Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите по покраске
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
yashur
В декабре прошлого года мне в машину въехал некий субъект и скрылся. В итоге я попал на замену переднего крыла и ремонт бампера с покраской. Крыло нашел, бампер склею, осталось покрасить. Подскажите как лучше сделать, купить родную краску по коду изготовителя или компьютерный подбор.
ROMAN KD
Цитата(yashur @ 28.4.2010, 14:25) *
В декабре прошлого года мне в машину въехал некий субъект и скрылся. В итоге я попал на замену переднего крыла и ремонт бампера с покраской. Крыло нашел, бампер склею, осталось покрасить. Подскажите как лучше сделать, купить родную краску по коду изготовителя или компьютерный подбор.

заказать родную краску по коду изготовителя и откоректировать в зависимости от года выпуска(на сколько выцвела краска) Возможно это делает компьютерный подбор!!
Относиш лючёк-получаешь краску! А как они её подобрали мне лично всё равно!
РОМЫЧ - СПб
Цитата(yashur @ 28.4.2010, 14:25) *
Подскажите как лучше сделать, купить родную краску по коду изготовителя или компьютерный подбор.

Наверное подбор краски лучше доверить конторе(человеку) который будет красить , чтобы избежать споров при несоответствии цвета connie_boy_cleanglasses.gif
yashur
Цитата(ромыч на интрепиде @ 28.4.2010, 14:36) *
Цитата(yashur @ 28.4.2010, 14:25) *
Подскажите как лучше сделать, купить родную краску по коду изготовителя или компьютерный подбор.

Наверное подбор краски лучше доверить конторе(человеку) который будет красить , чтобы избежать споров при несоответствии цвета connie_boy_cleanglasses.gif

Красить буду сам, поэтому вопрос остается открытым
Serg
Цитата(yashur @ 28.4.2010, 14:37) *
Красить буду сам, поэтому вопрос остается открытым

Машине уже как минимум 7 лет. Краска на солнце выцвела полюбому. Никакой компьютерный подбор этого не скомпенсирует.
РОМЫЧ - СПб
Цитата(yashur @ 28.4.2010, 14:37) *
Красить буду сам, поэтому вопрос остается открытым

Ну если есть нормальная камера и грамотный автомалярный инвентарь , то ROMAN KD объяснил правильно , если нет , то можно и из баллончика красить .
yashur
Цитата(Serg @ 28.4.2010, 14:49) *
Цитата(yashur @ 28.4.2010, 14:37) *
Красить буду сам, поэтому вопрос остается открытым

Машине уже как минимум 7 лет. Краска на солнце выцвела полюбому. Никакой компьютерный подбор этого не скомпенсирует.

Так в итоге как быть? Если компьютерный подбор не скомпенсирует, брать родную?
РОМЫЧ - СПб
Цитата(yashur @ 28.4.2010, 15:04) *
брать родную?

родная по номеру будет цветом авто , сошедшего с конвейера .
При правильном подборе берётся номер по каталогу , затем на какую-нибудь мет.поверхность наносят краску с разными оттенками до тех пор пока не будет точного совпадения , причём в металлике ещё есть понятие "зернистости"
Савелий
Цитата(ромыч на интрепиде @ 28.4.2010, 15:33) *
... причём в металлике ещё есть понятие "зернистости"

Угу. И металлик под разными давлениями даст разные оттенки, за счет того, что это зерно по-разному ляжет.
yashur
Короче с родной не париться и подбирать.
ROMAN KD
У нас есть канторы которые подбирают краску и её в балончики загоняют!! Можно возить с собой и прям в дороге подкрашивать!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.