Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А вот как кто относится к хламу?
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
AsMan
К примеру, глубокая уборка в доме, и тут попадается нечто, о чем уже и думать забыл, а при виде накатило. Ну или что то лежит, хранится, но уже понятно что нах не нужно. Или че нить нашел в клодовочке, и тупо вспомнаешь, откуда это тут...
Merdok
каждый раз перебираю, складываю по новому и не решаюсь выбросить (благо балкон большой, но это последнее у меня пристанище), если жена увидит то хана(она так всю мебель своих предков вынесла на помойку(еще хорошую blush.gif ))
GRANDCAR
Взрослеем парни rolleyes.gif
SYS
А гараж для чего? ca.gif
GRANDCAR
Цитата(SYS @ 23.4.2010, 2:11) *
А гараж для чего? ca.gif

для запчастей и прочего..
Раритет там может себя чуйствовать не особо вольготно ;)
SYS
Цитата(GRANDCAR @ 23.4.2010, 2:27) *
для запчастей и прочего..


Ээээ, так раритет или хлам? Ну прибейте гвоздями к стенке, расставьте на полочках если уж раритет и жалко

GRANDCAR
Цитата(SYS @ 23.4.2010, 2:46) *
Цитата(GRANDCAR @ 23.4.2010, 2:27) *
для запчастей и прочего..


Ээээ, так раритет или хлам? Ну прибейте гвоздями к стенке, расставьте на полочках если уж раритет и жалко

Это сегодня хлам, а завтра ?
SYS
Цитата(GRANDCAR @ 23.4.2010, 2:57) *
Это сегодня хлам, а завтра ?


Да я не спорю. Есть вещи, дорогие со временем сердцу, которые вызывают ностальгию.
Вот только каждый решает сам для себя и исходя, как это не странно, из площади жилья. Например, в отремонтированной однушке в новостройке мне было бы негде хранить все склеенные эсминцы и самолеты, над которыми я корпел несколько лет в юности. И по стилю современного ремонта никак бы это не вязалось.
Ну при всем желании. А в гараже на полочках это будет смотреться довольно не плохо. И каждый раз взглянув на них, по приходу в гараж, я буду улыбаться.
И это будет здорово! Поэтому когда я упомянул гараж-то ничего дурного не имел ввиду zmu_ruku_drug.gif
pokemonov
В большинстве своем подобный "раритет" летит, минуя ведро, в мусоропровод. Ибо в гараже не пройти от "раритетных экземпляров" родителя.
А там..... чего только нет. Как чемодан без ручки - и выкинуть бы надо, и жалко.
Так что у меня всё в топку, окончательно и безповоротно
supergosha
Избавлятся надо отбытового хлама.
Крайслер и Мерседес таковыми не являются!
Super Raj
Цитата(AsMan @ 23.4.2010, 1:49) *
, а при виде накатило. ...вспомнаешь, откуда это тут...


Какой же это хлам? Это не хлам.

Я в 14 лет своего детского медведя на свалку отнёс (именно отнёс и рядом в тепле посадил, а не выкинул), но в 25 осознал, что это была ошибка smile29.gif
MammaMia
Цитата(Super Raj @ 23.4.2010, 9:27) *
Я в 14 лет своего детского медведя на свалку отнёс (именно отнёс и рядом в тепле посадил, а не выкинул), но в 25 осознал, что это была ошибка smile29.gif

А мой ещё живёт (на выписку из роддома подарили), перодически проходит химчистку и снова на видное место!
Super Raj
Цитата(MammaMia @ 23.4.2010, 11:46) *
Цитата(Super Raj @ 23.4.2010, 9:27) *
Я в 14 лет своего детского медведя на свалку отнёс (именно отнёс и рядом в тепле посадил, а не выкинул), но в 25 осознал, что это была ошибка smile29.gif

А мой ещё живёт (на выписку из роддома подарили), перодически проходит химчистку и снова на видное место!


Да лох, Серёг, что говорить... Сейчас бы дочке передал по наследству sorry.gif
pogarnik
Мы обычно выносим во двор, там оставляем - например мебель купили новую, а старая вполне еще выглядит, кому надо - забирает с улицы, то же с еще исправными ТВ, мониторами к компам, одежда стирается, складывается в пакет и туда же, хотя можно тупо выбросить, но просто вспоминаю, когда прилетели, первый ТВ и диван с креслами я так и нажил ввиду скромного фин. положения... biggrin.gif
AsMan
Цитата(Super Raj @ 23.4.2010, 12:08) *
Да лох, Серёг, что говорить... Сейчас бы дочке передал по наследству sorry.gif

Я именно про хлам.
Super Raj
Цитата(AsMan @ 23.4.2010, 12:26) *
Цитата(Super Raj @ 23.4.2010, 12:08) *
Да лох, Серёг, что говорить... Сейчас бы дочке передал по наследству sorry.gif

Я именно про хлам.


Он был очень страшный biggrin.gif
pogarnik
Цитата(AsMan @ 23.4.2010, 11:26) *
Я именно про хлам.



Квартира - багажник - кладовка, когда очередная порция вроде еще нужных вещей в багажнике, а в кладовке места уже нет, выбрасывается с кладовки в багажник более старый хлам, на его место в кладовку ложится более новый хлам , а старый вывозится с багажника на мусорку..., как-то так вроде... biggrin.gif
Zus
Млин... мне тоже вечно кажется, что какая-нибудь лабуда может пригодиться в дальнейшем.
Димас
Цитата(AsMan @ 23.4.2010, 1:49) *
и тут попадается нечто, о чем уже и думать забыл, а при виде накатило.

Есть такая фразочка - "Хлам - это то, что мы викидываем за день до того, как оно понадобится". ca.gif

Я, кстати, неоднократно убеждался в этом на собственном опыте. girl_cray.gif Впрочем я - вообще Плюшкин отмороженый, каких еще поискать... jester.gif
Но выкидывать что-то - не люблю. Только когда совсем уж припрет. Лучше перепрячу.
superbober
Цитата(Димас @ 23.4.2010, 11:44) *
Лучше перепрячу.

5 баллов! zmu_ruku_drug.gif
assketoff
Цитата(AsMan @ 23.4.2010, 11:26) *
Я именно про хлам.

У каждого свое виденье что хлам,а что нет. dolf_ru_202.gif
AsMan
Цитата(assketoff @ 23.4.2010, 19:33) *
Цитата(AsMan @ 23.4.2010, 11:26) *
Я именно про хлам.

У каждого свое виденье что хлам,а что нет. dolf_ru_202.gif

Хлам, это то, что не несет никакой смысловой нагрузки, и не имеет перспектив стать раритетом. dirol.gif


sam01
Хлам выбрасываю. Именно хлам, то, что нигде не сможет пригодиться.
Всё остальное хранится до поры до времени. Поскольку много чего мастерю, то может пригодиться всё, что угодно!
Зачастую из г...а приходится делать конфетку или использовать материал от таких вещей.
Пример, найденая на свалке обшивка от ТАЗа (4-ка помоему), пригодилась и мне в инсталляцию и в другие установки.
Сделана из очень полезного материала. Уже почти всю обшивку испилил, нужно ещё поискать...

Надысь подобрал ... стекляную крышку от стиральной машинки. Офигенно можно сделать корпус для маленького сабвуфера + декоративную рамку.
То есть в дело может идти всё (теоретически). Потому и не выбрасываю и даже ещё подбираю всякую хренотень...:)
133
хлам увожу на дачу и там складирую dirol.gif в хозяйстве всё сгодится...
assketoff
Цитата(AsMan @ 23.4.2010, 20:58) *
Цитата(assketoff @ 23.4.2010, 19:33) *
Цитата(AsMan @ 23.4.2010, 11:26) *
Я именно про хлам.

У каждого свое виденье что хлам,а что нет. dolf_ru_202.gif

Хлам, это то, что не несет никакой смысловой нагрузки, и не имеет перспектив стать раритетом. dirol.gif

С этим у меня примерное такое перемещение происходит:из кватриры в гараж или сарай,а потом на свалку.Промежутки между действиями растягиваются на года.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.