Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скрип в переднем левом колесе. Стратус,96, 2,5
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Юрецц
Доброго всем дня. Стало более-менее тепло и я стал приспускать стекло на двери. При торможении раздаётся периодический металлический скрежет в районе переднего левого колеса с периодом в один полный поворот колеса (при поднятом стекле ничего не слышно). При отпускании тормоза и движении накатом (особенно с горки) скип то ли хруст пропадает не мгновенно а с затуханием. При движении по ровной поверхности вдоль, например, забора слышится глухой периодический как бы бубнящий звук с тем же периодом. Как будто колесо кривое или плохо прикручено. Иногда слышится тонкий периодический писк или негромкие щелчки. Тормозится машина хорошо, ровно. Биения на руле нет, диски и резина новые. Снимал колесо, тормозной диск, суппорт, колодки. Нигде ни задиров ни потёртостей. Колодки стёрты где-то на половину может чуть больше диск вообще не стёрт (интенсивно не торможу), но на всякий случай планку сигнализатора износа колодок отвёрткой отогнул чуть - не помогло. Единственно переусердствовал и сломал прижимную пружину на колодке, которая вместе с сигнализатором износа колодок стоит (до этого скрип тоже был). Тормозной суппорт из-за этого приобрёл чуть более сильный люфт, но своей внутренней частью до тормозного диска вроде не достаёт (нет следа). Гонял на диагностику, шаровые, рулевые в порядке (недавно менял). Вывешенное колесо крутил, ничего не слышно. Я уже башку себе всю сломал. Может кто сталкивался? Буду рад любому мнению.
Suburban
А гранаты привода проверял?
Юрецц
Гранаты скрипят обычно в повороте и непрерывно и их очень хорошо слышно, а у меня скрип на прямой и только снаружи слышно.
Юрецц
Походу это всё-таки колодки надо поменять.
Юрецц
Победил заменой передних тормозных колодок.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.