Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поставьте мою спину на ноги.
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
UStin
Так сложилось, что однажды сорвал спину, давно.
Теперь по весне болит, бывает что очень.
Посоветуйте какие нибудь мед.препараты или человека из этой области.
МРТ делал. Есть заключение. Повреждение 3 и 4 позвонка.
Буду рад любому совету. Обещаю, что все советы на себе испытывать не буду.
flag_of_truce.gif
Denisik
Мне кажется, что нужно обратиться в спортивный медцентр. Срыв спины - частая травма для спортсменов. Может в Лужниках есть что-то...\

P.S. А препараты, насколько я знаю в таких случах - это стероиды, холод, покой...
Akop
ЦИТО. ул. Б. Академическая

ещё очень хвалят спортдиспансер на Садовом рядом с Курским вокзалом, двухэтажный особнячок прямо на кольце, пососедству с "Людмилой" (это такой универмаг был раньше в белой панельке-многоэтажке). По-моему, ул. Земляной Вал, 53.
Sundy
Есть замечательный специалист, который вылечил моего сына, если это корректно, таких называют костоправами, собственно это у них семейное, от деда, находится рядом с прошлогодним празднованием ДР КК, зовут Крапивка Иван Николаевич (если интересно, то набери в Яндексе и почитай).
UStin
Цитата(Sundy @ 22.4.2010, 12:33) *
........... таких называют костоправами,.....

Страшное такое слово.
Меня в том году один ломал. Толи руки слабые, толи как он сказал спина у меня сильная мышечно, но толку мало было.
Хотя склонен отдаться в руки косто..... людям со страшным названием их профессии.
Sundy
Цитата(UStin @ 22.4.2010, 11:40) *
Страшное такое слово.

Я же не сказал костолом shok.gif
Додик Трёпа
Цитата(Akop @ 22.4.2010, 12:30) *
ЦИТО. ул. Б. Академическая

ещё очень хвалят спортдиспансер на Садовом рядом с Курским вокзалом, двухэтажный особнячок прямо на кольце, пососедству с "Людмилой" (это такой универмаг был раньше в белой панельке-многоэтажке). По-моему, ул. Земляной Вал, 53.


ОООО боже, мой родной спортдиспансер, сейчас он называется Московский научный практический центр спортивной медицины. Лет 15 там обследовался, наблюдался, лечился и прочее. Лучшего мед. заведения не встречал нигде (Россия).
ЦИТО тоже достойно пристального внимания.
Как вариант поехать в Таиланд, отдохнуть и "полечится" у их массажистов.
Zus
Курская это бывший 1-й ВФД.

З.Ы. Что значит "повреждения" позвонка? Как правило происходит механическая деформация межпозвоночных дисков, следствием которой является защемление нервных корешков спинного мозга. Либо смещение самих дисков, что приводит к аналогичным последствиям.

З.Ы.З.Ы. Рекомендую всем любителям выполнять в огороде пятилетку за три года обзавестись поясом штангиста и поясничным суппортом. желательно с металлическим пластинами. Одевать обязательно перед тем, как планируете поднимать, что либо тяжёлое.
И если уж поднимаете что-либо, то движение должно начинаться с ног. Лучше всего перед поднятием тяжести, посмотреть "в небо", включается так называемый спинно-мозговой рефлекс, который не даст сорвать спину и движение начнётся именно с ног (вспомните, в какой позе штангисты вырывают штангу с помоста)
Умка
Зря Вы подняли данный вопрос ( про форум) в данном форуме.
Не пробовали спрашивать про автомобили в медицинском форуме ?

Со спиной сам вожусь около трех лет.
Есть также сложности - консультировался у различных святил науки.
( в том числе в весьма солидных институтах)

Теперь суть :
существует масса методик, которые могут помочь ( начиная от массажа и заканчивая операциями)

Но есть самое Важное НО - методики нужно правильно выбирать.
Если ошибиться - то эффект будет явно противоположным.
( многие ходят к костоправам, но часто бывает так что есть временное улучшение, потом значительное ухудшение)
Абсолютно не факт, что то что Вам советуют - Вам поможет, может и навредить.

Поэтому первый шаг :
МРТ ( сделали)
запись в клинику ( лучше к двум) к специалистам на консультацию
внимательно выслушайте комплексы которые вам помогут и которые нельзя делать ( это индивидуально !)

А тему рекомендую удалить - если Вашу спину и позвоночник Вы не сравнивайте с колен-валом машины.

P/S от себя порекомендую начать с массажа.
Sundy
Цитата(Умка @ 22.4.2010, 12:06) *
Зря Вы подняли данный вопрос ( про форум) в данном форуме.
P/S от себя порекомендую начать с массажа.

Умка, привет, мы уже забыли как ты выглядишь, я понимаю, что сравнивать человеческий организм с машиной довольно не корректно, но в обоих случаях - залог успеха правильная диагностика, лечить (чинить машину lol.gif ) могут многие, а вот поставить правильный диагноз(диагностировать неисправность) это удел единиц. В одном с тобой согласен - массаж, не сильный, т.е. не специализированный не повредит, но это может сделать и жена...
Zus
QUOTE(Умка @ 22.4.2010, 13:06) *
P/S от себя порекомендую начать с массажа.

Массаж расслабляет мышечный корсет, что не во всех случаях нужно (так как он удерживает позвоночник в физиологически правильном положении) В случаях с уже развившейся компенсаторной мышечной контрактурой - да, в остальных надо смотреть.

З.Ы. А вообще совет тут только один - к специалисту. А лучше к нескольким.
UStin
Цитата(Умка @ 22.4.2010, 13:06) *
Зря Вы подняли данный вопрос ( про форум) в данном форуме.
Не пробовали спрашивать про автомобили в медицинском форуме ?

Поэтому спросил здесь, а не в РиЭ.
И что такого интимного в моём вопросе? Спина болит у всех, или почти у всех.
Советы в данной теме помогут форумчанам выбрать правильное решение в избавлении данной проблемы.
И Ваши советы не останутся не замеченными.
Ибо людской опыт всегда выше, чем мнение одного специалиста. Кста именно так Вы и советуете "запись в клинику ( лучше к двум) к специалистам на консультацию"
Димыч
Есть такие по Росии центры доктора Бубновского. тренажёры , упражнения растяжка- оньнь рекомендую проконсультироваться!
Олеся
Серег, мне здорово помогает комплекс хондроитин-глюкозамин. Это БАД. Только для достижения эффекта принимать долго надо.
А непосредственно при защемлении - растяжка на турникете. Просто повисеть, растягивая позвонки собственным весом. Главное - не прыгать после этого, а тихонечко спуститься.
Sundy
Цитата(Олеся @ 22.4.2010, 12:51) *
...Просто повисеть, растягивая позвонки собственным весом. ...

Небольшая такая домашняя дыба... lol.gif
НМБ
Сереж, а повреждение - компрессионный перелом? Если да - никакие костоправы не помогут. Есть методика "прокалования" те в каждый диск делается укол и вводиться лекарство, мало того, что лекарство, оно еще как бы "наполняет" диск, он принимает форму близкую к нормальной и защемление нервов проходит на более-менее длительный срок (ну это как бы своими-моими словами неспециалиста - мое понимание проблемы и технологии, так сказать). В качестве скорой помощи - амбене: 3 укола и ты как новенький.
madsen
Цитата(Олеся @ 22.4.2010, 13:51) *
растяжка на турникете


rofl.gif КМК, в метре не поймут...
TOM
Серёж, смотри в личке..
Imposer
посмотри еще про остеопатию, как вариант.
Giga
Цитата(Олеся @ 22.4.2010, 13:51) *
Просто повисеть, растягивая позвонки собственным весом. Главное - не прыгать после этого, а тихонечко спуститься.

1.абсолютно согласен:пассивное растяжение рулит
2.массаж
3.бассейн!!!
4.прогревание позвонков+противосполительные препараты по весне и осени.
Zus
QUOTE(Giga @ 22.4.2010, 14:13) *
1.абсолютно согласен:пассивное растяжение рулит А если есть механическое повреждение?
2.массаж А если корсет ещё как-то удерживает от большего смещения позвонок?
3.бассейн!!! А если застужен ишиас?
4.прогревание позвонков+противосполительные препараты по весне и осени. А если это грыжа?


Рулит, только врач-специалист.
outrage
Цитата(UStin @ 22.4.2010, 12:10) *
Так сложилось, что однажды сорвал спину, давно.
Теперь по весне болит, бывает что очень.
Посоветуйте какие нибудь мед.препараты или человека из этой области.
МРТ делал. Есть заключение. Повреждение 3 и 4 позвонка.
Буду рад любому совету. Обещаю, что все советы на себе испытывать не буду.
flag_of_truce.gif


Смирись с этим и живи, аккуратно поднимая тяжелые вещи. Не ты первый, не ты последний. (я тоже из них). А вот необдуманные радикальные действия часто приводят к ОЧЕНЬ отрицательным результатам. Тех, кто окончательно вылечился - не припомню, а тех, кто сильно себе навредил - троих знаю лично.
Правда жизнь тем и хороша, что всегда есть возможность выбора. biggrin.gif
UStin
Спасибо друзья за советы. Не ожидал такой активности, особенно в личке.
Что у меня точно, могу сказать вечером, "заключение" дома.
Надеюсь, что тема "не умрёт", и ещё кто нибудь поделится своим жизненным опытом.
Kozyka
Цитата(Додик Трёпа @ 22.4.2010, 12:48) *
Цитата(Akop @ 22.4.2010, 12:30) *
ЦИТО. ул. Б. Академическая

ещё очень хвалят спортдиспансер на Садовом рядом с Курским вокзалом, двухэтажный особнячок прямо на кольце, пососедству с "Людмилой" (это такой универмаг был раньше в белой панельке-многоэтажке). По-моему, ул. Земляной Вал, 53.


ОООО боже, мой родной спортдиспансер, сейчас он называется Московский научный практический центр спортивной медицины. Лет 15 там обследовался, наблюдался, лечился и прочее. Лучшего мед. заведения не встречал нигде (Россия).
ЦИТО тоже достойно пристального внимания.


Многие рекомендовали именно этот центр. Жене там делали ортроскопию коленки (связку сделали и вернули на место!). С выбором не ошиблись. Может записаться на консультацию? В ЦИТО тоже доводилось бывать. Там какой-то супер-пупер трёхмерный рентген есть, то что на обычном не видно, на нём всё чётко показано. В любом случае аборт по телефону не делают, нужно обращаться к спецам в клиники. Серёга выздоравливай!
Gryaznoff
Я у него лечился сам, он лечил моих друзей и родственников... Бог в болезнях спины и просто крайне положительный человек..
Гнездилов Александр Владимирович
не реклама
Виталий С
В догонку ко всем советам:

Диагностируй (я томографию делал) и к спецу. Операцию (моё личное мнение) только если больше ничего не поможет.

И небольшой рецепт от меня:
Установи спинку сидения в машине в максимально вертикальное положение, а нижнюю подушку задери так, чтобы вес приходился не на один копчик, а равномерно распределялась на ляжки.
Тогда у тебя во время езды будет происходить растяжка нижнего отдела позвоночника.
Если есть регулировка поясничной "выпуклости" - тоже неплохо выставить в среднее положение.

Если сидение не позволяет регулировать наклон нижней подушки - делай подкладки.

Я после покупки Трёпы забыл про спину вообще (3 грыжи). Раньше к костоправу каждые 2 недели. Теперь если вдруг сорву или перенапрягу, то 50 км на машине - и как новенький.
UStin
Цитата(Виталий С @ 22.4.2010, 20:02) *
Операцию (моё личное мнение) только если больше ничего не поможет.

Хвала всевышнему, до этого далеко.
Dadu
Несколько лет назад была та же проблема, на ноги меня поставили Здесь.
Очень рекомендую.
Немаловажный плюс,что лечение бесплатное- при том,что действительно лечат.
С осторой болью принимают в тот же день.
Мне делали и массаж, и блокаду, и физиотерапию, и пиявки.
Ded Petrovich
Сереж,если совсем плохо-надо ехать в Питертам делают!я знаю не понаслышке.конечно не дешево.но знаю человека который пришел к нашим врачам-они были в шоке-ты не можешь ходить!!!он сейчас скачет
НМБ
Цитата(НМБ @ 22.4.2010, 12:57) *
В качестве скорой помощи - амбрабена: 3 укола и ты как новенький.

Сорри перепутал - читать "амбене".
UStin
Цитата(НМБ @ 24.4.2010, 9:23) *
Цитата(НМБ @ 22.4.2010, 12:57) *
В качестве скорой помощи - амбрабена: 3 укола и ты как новенький.

Сорри перепутал - читать "амбене".

Ты меня чуть не убил muxaxa.gif
Юрий К.
Цитата(UStin @ 25.4.2010, 18:05) *
Ты меня чуть не убил muxaxa.gif

Ты давай выздоравливай — через пару недель вона сколько рюмок поднимать придётся!
madsen
Цитата(Юрий К. @ 25.4.2010, 20:18) *
Цитата(UStin @ 25.4.2010, 18:05) *
Ты меня чуть не убил muxaxa.gif

Ты давай выздоравливай — через пару недель вона сколько рюмок поднимать придётся!

Эт точно - подъем-переворот стакана очень тяжелое физическое упражнение muxaxa.gif
UStin
Цитата(Юрий К. @ 25.4.2010, 20:18) *
через пару недель вона сколько рюмок поднимать придётся!

Ещё в волейбол сыграем.
OldPapa
Будешь в Питере, свожу к человеку который меня на ноги поставил(грыжа диска). Правда он с Москвичей много берет(не любит их), но договоримся. Пару тройку сеансов без всяких выламываний костей.
UStin
Цитата(OldPapa @ 25.4.2010, 20:32) *
Правда он с Москвичей много берет(не любит их), но договоримся.

А я ему паспорт показывать не буду flag_of_truce.gif
Igo®
Я, в общем, уже декларировал спеца, к которому ходим всей семьей в Питере и давал контакты для связи с ним в Москве, он там тоже работает.
Могу прислать при желании ТС.

УПД: собственно, вот:

http://dmitriy-avdeev.ru/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.