Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стоит ли снимать гараж ?
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
IL_Agent
Дано: себринг седан 2001-го года, купил прошлым летом, хранится во дворе около дома. Вроде бы особых проблем не возникало, но как-то жалко становится, глядя на ночующего под дождём и снегом друга biggrin.gif Сейчас появилась возможность снять гараж. Бокс на 2-м этаже комплекса, не отапливаемый, только стены и крыша. Цена - 3500/мес. От дома идти до него минут 5, что значительно больше чем сейчас, когда машина под окном biggrin.gif
Вопрос: снимать или не снимать ? как бы вы поступили на моём месте ?

UPD:понял, что процент от з/п лучше стереть :biggrin:
IL_Agent
Зачем переместили-то ? :) Вопрос был именно по теме эксплуатации ;)
Александр71
если это по карману не особо, то я бы снял. у меня ракушка была и то как-то было спокойнее. кстати зимой в лютый мороз там несколько теплее.
KAZAKOV_98
Когда жил в Гольяново, снимал теплый гараж, было классно. Переехал под Новый год в Некрасовку, неделю ставил под окном, сломал классную щетку, воюя со снегом. Сейчас снимаю машино-место в многоярусном паркинге. В "одной сигаре" или в "одной бутылке пива" от дома. Мне нравится, машине тоже, да и щетка новая цела! У нас дешевле, 100 рублей в сутки.
TOM
на крытой площадке неотапливаемой- можно
в гараже, плохо проветриваемом- нельзя

я снимаю гараж, что бы хранить там всякую ерунду и велосипеды...
даже, когда улетали на пару недель, то ставил машину на парковке..

IL_Agent
Цитата(TOM @ 23.4.2010, 13:10) *
на крытой площадке неотапливаемой- можно
в гараже, плохо проветриваемом- нельзя

Почему ? И что значит "плохо проветриваемом" ? Между крышей и "задней" стеной имеются не заделанные щели, выходящие на улицу :) Это в большей степени хорошо или плохо ?
бомжара
В Курилке больше советов!
psi-chel
снимал и паркоместо-влом было ходить и снимаю гараж,ставлю очень очень редко.
Но я за гараж!,удобно всесь хлам туда и иногда поковыряться есть где,ну и когда уезжаешь поставил и ни каких проблем(охрана-камеры)
Зевс
А как хорошо у нас в ГСК с мужиками-соседями по гаражам посидеть под шышлычок и водочку-))
TOM
Цитата(IL_Agent @ 23.4.2010, 12:47) *
Почему ? И что значит "плохо проветриваемом" ? Между крышей и "задней" стеной имеются не заделанные щели, выходящие на улицу :) Это в большей степени хорошо или плохо ?

если дырки есть, это замечательно, но лучше, что бы труба вентиляционная была..
проверить легко, вылей литр-полтора на пол перед уходом (что бы машина была НЕ в гараже), утром или чуть позже загляни и посмотри, испарилась ли влага. Если лужица на месте, то плохая вентиляция..
И после каждой мойки машины обязательно нужно покататься, а не ставить сразу в гараж.. это прописные истины!


Цитата(psi-chel @ 23.4.2010, 13:27) *
снимал и паркоместо-влом было ходить и снимаю гараж,ставлю очень очень редко.
Но я за гараж!,удобно всесь хлам туда и иногда поковыряться есть где,ну и когда уезжаешь поставил и ни каких проблем(охрана-камеры)

так и я про то! Только не ставить каждый день, особенно в мокрую погоду, межсезонье и зимой...

Гараж- это здорово!!! и шашлычок, и пивко, и ремонт...
но Ставить ежедневно там машину- плохо..
assketoff
Летом не вижу смысла ставить авто в гараж.Зимой когда морозы за -25,самое оно.
Сейчас пользуем одну машину,во второй нет необходимости,меня очень выручает гараж.
sailor
У меня есть ж\б гараж в КАСе (5100 за этот год), но до него далеко, очень далеко. Поэтому ставлю машину на открытую охраняемую парковку - 90 р/сутки.
Гараж удобен как писали выше для хлама и ремонта. До парковки же мне пешком 5 минут, тоже удобно. Ничего менять не собираюсь.
Parus1523
Есть гараж в 5 мин. хотьбы от дома. Но он весь завален хламом и тем, что не вместилось на балкон. В гараж ставлю только тогда, когда уезжаю отдыхать на длительный срок! Машинка же стоит под открытом небом(((
lomm61
Закрытое машино-место всегда лучше, чем возле дома. Защита от дураков. У меня гараж, у сына стояла возле дома. Ночью пьяные придурки, поцарапали гвоздем 6 машин, возле дома и сломали зеркала заднего вида. Придурков нашел, деньги с них получил, а радости -2 недели в сервисе под покраской и замена зеркала.
Сейчас купили еще один гараж. Намного спокойнее. Если появилась возможность, пользуйся, сэкономит много нервных клеток и времени.
Rezongador
Я тоже за гараж, у прошлой машины под окнами оторвали зеркала и стукнули пару раз, после ремонта авто(с полной перекраской), через 2 дня опять стукнули, было ну ООочень не приятно. Не так давно влепили в левый передний угол авто так, что от бампера мало, что осталось и процарапали дверь прилично...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.