 то меняют по хорошему каждые 4000тыщи км) А так это как ничто иное как гадание на кофейной гуще может у вас "дырка" в какомнибудь вакумном патрубке=)Или просто ремень износился и свистит или натяжной ролик, а вам про вкладыши, потом как пить найдут еще ченибудь и на переборку двигателя с вытекающими финансами. Свистеть грубо говоря может много чего под капотом....
Савелий
Цитата(Эльфик @ 29.4.2010, 1:24) *
Вроде свист, но глуховат, что-то вроде слабого постояного "цсцсцс"...
пробег 190 000.

Долго я искал, что у меня издает такой звук... Оказалось - ремень кондея. Поменял - и звук ушел. Проверить просто: водой на ремни полить. Если пропал звук - дело в ремне. А что значит "демпфер истерся"? Разлетелась резина демпфера - бывает, погнули при снятии - тоже встречал, а вот истерся... Езжайте в нормальный сервис.
ironpit
Цитата(Эльфик @ 28.4.2010, 18:22) *
Добрый вечер Всем!
У меня, под капотом 300М появился непонятный подсекающий звук. Что это может быть? В сервисе сегодня сказали, что это очень плохо, т.к. нужно менять вкладыши коленвала, иначе может заклинить двигатель. И почему-то поменять согласны, но без всякой гарантии. Я так и не поняла почему?
Может есть знающие люди, сталкивающиеся с данной проблемой, прошу помочь советом.


Звук слышен постоянно и независит от температуры\оборотов двигателя?
storm2005
Здается развести вас хотели.Прям специ пипец.Послушали и сказали о переборке.Тут давеча показывали по телеку как разводят.Водила вытащил предохранитель и у него перестали гореть стоп-сигналы.Так там такой же спец сказал,что у него не работает генератор. (предохранители даже не смотрел) При чем здесь генератор? ))))).Выкатили сумму на ремонт в 25000.
Только в одном сервисе вышел дядечка и сразу полез куда надо.А именно в блок предохранителей.))) Нашел сразу....даж денег не взял.Вот так-то.Я думаю,что диагностику лучше делать или у официалов....либо у зарекомендовавших себя людей.Ну а делать уже где хотите.
ironpit
Цитата(storm2005 @ 3.5.2010, 11:29) *
Здается развести вас хотели.Прям специ пипец.Послушали и сказали о переборке.Тут давеча показывали по телеку как разводят.Водила вытащил предохранитель и у него перестали гореть стоп-сигналы.Так там такой же спец сказал,что у него не работает генератор. (предохранители даже не смотрел) При чем здесь генератор? ))))).Выкатили сумму на ремонт в 25000.
Только в одном сервисе вышел дядечка и сразу полез куда надо.А именно в блок предохранителей.))) Нашел сразу....даж денег не взял.Вот так-то.Я думаю,что диагностику лучше делать или у официалов....либо у зарекомендовавших себя людей.Ну а делать уже где хотите.


+1
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.