Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Линзованная оптика на Крайслер Циррус/Стратус 95-00
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Оптика и автосвет
Kony
Всем известно что фары на крайслерах/доджах Циррусах/стратусах 95-00 - одни из самых маленьких фар, и что поставить туда линзы очень не просто.

Поэтому были взятые одни из самых маленьких билинз - Вистеон. Диаметр 2.5 дюйма, под лампу Д1, но можно поставить и Д2




Донором выступил Ровер Фрилендер, но такие же линзы ставятся, на форды и многие другие машины
Блоки идут Денсо или филипс, выглядят одинаково, просто надписи разные. Блоки тоже одни из самых маленьких в природе
сам процесс описывать не буду он стандартен.

бленды были использованы тоже от фрилендера, задние заглушки сделаны из шрузов и затычек от китаезкого ксенона

вот результат









Artem_evich
так интересно, и что мы получаем в результате? дальний\ ближний? или как? что с корректором? ну оочень заинтересовался, расскажи, пожалуйста, подробнее. А цену вопроса можно в личку, спасибо.
Kony
Цитата(Artem_evich @ 16.4.2010, 15:56) *
так интересно, и что мы получаем в результате? дальний\ ближний? или как? что с корректором? ну оочень заинтересовался, расскажи, пожалуйста, подробнее. А цену вопроса можно в личку, спасибо.

получаем ближний и дальний
корректор по запросу
madness
Цитата(Kony @ 16.4.2010, 16:10) *
Цитата(Artem_evich @ 16.4.2010, 15:56) *
так интересно, и что мы получаем в результате? дальний\ ближний? или как? что с корректором? ну оочень заинтересовался, расскажи, пожалуйста, подробнее. А цену вопроса можно в личку, спасибо.

получаем ближний и дальний
корректор по запросу


мне тоже в личку плз цену вопроса :) с корректором и без.
Kony
всем интересующимся - отписал в личку
Demman
Готовлю отчет по установке би линз с штатным корректором. И наведение красоты в фаре.так что ждите!А Kony МОЛОДЕЦ знает свое дело.Фары действительно сложные
moel
Мои глазки. Скоро ко мне приедут.
Rostik
Здорово. Меня вот какой вопрос интересет. Бленды закреплены на линзе или прикреплены к корпусу фары? Т.е. линза при регулировке вместе с блендой гуляет или бленда неподвижна? Уж больно тесно в этих фарах. Сложная работка.
Kony
Цитата(Rostik @ 18.4.2010, 20:56) *
Здорово. Меня вот какой вопрос интересет. Бленды закреплены на линзе или прикреплены к корпусу фары? Т.е. линза при регулировке вместе с блендой гуляет или бленда неподвижна? Уд больно тесно в этих фарах. Сложная работка.

бленда на линзе, регулируется вместе с линзой
Tony Montana
Можно тоже цену если не сложно.Езжу просто с биксеноном т.к обычный свет совсем не устраивает.
Kony
Цитата(Tony Montana @ 3.10.2013, 1:42) *
Можно тоже цену если не сложно.Езжу просто с биксеноном т.к обычный свет совсем не устраивает.

25 000 + стоимость новых фар
Sergeevich
Цитата(Kony @ 3.10.2013, 11:22) *
Цитата(Tony Montana @ 3.10.2013, 1:42) *
Можно тоже цену если не сложно.Езжу просто с биксеноном т.к обычный свет совсем не устраивает.

25 000 + стоимость новых фар

Немного дороговато выходит. Не проще ли поставить китайские биксеноновые линзы? 6000р. за полный комплект с лампами, блоками розжига и ангельскими глазками+сертификат соответствия. Под фары цирруса должны подойти линзы пятого поколения, либо Morimoto H1, диметр линзы 2,5 дюйма. То, что Китай, ещё не означает, что плохое качество, главное взять правильного производителя, лично уже 2,5 года использую на Ford Explorer линзы 3 поколения, производитель H.I.D. Electronick, ни одного косяка за всё время и отличный свет. Себе на Плимут в ближайшее время тоже планирую поставить. Заказывал тут www.linza55.ru
Montana
Цитата
Не проще ли поставить китайские биксеноновые линзы? 6000р. за полный комплект с лампами, блоками розжига и ангельскими глазками+сертификат соответствия.


И ждать, когда эта груша на тонкой пластиковой горловине внезапно переломится и упадет в фару? Или Вы сможете отрегилировать линзу по горизонту и направлению, перезажимая одну только гайку крепления?
Не несите чушь.
Kony
Цитата(Sergeevich @ 4.10.2013, 22:54) *
Немного дороговато выходит. Не проще ли поставить китайские биксеноновые линзы? 6000р. за полный комплект с лампами, блоками розжига и ангельскими глазками+сертификат соответствия. Под фары цирруса должны подойти линзы пятого поколения, либо Morimoto H1, диметр линзы 2,5 дюйма. То, что Китай, ещё не означает, что плохое качество, главное взять правильного производителя, лично уже 2,5 года использую на Ford Explorer линзы 3 поколения, производитель H.I.D. Electronick, ни одного косяка за всё время и отличный свет. Себе на Плимут в ближайшее время тоже планирую поставить. Заказывал тут www.linza55.ru

попахивает рекламой
а если по делу, каждый выбирает свое, я уже насмотрелся на горелые китайские поделки и заклинившие соленоиды
Sergeevich
Цитата(Montana @ 7.10.2013, 0:36) *
Цитата
Не проще ли поставить китайские биксеноновые линзы? 6000р. за полный комплект с лампами, блоками розжига и ангельскими глазками+сертификат соответствия.


И ждать, когда эта груша на тонкой пластиковой горловине внезапно переломится и упадет в фару? Или Вы сможете отрегилировать линзу по горизонту и направлению, перезажимая одну только гайку крепления?
Не несите чушь.

И где это вы видели у линзы тонкую пластиковую горловину? Корпус отлит из алюминия, а регулировка фары осуществляется пороротом и наклоном отражателя, т.е. штатными регулировками. А насчёт надёжности, уже писал, сколько они у меня стоят и проблем пока не было.
Kony
Цитата(Sergeevich @ 9.10.2013, 11:29) *
А насчёт надёжности, уже писал, сколько они у меня стоят и проблем пока не было.


как вы это определили? разбирали и смотрели состояние отражателя? или на глаз?
Sergeevich
Цитата(Kony @ 9.10.2013, 12:24) *
Цитата(Sergeevich @ 9.10.2013, 11:29) *
А насчёт надёжности, уже писал, сколько они у меня стоят и проблем пока не было.


как вы это определили? разбирали и смотрели состояние отражателя? или на глаз?

Вытаскивал только лампы, менял 6000к на 4300к. Светят так же, как и когда ставил, яркость не поменялась, светотеневая граница чёткая. И ничего не отвалилось, ловил огромные ямы. К примеру, поставил китайские противотуманки, через 2 месяца отражатель стал мутным, а через три облез, а у друга стоят точно такие же уже полтора года и выглядят как новые, как выяснилось фирмы разные, хотя внешне одинаковые. Это я к тому, что не надо всё мести под одну гребёнку, есть говёный китай, а есть и качественный.
Kony
Цитата(Sergeevich @ 9.10.2013, 12:40) *
Вытаскивал только лампы, менял 6000к на 4300к. Светят так же, как и когда ставил, яркость не поменялась, светотеневая граница чёткая. И ничего не отвалилось, ловил огромные ямы. К примеру, поставил китайские противотуманки, через 2 месяца отражатель стал мутным, а через три облез, а у друга стоят точно такие же уже полтора года и выглядят как новые, как выяснилось фирмы разные, хотя внешне одинаковые. Это я к тому, что не надо всё мести под одну гребёнку, есть говёный китай, а есть и качественный.

Проверено на практике качественный китай стоит больших денег
а то что вы на глаз изменений не увидели, не говорит о том, что линзы в идеале, поверьте почти 10 летнему опыту
Sergeevich
Цитата(Kony @ 1.11.2013, 12:47) *
Проверено на практике качественный китай стоит больших денег
а то что вы на глаз изменений не увидели, не говорит о том, что линзы в идеале, поверьте почти 10 летнему опыту

Спорить не буду, но из за принципа попробую на днях снять фары и разобрать линзы, фотки выложу. Заодно и фары полирну)))
Sergeevich
Цитата(Kony @ 1.11.2013, 12:43) *
Проверено на практике качественный китай стоит больших денег
а то что вы на глаз изменений не увидели, не говорит о том, что линзы в идеале, поверьте почти 10 летнему опыту

Ну вот я и добрался до своих фар. Все утверждения, что китайские линзы - полное г..но были напрасны. Отработав более двух с половиной лет и набрав пробег под 60т.км., линзы оказались в отличнейшем состоянии, отражатель остался в первозданном виде, никакого налёта и прочей хрени, шторка ходит легко. Отдавал за полный комплект с доставкой 6000р. Фотки сделал, выложу позже. Линзы, лампы и блоки розжига фирмы H.I.D. Electronic,
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.