Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ленинград. Блокада.
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Zus
Полностью смотреть тут: © chehov http://www.militaryphotos.net/forums/showt...Sergey-Larenkov











Super Raj
Да, классная работа. Кстати, автор русский, читал его жЫжУ с этими фото пару месяцев назад, даже была идея подобное в Волгограде сделать, но времени на это не будет точно ((((
РОМЫЧ - СПб
ТУТ
Sashok-Yaroslavl
Фотки супер, и идея отличная
osb07
просто здорово!!!!,детям показал им очень понравилось
Димас
Цитата(Super Raj @ 28.4.2010, 15:49) *
Да, классная работа.

Да вот нет, блин, Миш,... нифига не классная. ЧТо обидно очень. Идея - супер, слов нет. Исполнение - г-но. практически все - г-но, включая то, что он в тираж пустил.
Сергей Ларенков - он хороший человек. Он правильно все понимает и чувствует. Но он, блин - лоцман! И это его профессия. Он не фотохудожник и не дизайнер и не... в общем в этом смысле он не чует ниразу. Это жалко и обидно, потому, как, повторюсь - идея ГЕНИАЛЬНАЯ. Только сделать надо ее творчески и профессионально ПРАВИЛЬНО.
Вот передо мной лежит сигнал его комплекта открыток на эту тему. Из 12 штук 10 - несут изначально одну простую мысль: ВОТ МЫ С ВАМИ РЕБЯТА, СЕГОДНЯШНИЕ - ТВАРИ БЕСЧУВСТВЕННЫЕ, И ХОДИМ ПО ЭТИМ МЕСТАМ, И НАМ ВСЕ ПОХ! Ну так получается.ПОтому, что законы воспириятия никто не отменял. И получается не потому, что он так хотел, а потому, что НЕДОДУМАЛ.
Дай бог, возникнет случай - скажу ему лично.

ЗЫ: Для тех, кто невнимательно читает: ИДЕЯ ГЕНИАЛЬНАЯ!
DjDizzy
Я же правильно помню что мы эти фотки на форуме год назад обсуждали?

upd. посмотрел его ЖыЖы - запись с фотками датируется февралем 2009.
Romanuld
Цитата(Димас @ 28.4.2010, 23:40) *
Исполнение - г-но. практически все - г-но

Реализация действительно плохая :(

Super Raj
Цитата(Димас @ 28.4.2010, 23:40) *
Вот передо мной лежит сигнал его комплекта открыток на эту тему. Из 12 штук 10 - несут изначально одну простую мысль: ВОТ МЫ С ВАМИ РЕБЯТА, СЕГОДНЯШНИЕ - ТВАРИ БЕСЧУВСТВЕННЫЕ, И ХОДИМ ПО ЭТИМ МЕСТАМ, И НАМ ВСЕ ПОХ! Ну так получается.ПОтому, что законы воспириятия никто не отменял. И получается не потому, что он так хотел, а потому, что НЕДОДУМАЛ.
Дай бог, возникнет случай - скажу ему лично.
ЗЫ: Для тех, кто невнимательно читает: ИДЕЯ ГЕНИАЛЬНАЯ!

Я не понял - так он это в серию хочет, в тираж что-ли? shok.gif Согласен полностью - идея отличная, просто не верно свою мысль сформулировал, написал "работа", имел ввиду работу головой.
По поводу исполнения мне сложно судить, я не профессионал, просто люблю фото как предмет искусства, а тем более не знаю как это на бумаге будет. Но если бы делал это в разрезе "Сталинград 1943 - Волгоград 2010" то у меня бы честно говоря даже идеи не родилось это публиковать, именно тиражировать... Максимум - в форум (ну тут все свои smile.gif)... Тема уж очень... тонкая что-ли...
Der Kater
Цитата(Димас @ 28.4.2010, 23:40) *
Из 12 штук 10 - несут изначально одну простую мысль: ВОТ МЫ С ВАМИ РЕБЯТА, СЕГОДНЯШНИЕ - ТВАРИ БЕСЧУВСТВЕННЫЕ, И ХОДИМ ПО ЭТИМ МЕСТАМ, И НАМ ВСЕ ПОХ! Ну так получается.ПОтому, что законы воспириятия никто не отменял. И получается не потому, что он так хотел, а потому, что НЕДОДУМАЛ.
Дай бог, возникнет случай - скажу ему лично.

Ну не стал бы я так однозначно ...
Можно и так : ОНИ ВЫСТОЯЛИ , ЧТОБЫ МЫ ЖИЛИ

Есть не очень корректные фотоколлажи , но в целом имхо ничего не вижу зазорного ...
unknw.gif
Zus
QUOTE(Димас @ 28.4.2010, 23:40) *
Из 12 штук 10 - несут изначально одну простую мысль: ВОТ МЫ С ВАМИ РЕБЯТА, СЕГОДНЯШНИЕ - ТВАРИ БЕСЧУВСТВЕННЫЕ, И ХОДИМ ПО ЭТИМ МЕСТАМ, И НАМ ВСЕ ПОХ! Ну так получается.

Так ведь так оно и есть сегодня... в 99% случаев...
Димас
Цитата(Super Raj @ 29.4.2010, 9:46) *
Я не понял - так он это в серию хочет, в тираж что-ли? shok.gif .... то у меня бы честно говоря даже идеи не родилось это публиковать, именно тиражировать... Максимум - в форум (ну тут все свои smile.gif)... Тема уж очень... тонкая что-ли...

Это благотворительный тираж в пользу Общины св. Евгении. Насколько я знаю, он еще книгу готовит. Не очень понял, что тебя смущает - если довести до ума - очень даже достойный для публикации продукт.
Очень многосмысловой и без помпезности. Честная такая штука.

Цитата(Zus @ 29.4.2010, 11:15) *
Так ведь так оно и есть сегодня... в 99% случаев...

И что? Ты предполагаешь, что единственной целью автора было всех скопом носом ткнуть да устыдить?
Der Kater
Цитата(Димас @ 28.4.2010, 23:40) *
Вот передо мной лежит сигнал его комплекта открыток на эту тему.

На базе работ из его жж или другие? А то ты смотришь на эти открытки ... и тебя не понять ...
unknw.gif
Zus
QUOTE(Димас @ 29.4.2010, 12:16) *
QUOTE(Zus @ 29.4.2010, 11:15) *
Так ведь так оно и есть сегодня... в 99% случаев...

И что? Ты предполагаешь, что единственной целью автора было всех скопом носом ткнуть да устыдить?

Я не предполагаю, а констатирую факт (к сожалению) сегодняшнего отношения большинства населения к истории страны. А ВЫ нашли в моих словах что-то указывающее на художественный замысел автора?
Димас
Цитата(Zus @ 29.4.2010, 12:56) *
Я не предполагаю, а констатирую факт (к сожалению) сегодняшнего отношения большинства населения к истории страны. А ВЫ нашли в моих словах что-то указывающее на художественный замысел автора?

Во-первых, в интернете в общем-то принято обращаться на "ты" и уж тем более на территории клубного форума, который предполагает некую общность и дружеское расположение. Впрочем, если ВАС это не устраивает, извольте.
Во вторых, как говорят в Одессе, я смеюсь с вашего факта. Причем два разА. Первый - от его "достоверности". Позвольте полюбопытствовать кто и когда проводил подобное исследование и где были опубликованы его результаты?
А второй - от того, что вы так вот лехко тут заявляете "за все большинство населения" Как я полагаю, "население" и не в курсе, что им тут ужо процентовку назначили? Я то уж точно.
Ну и вопрос попутно возникает: себя то вы к какой части относите? К 99% или к 1%?

В третьих: в ваших словах я ничего указывающего на художественный замысел автора не нашел, кроме как лишнего подтверждения того, что в нескольких своих коллажах автор крупно просчитался идеологически (это в основном связано с теми работами где есть мертвые) Более того, я абсолютно уверен, что сам он этого не хотел. Отсюда и вывод - если довести эти коллажи до ума, что кстати, очень несложно, то получится очень сильная и серьезная работа.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.