Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремень ГРМ на Ed2
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
arv78rus
Всем доброго времени суток

столкнулся с необходимостью приобретения и замены ремня ГРМ и тд на DODGE Stratus, двигатель 2,4 маркировка ED2, год 2004

Может кто подскажет в чем отличие ремня ГРМ на ED2 от EDV, EDZ тк по каталогу на эти двигатели разные номера ГРМ

ED2 - 04648 937AA
EDV, EDZ - 04621 844 (характеристики: Ширина: 28 мм, Число зубцов: 146 шт, Вес: 0.25 кг, Длина -?)

Более того ремней ГРМ на EDV, EDZ как грязи, а на ED2 под заказ и ждать от 2 недель вот такая засада блин
Serg
А кто тебе наколдовал мотор ED2 ?
Покажи свой ВИН....
arv78rus
Цитата(Serg @ 23.4.2010, 16:39) *
А кто тебе наколдовал мотор ED2 ?
Покажи свой ВИН....


..................................
arv78rus
Ответ Serg
Цитата
Полная фигня какая-то...
По всем косвенным признакам (другие каталоги, номера роликов, натяжителей, звёздочек) получается что ремни совершенно одинаковы!
Effective Length 54.77" / Top Width 1.11" / Number of Teeth 146
(Pitch: 3/8 In.; Teeth: 146; Width: 1.125 In.)
А ни одного подтверждения этому найти не могу!

Может еще кто сталкивался с данным вопросом - ?
alexei
Сталкнулся с такой же фигнёй ,причем не только по ремням, а еще по подушкам двигателя,рулевым наконечникам, ролик натяжителя и еще 21 позиция. В итоге 2 недели лопатил интернет и приставал к механникам и пришел к выводу что очень много чего с разных моделей одинаковое ,но поставщика бывает не выгодно в этом признаться. Уважаемый дядя Серёжа подскажите не опытным где можно найти сравнительные таблици или еще что нибудь? С уважением Алексей Сочи.
Serg
Цитата(alexei @ 27.4.2010, 20:26) *
Сталкнулся с такой же фигнёй ,причем не только по ремням, а еще по подушкам двигателя,рулевым наконечникам, ролик натяжителя и еще 21 позиция. В итоге 2 недели лопатил интернет и приставал к механникам и пришел к выводу что очень много чего с разных моделей одинаковое ,но поставщика бывает не выгодно в этом признаться. Уважаемый дядя Серёжа подскажите не опытным где можно найти сравнительные таблици или еще что нибудь? С уважением Алексей Сочи.

Если "дядя Серёжа" относится ко мне - то я даже не знаю что сказать....
Таблиц кросс-референса как правило нет. Это невыгодно основному производителю (в нашем случае упаковщику-Mopar) и это никак им не поощряется.
Для начала я проверяю обычно по rockauto.com Этот сайт даёт очень большое количество аналогов и вроде пока не врёт...
А потом уже - по обстоятельствам...
Аналоги можно и по Exist.ru поискать и по Usa-auto.ru ...
arv78rus
Цитата(alexei @ 27.4.2010, 20:26) *
Сталкнулся с такой же фигнёй ,причем не только по ремням, а еще по подушкам двигателя,рулевым наконечникам, ролик натяжителя и еще 21 позиция. В итоге 2 недели лопатил интернет и приставал к механникам и пришел к выводу что очень много чего с разных моделей одинаковое ,но поставщика бывает не выгодно в этом признаться. Уважаемый дядя Серёжа подскажите не опытным где можно найти сравнительные таблици или еще что нибудь? С уважением Алексей Сочи.


те ты хочешь сказать что ремень ГРМ одинаковый на ED2 и EDZ, EDV - ?

я вот как-то сцикаю без обоснованного подтверждения покупать и ставить ремень от EDV пока склонен заказать и подождать пару недель
winn
Цитата(arv78rus @ 29.4.2010, 18:54) *
те ты хочешь сказать что ремень ГРМ одинаковый на ED2 и EDZ, EDV - ?

я вот как-то сцикаю без обоснованного подтверждения покупать и ставить ремень от EDV пока склонен заказать и подождать пару недель

Зачем тогда спрашивать?
arv78rus
[/quote]
Зачем тогда спрашивать?
[/quote]

Спрашиваю чтоб найти подтверждение, что ремень ГРМ подходит от EDV или EDZ
arv78rus
Цитата(arv78rus @ 29.4.2010, 18:54) *
Цитата(alexei @ 27.4.2010, 20:26) *
Сталкнулся с такой же фигнёй ,причем не только по ремням, а еще по подушкам двигателя,рулевым наконечникам, ролик натяжителя и еще 21 позиция. В итоге 2 недели лопатил интернет и приставал к механникам и пришел к выводу что очень много чего с разных моделей одинаковое ,но поставщика бывает не выгодно в этом признаться. Уважаемый дядя Серёжа подскажите не опытным где можно найти сравнительные таблици или еще что нибудь? С уважением Алексей Сочи.


те ты хочешь сказать что ремень ГРМ одинаковый на ED2 и EDZ, EDV - ?

я вот как-то сцикаю без обоснованного подтверждения покупать и ставить ремень от EDV пока склонен заказать и подождать пару недель


Друзья свершилось
поменял ремень ГРМ на ED-2 причем подошел от двигателя EDZ
параметры ремня совпадают кол-во зубцов 146шт
ширина 28мм
длина не помню но совпадает
Проехал 1тыс км пока полет нормальный
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.