Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: глюки стеклочистителей ... дворников короче
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
AlexUstas
Товарищи доброго вам..

Помогите советом.. дворники живут своей жизнью.

Утром выезжаю включаю сей девайс и ...

- вместо трех взмахов (на себя дернул) - могут раз 5-6 махнуть и встать посреди стекла.
- давлю вниз - один взмах - они поползли бодренько так вверх.. но как только отпустил рычаг - тут же останавливаются поперек стекла.. Т.е. нужно как бы вручную доводить до низа стекла.
- при этом напрочь не работает ни один режим с задержками. Т.е. в любом положении - тупо молотят и все.. причем махнут раз 20-30 и остановится пока куда нибудь не переключишь. .Или вообще не работает ни один из режимов, кроме только последних двух - постоянный и быстрый постоянный.
- если начали молотить то молотят даже в выключенном состоянии !!!!! сами потом останавливаются.

Но проходит пол часиков и все начинает РАБОТАТАТЬ !!!!! Солнышко припекло !!! в обед вышел помахал - все работает как надо. и режимы все и машет сколько надо. Как будто кто то что то переключил..

Я полез в коробку под капотом- там 2 релюшки с надписью WIPER я так понимаю это ихнее.. ОДна я так понял отвечает за задержку, другая просто запускает. Поменял местами - все работает. как и надо.. и в поменянном виде. Контакты чистые. Поменял вчера. сегодня утром таже фигня.

Добрался до трапеции. снял разъем. все чисто как оно самое у кота.. все опшикал вдшкой.. но и так чисто.

Начитался поиском.. нашел про некий контакт внутрях трапеции который дает команду мозгам о конце процесса.. Может все дело в нем? покрутил в руках трапецию.. ТАм либо мотор снимать (2 винта), либо крышку корпуса механизма -(много винтов). ГДЕ ЭТОТ КОНТАКТ??? Что откручивать ? очень не хочется рассыпать механизм на пол.

помогите советом пожста а то достает сильно это.
Савелий
Похоже на потерю сигнала с Park switch. Для начала, попробуй отключить аккум минут на 20. Бывает, что бодик глючит. Если не поможет, смотри и смазывай разъемы на бодике (парковочный сигнал с моторчика приходит на бодик). Сам этот концевик внутри редуктора моторчика (проверить можно и не разбирая: посмотри по своей схеме цвет провода и проверь на нем появление минуса при каждом взмахе дворников).
AlexUstas
QUOTE(Савелий @ 26.4.2010, 17:43) *
Похоже на потерю сигнала с Park switch. Для начала, попробуй отключить аккум минут на 20. Бывает, что бодик глючит. Если не поможет, смотри и смазывай разъемы на бодике (парковочный сигнал с моторчика приходит на бодик). Сам этот концевик внутри редуктора моторчика (проверить можно и не разбирая: посмотри по своей схеме цвет провода и проверь на нем появление минуса при каждом взмахе дворников).


а может кто нить знает цвет этого провода.

А если все таки придется разбирать - то разбирать что ? снимать мотор или крышку с редуктора ? где этот контакт ?
спасибо
Савелий
Цитата(AlexUstas @ 26.4.2010, 21:17) *
а может кто нить знает цвет этого провода.
А если все таки придется разбирать - то разбирать что ? снимать мотор или крышку с редуктора ? где этот контакт ?
спасибо

А тебе лень схему посмотреть? У меня он желто-коричневый с красным. У тебя - не знаю. Контактная группа - в редукторе.
AlexUstas
спасибо.
Савелий
Цитата(AlexUstas @ 27.4.2010, 11:03) *
спасибо.

Ты от простого иди. Клемму скидывал?
AlexUstas
да и надолго пока снимал трапецию.

Утром сегодня опять глюки. .потом 5 минут и все начало работать как и надо.. без единого глюка.
Савелий
Цитата(AlexUstas @ 27.4.2010, 11:20) *
да и надолго пока снимал трапецию.

Утром сегодня опять глюки. .потом 5 минут и все начало работать как и надо.. без единого глюка.

У меня глючили, пока разъем на моторчик солидолом не набил. Вэдэшка помогала на полдня.
AlexUstas
А нельзя ли озвучить весь список причастных очистителям.
я правильно понимаю :

- под капотом 2-е релюшки одинаковые.
- контакт в трапеции
- сам бодик (который живет под капотом ? )
- еще есть участники ? к примеру релюшка которая на рулевой колонке сверху вставлена - она не к дворникам часом относится ?
Савелий
Цитата(AlexUstas @ 30.4.2010, 10:57) *
А нельзя ли озвучить весь список причастных очистителям.
я правильно понимаю :

- под капотом 2-е релюшки одинаковые.
- контакт в трапеции
- сам бодик (который живет под капотом ? )
- еще есть участники ? к примеру релюшка которая на рулевой колонке сверху вставлена - она не к дворникам часом относится ?

Правильно понимаешь. Только Park Switch в редукторе, а бодик в салоне, за предохранителями. Еще подрулевой. Два реле: On/Off и Hi/Lo. Вроде, все.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.