Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Честный заработок в России. Кто в это верит?
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
SemenSemenov
Вопрос скорее риторический. Я проработал четыре года в банке, роста никакого, заработная плата также курам на смех. Обидно, за месяц через мои руки проходят десятки миллионов, я приношу банку существенный доход – а получаю жалкие гроши. Порой мне начинает казаться, что в России вообще невозможно честно построить карьеру. У тебя или влиятельные родственники или женился выгодно. Если же твои родители звезд с неба не хватали, то единственное на что можно рассчитывать в жизни - это влачить бессмысленное существование. Пробиться наверх, не имея связей или денег просто невозможно. Увы, но это так.
Loki
Не соглашусь.
Freeline
Еще один распространенный стереотип, который любят использовать люди в качестве морального оправдания для того, чтобы ничего не делать. Все обстоит в значительной степени не так. Естественно, я не буду опровергать, что дети состоятельных родителей имеют несколько более высокие стартовые возможности. Но годам к 35-40 потенциалы личностей, как правило, уравнивают положение. Ребенок богатых родителей имеет все шансы опуститься на социальное дно, в силу ничего не деланья, а целеустремленный человек “из низов” имеет все шансы на карьерный рост. В качестве примера могу привести жизненный опыт бывшего директора страховой компании, сотрудником которой я и являюсь. Начинал парень из провинции с низов, но отслужив в президентском полку в армии смог остаться в Москве. Работал в милиции, попутно получая высшее образование в МГУ. (да-да, такое бывает!) После этого несколько лет в страховой компании, бывший шеф стал одним из пионеров по внедрению автострахования. Затем место директора и дополнительное MBA образование в одной из старейших экономических школ мира – SSE, филиал которой находиться в Москве. После получения степени магистра, бывший босс получил приглашение на престижную работу из Канады. Теперь там. Так что, больше оптимизма и целеустремленности – и все в жизни получится. Пример перед глазами есть.
Да и сам я не последний человек в страховом бизнесе. Женился я выгодно, это да - зато по любви))
SemenSemenov
Исключения только подтверждают правило. Что же тут еще скажешь. К тому же Freeline сам подтвержает, что удалось "правильно" жениться.
alexa100
Цитата(SemenSemenov @ 23.4.2010, 21:14) *
Вопрос скорее риторический. Я проработал четыре года в банке, роста никакого, заработная плата также курам на смех. Обидно, за месяц через мои руки проходят десятки миллионов, я приношу банку существенный доход – а получаю жалкие гроши. Порой мне начинает казаться, что в России вообще невозможно честно построить карьеру. У тебя или влиятельные родственники или женился выгодно. Если же твои родители звезд с неба не хватали, то единственное на что можно рассчитывать в жизни - это влачить бессмысленное существование. Пробиться наверх, не имея связей или денег просто невозможно. Увы, но это так.

ты уж определись, шашечки тебе или ехать?

В чём сила мира? Разве в деньгах? (с) БРАТ-2
Super Raj
Т.е. - вы работаете в банке, но не являетесь ни его учредителем, ни акционером, ни инвестором? Т.е. вы пропускаете через себя чужие деньги и вас удивляет, что к рукам мало прилипает, так что-ли?

Ну вы знаете, с таким подходом именно у вас как раз хорошие шансы для успешной карьеры в современной России biggrin.gif
XForm
Смотря чем занимаешься в банке. Карьеру там можно построить, только будучи из когорты офисного планктона, чья работа заключается в перемещении бумажки из угла А в угол Б. А если, при этом, умеешь писать длинные, глупые и пространные документы ни о чем - успех и рост обеспечены. Не обязательно при этом иметь каких-то звездатых родителей - связи так или иначе будут образовываться и если ты не беспробудно глуп, именно они помогут идти дальше. Практически вся банковская сфера такая.

Ну а всякие слесари по компьютерам не имеют никаких перспектив выбиться выше должности начальника соответствующего отдела.
AsMan
Цитата(XForm @ 23.4.2010, 22:30) *
Ну а всякие слесари по компьютерам не имеют никаких перспектив выбиться выше должности начальника соответствующего отдела.

Ну не скажи.
XForm
Цитата(AsMan @ 23.4.2010, 22:46) *
Цитата(XForm @ 23.4.2010, 22:30) *
Ну а всякие слесари по компьютерам не имеют никаких перспектив выбиться выше должности начальника соответствующего отдела.

Ну не скажи.


Есть примеры?

Тут все просто - профиль не тот.
Alex78
Вопроса не понял.Таки про заработок или про честный? lol.gif 2 ТС.Можно самому пробиться.И связями обрасти. Нормальным человеком надо быть, люди сами к тебе потянутся.
Arctic_tiger
Ну брателло, не повезло тебе с профессией. Ты подумай насчет переквалификации во что нибудь полезное. Шансы подняться есть у того, кто обладает (развивает, отращивает, оттачивает и т.д.) редкое, а лучше уникальное умение. Неважно умение ли это шевелить ушами или на слух определять неполадки в американском моторе. Пока ты один из многих, то от замены тебя (дорогого, любимого) на другого такого же ничего не изменится. В мировом или даже в районном масштабе. А вот если захворает радикулитом Великий Мастер Отвертки, то тут же начинаются неизбежные звонки встревоженных клиентов по поводу здоровья и дальнейших жизненных планов.
Это как вариант.
Попробуй подумать над собственным делом. Чем хорош собственный бизнес: ты можешь доказать себе, жене (любимой) и всему остальному миру, что ты парень, крут головой, а не только х...той.
Мне смешно смотреть на свежевыплюннутые из стен всяких "бузинес-заведений" легионы отштампованных на одну физиономию юных "менагеров", готовых рулить чем угодно и продавать что угодно. Я бы этим гладкоструганным долб...ам не доверил даже ларек с шавермой! Но гонору у этих буратин больше чем у Сороса.
Прошу не принимай пожалуйста это в свой адрес. Если не можешь терпеть своем положение и считаешь его незаслуженно низким, хлопни дверью и войди снова в эту жизнь с другого хода. Не получилось - попробуй еще раз! В конце концов найдешь свою дверь. Обязательно! Главное - не затягивай это дело. А то знаешь, после 40 уже все тяжелее дается этот вход-выход.

P.S. Честно РАЗБОГАТЕТЬ невозможно нигде. Есть в страны, в которых честно жить выгодно - это может обеспечить приличный уровень жизни. А может и не обеспечить. Если понятия чести и порядочности не имеют для тебя безусловной силы морального императива - есть все шансы переплюнуть Сороса или Баффита. Так что выбирай - здоровый сон с не потревоженной совестью или богатство.
AsMan
Цитата(XForm @ 23.4.2010, 23:05) *
Цитата(AsMan @ 23.4.2010, 22:46) *
Цитата(XForm @ 23.4.2010, 22:30) *
Ну а всякие слесари по компьютерам не имеют никаких перспектив выбиться выше должности начальника соответствующего отдела.

Ну не скажи.


Есть примеры?

Тут все просто - профиль не тот.

Я начинал с эникейщика. Правда не совсем слесарь, программер широкого профиля:-). Мине помогло нездоровое желание "чтоб не как у всех" tease.gif В результате попал в довольно пустую нишу. Сейчас немного перестал карабкаться, но эт только мои тараканы.

TOM
"Работать с деньгами, не значит их зарабатывать..." (ТОМ)
Trimark
Есть старая русская поговорка: От трудов праведных не наживешь палат каменных.Думаю в России еще актуальна...
assketoff
Цитата(SemenSemenov @ 23.4.2010, 20:14) *
в России вообще невозможно честно построить карьеру. У тебя или влиятельные родственники или женился выгодно. Если же твои родители звезд с неба не хватали, то единственное на что можно рассчитывать в жизни - это влачить бессмысленное существование. Пробиться наверх, не имея связей или денег просто невозможно. Увы, но это так.

Тут не все так просто..
Но лично я не знаю ни одного человека,который сам честно поднялся.Все знакомые,кто имеет обеспеченость выше среднего,поднялись от связей.Т.е.,кто женился и тесть пристроил сначало в свой бизнес,а потом ушли в свободное плавание.Кто удачно подвез клиент ,во времена работы таксистом за 300км от Москвы,и теперь являются деректорами.
Но я убежден,что в нашей стране не возможно со100% честностью построить успешный бизнес.А про карьерный рост и говорить не стоит.

Но я верю!!мы должны что-то изменить или измениться сами connie_boy_cleanglasses.gif
AsMan
Цитата(Trimark @ 24.4.2010, 0:01) *
Есть старая русская поговорка: От трудов праведных не наживешь палат каменных.Думаю в России еще актуальна...

Дадым, дадым, дадым.
spec_vbg
Господа! Честно работать не получается,НО без стартового капитала, богатой родни (любой) можно. Проверено.
DjDizzy
SemenSemenov & XForm - Полную ересь вы написали, уважаемые.

к Майку +100. ТC, Что вы СДЕЛАЛИ для того что бы ваша организация зарабатывали бы больше чем если бы на вашем месте был другой?

Цитата(assketoff @ 24.4.2010, 0:12) *
1 Все знакомые,кто имеет обеспеченость выше среднего,поднялись от связей.
2 Но я убежден,что в нашей стране не возможно со100% честностью построить успешный бизнес.

1. выше среднего это сколько чистый доход?
2. ересь ©

Константин
Читаю и офигиваю дорогая редакция(ц)
Вот прямо так вот все,только через родственников и браки и поднялись....не смешите.Коли человек тупой ему ничего не поможет,а если заряжен на результат,стремится,пашет,рано или поздно выбьется в люди.Примеров масса,есть у меня знакомые,с проплаченными дипломами,богатой родней,толку ноль.Другое дело когда и сам паренек шустрый,да ему еще родственники подмогли,далеко пойдет.А у бедного больше времени уйдет на подъем.Но все от человека зависит.Если завтра все деньги поделить поровну,то через какое-то время,все вернется на круги своя,богатые снова с баблом будут,ну а бедные опять без оного.
Абсолютно честный бизнес,как и абсолютно честный человек-утопия.....все мы грешные.
ТСру одна моя знакомая,пришла в банковскую сферу обычным кредитным менеджеров(или как там это называется),вообщем сидела в магазине,предлагала кредит.За 7 лет проделала путь до зам.упрявляющего банком.Без какой-либо помощи,сама.Поменяла несколько мест,все время с повышением.
U.S.ARMY
Цитата(Константин @ 24.4.2010, 2:23) *
одна моя знакомая,пришла в банковскую сферу обычным кредитным менеджеров(или как там это называется),вообщем сидела в магазине,предлагала кредит.За 7 лет проделала путь до зам.упрявляющего банком.Без какой-либо помощи,сама.Поменяла несколько мест,все время с повышением.

... Вероятно эта барышня неземной красоты ... ))
valik
Пробиться можно, но социальных лифтов нет, всё наудачу.
Lekselles
разбогатеть можно в развивающие города...мегаполисы ничем не помогут...
LeoLeo
Про банки знаю не по наслышке. 2.5 года оттарабанил в разных. Ничего хорошего. В более гнилой сфере не работал. Но люди там нормальные есть, оч мало, но есть. Я тоже компьютерный слесарь был. Перспектив минимум. Стать начальником отдела - ну оч проблематично. Опять же у нас начальником был парень у которого тесть в ЦБ тоже что-то слесарит по компам, но в ЦБ! Хоть и начальник был головастый, но вот его зам еще более головастый, но начальником станет в лучшем случае после 7-10 (уже 4 года замом) лет на 1 месте, ожидая шанса. Херня какая-то. Я не готов так жить - ожидая шансов, которых может и не быть. Сейчас у них смена власти. Все боятся за места. И не напрасно. Все работают минимум по 3-5 лет. И выкинуть могут просто предупредив за 2 недели. Любого.

вот что я знаю о банках.

Теперь о невозможности заработать. Если много говорить, мечтать, завидовать... наверное много получится нафантазировать. В реальности же, если много работать, еще работать, хвататься за каждую видимую возможность заработать.... то два-три года и вы хозяин собственного бизнеса с доходом раза в полтора больше сегодняшнего заработка. И этот доход НИКТО не отнимет и он ПОСТОЯННО растет пропорциональна затраченным усилиям.

по поводу стартового капитала - фигня. Мы с другом начинали у нас оборотных денег НА ДВОИХ было 15 тыс рублей. Т.е. когда мы начинали денег у обоих вообще не было, если у нас в день было 2 сделки, то мы деньги друг у друга вырывали!!! Тут бы похвалиться чего за год достигли, но просто напишу что сейчас мы дошли до того что будем ежемесячно платить аренду склада и офиса в 20 тыс.

зы совсем забыл. Ничего бы этого не получилось, не будь у меня тако замечательной девушки (совсем не долго мне так ее величать осталось). Самое главное как я сейчас понимаю для мужика - иметь надежный тыл. Спасибо Любимая!!!
assketoff
Цитата(DjDizzy @ 24.4.2010, 0:58) *
Цитата(assketoff @ 24.4.2010, 0:12) *
1 Все знакомые,кто имеет обеспеченость выше среднего,поднялись от связей.
2 Но я убежден,что в нашей стране не возможно со100% честностью построить успешный бизнес.

1. выше среднего это сколько чистый доход?
2. ересь ©

Для меня выше среднего это от 70тыр ежемесячно.
kondor74
У всех своя правда, я смог везде где работал подниматься, и водителем и монтажником, и экспедитором, думаю можно везде , а если не устраивает не надо ныть и в других пинятью Нет у тебя папы и жены богатых , иди ищи развивающуюсю компанию и сделай себя сам. Сейчас в период кризиса больше возможностей.
Константин
Цитата(U.S.ARMY @ 24.4.2010, 5:43) *
Цитата(Константин @ 24.4.2010, 2:23) *
одна моя знакомая,пришла в банковскую сферу обычным кредитным менеджеров(или как там это называется),вообщем сидела в магазине,предлагала кредит.За 7 лет проделала путь до зам.упрявляющего банком.Без какой-либо помощи,сама.Поменяла несколько мест,все время с повышением.

... Вероятно эта барышня неземной красоты ... ))

Приятная,симпатичная,но главное голова у нее соображает хорошо.
Есть еще один не маловажный фактор,удача,нужно оказаться в нужное время в нужном месте.В своё время в ЦБ никто не хотел работать,туда набирали инвалидов,зарплата была долларов 60.Мой одногрупник пошел туда работать ,мы все его одговаривали,какой смысл работать за 60долл.Его взяли легко,хотя он был после армии и ничего собственно не умел.А через какое-то время зарплата там выросла раз в 20 +огромные премии.Он пошел учиться,стал начальником управления.Парень из простой семьи.
Giga
Цитата(Константин @ 24.4.2010, 12:01) *
голова у нее соображает хорошо.

ключевые слова
XForm
Цитата(DjDizzy @ 24.4.2010, 1:58) *
SemenSemenov & XForm - Полную ересь вы написали, уважаемые.


Не буду разубеждать :)

И, кстати, речь шла не о построении своего бизнеса.
XForm
Цитата(Константин @ 24.4.2010, 2:23) *
ТСру одна моя знакомая,пришла в банковскую сферу обычным кредитным менеджеров(или как там это называется),вообщем сидела в магазине,предлагала кредит.За 7 лет проделала путь до зам.упрявляющего банком.Без какой-либо помощи,сама.Поменяла несколько мест,все время с повышением.


Собственно, ты подтвердил мои слова :) Это достаточно обычный для банковских клерков путь. Условия простые - не быть полным идиотом и работать кем-то по прямому профилю банка (т.е. быть экономистом или юристом). Может не за 7 лет, но результат будет обязательно. У меня есть не менее сходные истории людей, которых я знаю лично, проделавших путь до начальников отделений банков, замов председателей и т.п. за относительно короткий срок, все они попадали под указанные условия.

Но при наличии "правильных" родителей или мужа/жены можно скакнуть с ноля до председателя правления банка.

Цитата(Giga @ 24.4.2010, 12:11) *
Цитата(Константин @ 24.4.2010, 12:01) *
голова у нее соображает хорошо.

ключевые слова


На самом деле это лишь сокращает срок, но не является непременным.
vent
А я после армии сменил 2 места работы по месту жительства, потом на всё плюнул, и подался в Москву. Там также довольно часто менял места работы, и опыта набирался. Сейчас сам на себя работаю, не всегда есть карманные, но на хлебушек с картохой имеется. И самое главное сам себе хозяин и виню только себя (точнее сказать не виню, а анализирую). Кстати прежде, места работы менял часто именно по той причине, что не мог долго ждать, пока меня "имеют ввиду" (хотя иногда всего-то годик нужно было подождать). Но я ни о чём не жалею. Во первых работаю практически по специальности, знаний приобрёл много новых, опыт.

Так что, главное, правильно настроить себя. Вот мне многие работодатели говорили, что типа обратно не примут на работу. А я им, что я во первых никогда не возвращаюсь (плохая примета), во вторых максимум через 2 недельки буду работать на новом месте с з/п не меньше. Нужно верить в собственные способности, работая где-либо, развивать их, ну и главное вовремя сделать выбор (что бы не топтаться на месте). Я поверил в то, что я хороший и легко обучаемый специалист, и это воплотил в жизнь.

PS
А деньги честными не бывают. Вот продукт труда должен быть максимально честным и с душой произведённым.
SemenSemenov
Ну не знаю ребята... Вроде бы я не дурак, руки ноги на месте, да и не лентяй. В банке текучка нереальная, редко кто более полугода работает - но я продержался на одном месте более трех. На хлеб с картошкой хватает, как Vent написал. Зато не хватает на квартиру и новую машину. Жена пилит про ребенка, вроде бы возраст пришел, но не в съемной же квартире его рожать.
С Кризисом только хуже все стало, куча банковских работников с опытом работы на улице оказалась.

LeoLeo
"зы совсем забыл. Ничего бы этого не получилось, не будь у меня тако замечательной девушки (совсем не долго мне так ее величать осталось). Самое главное как я сейчас понимаю для мужика - иметь надежный тыл. Спасибо Любимая!!"

Ну вот, что и требовалось доказать. Свою жену я тоже люблю, но в карьере она мне не подспорье, увы уж.
SemenSemenov
Freeline написал про МГУ и MBA. Ну и что оно мне даст? Вторую вышку я сейчас вряд ли потяну, работать ведь надо. А MBA? Это образование хоть что то дат помимо красивого диплома на стенке?
DjDizzy
Цитата(SemenSemenov @ 24.4.2010, 20:12) *
LeoLeo
Ну вот, что и требовалось доказать. Свою жену я тоже люблю, но в карьере она мне не подспорье, увы уж.

Вы по-ходу не поняли что вам люди говорят, и конкретно LeoLeo.

Прав был кто-то в начале топика что описанные вами причины и вопросы - только для само успокоения (ну вот! я же говорил! у всех так!).

По-поводу "не рожать ребенка в съемной квартире" - вообще бред. А когда? Когда своя однушка? А не мало ли места будет? Может когда двушка? Или трешка? Или таун-хаус? Или дом? С таким подходом как у вас - подходящее время не наступит никогда. nea.gif
Любoff
Шо Вы в этот свой банк вцепились?! Моё болото самое гнилое в мире, но я из него не вылезу! Подумайте чем хотите заниматься и вперед, ж**у я извиняюсь, рвать. Вкалывать надо много и тяжело, но не всем хочется. Даже наличие какогонить супер-папы или супер-тестя не отменяет необходимость иметь хорошую голову, дебилов никто не любит и держать не будет, чтоб бизнес не развалили. В любой стране люди живут так, как выгодно, а не так как честно (честность, как и справедливость, как и правда, понятия очень относительные). Если от налогов выгодно уйти, то это будет делать и русский, и американец, и англичанин (см. скандалы со швейцарскими банками).
Ещё сильно помогает оптимизм, точнее спокойная уверенность, что всё сложится хорошо и завтра будт лучше чем вчера. Проверено на людях:) Ещё лет пятнадцать назад мы с моим котом (шоб он жил вечно) лопали один пустой геркулес, завалявшийся на кухне, потому как даже на хлебушек денюжков не было:) Ну так это же не вечно продолжалось. И работка нашлась, и жисть наладилась. Тока поначалу на работу я приходила в 8 утра, а уходила в 2 часа ночи. Кстати, сменив чрез 7 лет работу, я опять вставала в 8 и работала до часу ночи:)
Короче, арбайтн! А нытиков и пессимистов никто не любит, и работодатели в том числе!:) Удачи!
assketoff
Цитата(Любoff @ 25.4.2010, 0:08) *
Ещё лет пятнадцать назад мы с моим котом (шоб он жил вечно) лопали один пустой геркулес, завалявшийся на кухне, потому как даже на хлебушек денюжков не было:) Ну так это же не вечно продолжалось.

15-20лет назад мы почти все гекулес лопали.У меня матушка из серой муки хлеб пекла.
Цитата
По-поводу "не рожать ребенка в съемной квартире" - вообще бред. А когда? Когда своя однушка? А не мало ли места будет? Может когда двушка? Или трешка? Или таун-хаус? Или дом? С таким подходом как у вас - подходящее время не наступит никогда.

+100
madsen
Все правы - и ТС и комментаторы. Все зависит от того, чего ты хочешь, но еще больше зависит от того, на что ты для этого готов. Я уже восемь лет на одном месте, на одной должности. Перспективы - 0. Был момент - запихало все до неимоверности. Ушел в мелкую конторку, думал маленький коллектив, больше вариантов для развития, все дела. Дурак. Я такого гадюшника в жизни не встречал. Как их земля носит? Опять же при работе пять дней в неделю, а то и шесть, когда утром уходишь - семья еще спит, приходишь - уже спит, в выхи только успеваешь продукты купить, даже выпить бутылку пива ни сил, ни желания. Повезло - на старом месте меня, оказывается ценили на высоком уровне - вице-президент позвал назад, парняга, которого вместо меня взяли не справился. Здесь меня держит график (сутки-трое, столько домашних дел успеваешь сделать), то, что нефтянику работу в Москве найти не так просто, и то, что контора белая и честная. Плюс я лишен честолюбия в принципе. Мне карьера до лампочки - должности, ответственность, постоянные командировки, работа в выходные - да ну нах. Денег всех не заработаешь. Да и когда их тратить, если все время на работе? А по поводу детей - рожайте и не парьтесь. Мои друзья уже 10 лет живут на съемных квартирах, дочке 5 лет, машина, меняют раз в два-три года. Надо стараться жить по средствам и все будет хорошо.
assketoff
Цитата(madsen @ 25.4.2010, 8:20) *
Все зависит от того, чего ты хочешь, но еще больше зависит от того, на что ты для этого готов.

Готов подписаться под этими слова
+100,например лично я не готов строить карьеру в разрез со своей семейной жизнью,а это чаще всего необходимо в отсутствии "кураторов"
Любoff
Цитата(madsen @ 25.4.2010, 9:20) *
Надо стараться жить по средствам и все будет хорошо.

с одной стороны это, конечно, правильная ремарка, но с другой... Надо как-то всё время планку поднимать. Одно другое тянет. Сделал дорогое приобретение, которое не по средствам, а потом подтягиваешь заработок. Правда, это скорее качается недвижки, про авто я как раз придерживаюсь Вашего мнения.
Shov
Цитата(SemenSemenov @ 23.4.2010, 21:14) *
Обидно, за месяц через мои руки проходят десятки миллионов, я приношу банку существенный доход – а получаю жалкие гроши.

в своё время работал в торговле - приносил в месяц 1 000 000 чистого дохода, з.п. получал 18 000руб..:)
DjDizzy
Цитата(Shov @ 27.4.2010, 14:54) *
в своё время работал в торговле - приносил в месяц 1 000 000 чистого дохода, з.п. получал 18 000руб..:)

Это как? Точнее даже нет - заменить вас на другого человека - и что, вал бы сильно упал?
nemesis_vog
Цитата(LeoLeo @ 24.4.2010, 9:06) *
Самое главное как я сейчас понимаю для мужика - иметь надежный тыл. Спасибо Любимая!!!


Вот!!! Золотые слова, не мальчика, но мужа!!! zmu_ruku_drug.gif
Igo®
Цитата(Shov @ 27.4.2010, 14:54) *
в своё время работал в торговле - приносил в месяц 1 000 000 чистого дохода, з.п. получал 18 000руб..:)

2% от маржи - это нормально.
Просто мало приносил. ca.gif
SemenSemenov
Так и есть. Почти все в этой стране направлено на то, чтобы удержать человека у социального дна, а не помочь ему встать на ноги. Единственный путь порвать этот порочный круг - это образование. Много что прочитал, много с кем советовался.. Очевидно, придеться поступать на MBA в школу SSE. Не дешево, но думаю все получиться. Отец поддержит.
В общем, попытаю удачи - и всем того же желаю. Хватит работать на жадного дядю за гроши.
GRANDCAR
не читал все опусы на трех страницах...

имхо: заработаете столько сколько, вам дадут заработать...


ну или как прикалывались студенты в туалетах в надписях над писуарами: Не льсти себе , подойди поближе.

Сказки про торговцев пирожками в 90е , а сейчас они директора банков, ох оставьте...
Константин
Цитата(SemenSemenov @ 10.5.2010, 1:13) *
Так и есть. Почти все в этой стране направлено на то, чтобы удержать человека у социального дна, а не помочь ему встать на ноги. Единственный путь порвать этот порочный круг - это образование. Много что прочитал, много с кем советовался.. Очевидно, придеться поступать на MBA в школу SSE. Не дешево, но думаю все получиться. Отец поддержит.
В общем, попытаю удачи - и всем того же желаю. Хватит работать на жадного дядю за гроши.

Семен,я так немного в курсе про МВА,туда абы кого не берут(не принимайте на свой счет,не в обиду пишу)нужно быть уже состоявшимся руководителем среднего звена с приличным окладом,вы должны быть интересны аудитории,там процесс обучения совершенно другой,чем в обычном инмтитуте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.