Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В России разбился самолет с президентом Польши на борту
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
pogarnik
Цитата
Возле Смоленска разбился самолет, на борту которого находился президент Польши Лех Качинский, сообщает Reuters.

Самолет Ту-154 разбился при заходе на посадку в аэропорту Северный в Смоленске.

Самолет заходил на посадку в условиях сильного тумана.

Лех Качинский прилетел в Россию, чтобы участвовать в церемонии, посвященной памяти польских офицеров, расстрелянных в Катыни.

Представитель СКП Владимир Маркин заявил, что на борту самолета находились 132 человека, в том числе президент Польши с супругой, сообщает РИА "Новости". Мировые новостные агентства сообщают о 87 погибших.

Представитель МЧС заявила, что в катастрофе погибли 87 человек, но не стала сообщать никаких дополнительных деталей.

Губернатор Смоленской области Сергей Ануфриев в эфире телеканала "Россия-24" сообщил, что в авиакатастрофе под Смоленском никто не выжил.

ВВС сообщает, что на месте аварии был виден сильный взрыв и облако огня.

На место катастрофы вылетает министр Сергей Шойгу.


Соболезную......

ЗЫ. Получается президент страны летел обычным бортом???

Igor_spb
Соболезную...

з.ы. предвижу сер, поэтому напоминаю, что "либо хорошее, либо ничего". В нашем случае ничего.
pokemonov
Ту-шка разбилась, вот это да. Печальные события, нет слов.
Джонни
Цитата(pogarnik @ 10.4.2010, 13:11) *
ЗЫ. Получается президент страны летел обычным бортом???

нет, это был борт №1. В нем находилось очень много высокопоставленных лиц Польши, различные знаменитости и т.д. и т.п. В общем, известные люди Польши.
Странно, что таковым являлся ТУ-154.
ЗавГар
Цитата(Джонни @ 10.4.2010, 13:32) *
нет, это был борт №1. В нем находилось очень много высокопоставленных лиц Польши, различные знаменитости и т.д. и т.п. В общем, известные люди Польши.


Кроме президента Польши и его супруги, на торжества в Катыни летели начальник президентской канцелярии Владислав Стасяк, начальник Генерального штаба Войска Польского Франтишек Гонгор, епископ Тадеуш Плоский, директор совета охраны памяти борьбы и мученичества Анджей Пшевозник, бывший министр обороны и кандидат в президенты Польши от партии "Союз демократических левых сил" Ежи Шмайдзиньский и другие высокопоставленные чиновники.
moolio
ТУШКА!!!!???????????? БОРТ №1??????!!!!!!
а вроде поляки неплохо живут...
Киргизия в начале недели, а теперь и Польшу зацепит передел власти, если предположить, что на борту был не один человек из гос.аппарата.
genembush
Ну, кто же летает в такой туман?
Или та же ситуация, как у нас: - "Лететь нельзя, но приказали и летим, чтобы не уволили?"
И, тем не менее - жаль погибших.
pogarnik
Цитата(ЗавГар @ 10.4.2010, 12:39) *
Кроме президента Польши и его супруги, на торжества в Катыни летели начальник президентской канцелярии Владислав Стасяк, начальник Генерального штаба Войска Польского Франтишек Гонгор, епископ Тадеуш Плоский, директор совета охраны памяти борьбы и мученичества Анджей Пшевозник, бывший министр обороны и кандидат в президенты Польши от партии "Союз демократических левых сил" Ежи Шмайдзиньский и другие высокопоставленные чиновники.


Верхушка правления страны............... dolf_ru_029.gif , как-то даже в голове не укладывается, что такое может произойти...
Lekselles
проще свернуть польское правительство путем ликвидации борта №1...
Der Kater
Соболезную......

ппц ........

зы пишут , что при посадке в тумане на военный (?) аэродром борт зацепил деревья ... На месте крушения большая воронка .... (буржуи пишут, как от взрыва )

ззы Со стороны России было б порядочно объявить траур по погибшим ...
Джонни
Цитата(Der Kater @ 10.4.2010, 14:25) *
Соболезную......
ппц ........
зы пишут , что при посадке в тумане на военный (?) аэродром борт зацепил деревья ... На месте крушения большая воронка .... (буржуи пишут, как от взрыва )
ззы Со стороны России было б порядочно объявить траур по погибшим ...

включи канал Россия24 (бывший Вести) - очень много кадров места крушения.

Экипаж 4 раза заходил на посадку. Ему предложили лететь в Москву или Минск, но экипаж принял решение садиться в этом аэропорту.
dozzer
Сам по себе ТУ-154 самолет неплохой, не без недостатков но все же его в Самаре недавно капиталили, полностью всю электронику заменили, про салон я уж не говорю, как говорится кожа рожа, диски тонировка, как то было этот борт по ящику казали. Реально пилота или заставили садиться на Северный, или он сам уперся, думаю что первое, типа не пристало нам из Москвы добираться потом, а уж тем более из какого то там Минска, вот и чиркнул.

Не удивлюсь что еще нас во всем обвинят.
Der Kater
Цитата(dozzer @ 10.4.2010, 14:51) *
Не удивлюсь что еще нас во всем обвинят.

самолёт наш?
dozzer
Цитата(Der Kater @ 10.4.2010, 14:56) *
Цитата(dozzer @ 10.4.2010, 14:51) *
Не удивлюсь что еще нас во всем обвинят.

самолёт наш?


Ну у пшехов фантазия на тему руки москвы хорошо работает чо нить придумают.Да хотя бы и так платите скажут на вашем гацком самолете разбился наш презус платите бабки проклятые окупанты.
Джонни
Цитата(dozzer @ 10.4.2010, 14:51) *
Не удивлюсь что еще нас во всем обвинят.

конечно нас:) скажут что это намек русских "кто еще хочет разместить ПРО в Европе?"
edo
Соболезную. Опять поляки гибнут под Смоленском...
Джонни
Цитата(edo @ 10.4.2010, 15:22) *
Соболезную. Опять поляки гибнут под Смоленском...

"Жакоб, мы отсюда не уедем никогда. Мы погибнем. Я всё понял, Жакоб. Все пришельцы в Россию будут гибнуть под Смоленском." (с) Формула Любви
spirit_max
Цитата
по прогнозу в 2012 году начнется третья мировая война, а начнется она с убийств глав государств в европе

ну вот началось.....

R.I.P.
pogarnik
Цитата(spirit_max @ 10.4.2010, 14:30) *
Цитата
по прогнозу в 2012 году начнется третья мировая война, а начнется она с убийств глав государств в европе

ну вот началось.....

R.I.P.



То же это в голове всплыло...

ЗЫ. Только тут вроде не убийство...
pogarnik
Польский телеканал TVP24 опубликовал поминутную хронику катастрофы под Смоленском и последовавших за ней событий. Время польское (два часа разницы с московским, и 1 час – с ближневосточным). В 7:23 самолет Ту-154, принадлежащий специальному полку польских ВВС, вылетел из аэропорта Варшавы, чтобы в 9 утра приземлиться в Смоленске.

В 8:56 самолет, садившийся в сильном тумане, зацепился за вершины деревьев и разбился.

В 9:26 появилась первая информация мировых новостных агентств о том, что самолет президента Польши разбился.

9:36. Спасателям удалось потушить пожар и они начали попытки достать пассажиров из салона лайнера.

9:41. МЧС России сообщает, что в катастрофе погибли 87 человек.

9:49. Премьер-министр Дональд Туск спешно выехал из Гданська в Варшаву.

9:54. Губернатор Смоленской области сообщает, что в авиакатастрофе никто не выжил.

10:08. Польские СМИ сообщают, что все, находившиеся на борту, погибли.

10:15. Президент России Дмитрий Медведев создает специальную комиссию по расследованию причин катастрофы.

10:25. Маршал Сейма Бронислав Комаровский, который будет исполнять обязанности президента в течение ближайших нескольких недель, возвращается в Варшаву.

10:36. Представитель властей Польши говорит, что, скорее всего, президент Лех Качиньский и его жена Мария погибли.

10:41. Представитель следственного комитета при Генеральной прокуратуре России заявил, что на борту находились 132 человека.

10:55. Заявление МЧС России: в авиакатастрофе никто не выжил.

11:06. Польские власти подтверждают, что все пассажиры и члены экипажа Ту-154 погибли

Sergeant
соболезную
deepdale
Пожара и взрыва не было-находился в примерно в двух километрах от места событий. По любому столб дыма был бы виден.
moolio
а в тумане-то откуда будет виден дым??????
beligr
Трагедия всего польского народа.Соболезную.Эхо к сожалению долго еще будет накрывать восточную европу.
pogarnik
Цитата(deepdale @ 10.4.2010, 17:18) *
Пожара и взрыва не было-находился в примерно в двух километрах от места событий. По любому столб дыма был бы виден.


По ТВ показывали пожар - это что инсценировка по твоему???
deepdale
Цитата(moolio @ 10.4.2010, 18:31) *
а в тумане-то откуда будет виден дым??????

Туман был кратковременным, к половине двенадцатого уже рассеялся. Да и был он не сильным-видимость метров 100-150.
AsMan
По вестям уже про хлопки говорят.

Людей жалко:-(
moolio
Цитата(pogarnik @ 10.4.2010, 18:43) *
Цитата(deepdale @ 10.4.2010, 17:18) *
Пожара и взрыва не было-находился в примерно в двух километрах от места событий. По любому столб дыма был бы виден.


По ТВ показывали пожар - это что инсценировка по твоему???

на заборе пишут, по ТВ показывают.... все еще верите?

Цитата
В 8:56 самолет, садившийся в сильном тумане, зацепился за вершины деревьев и разбился.

В 9:26 появилась первая информация мировых новостных агентств о том, что самолет президента Польши разбился.

9:36. Спасателям удалось потушить пожар и они начали попытки достать пассажиров из салона лайнера.


если этому верить и поверить, что туман рассеялся к 11-30, то через 2 часа после тушения пожара никакого дыма и не будет видно
deepdale
http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?showtopic=16192 Почитайте тему. Тут есть посты людей находившихся в момент аварии практически рядом с местом событий.
pogarnik
Цитата(moolio @ 10.4.2010, 17:54) *
Цитата(pogarnik @ 10.4.2010, 18:43) *
Цитата(deepdale @ 10.4.2010, 17:18) *
Пожара и взрыва не было-находился в примерно в двух километрах от места событий. По любому столб дыма был бы виден.


По ТВ показывали пожар - это что инсценировка по твоему???

на заборе пишут, по ТВ показывают.... все еще верите?


Хорошо, объясни мне, дилетанту, как они инсценировали пожар на ТВ (огонь на обломках, характерные следы огневого воздействия на фрагментах самолета и т.д.)???
dozzer
Алекс объяснений может быть бесконечное количество что это меняет? Погодите вот инфу с самописцев прочитают все будет ясно.
Luger
Соболезную....
moolio
Цитата(dozzer @ 10.4.2010, 19:10) *
Алекс объяснений может быть бесконечное количество что это меняет? Погодите вот инфу с самописцев прочитают все будет ясно.

...но мы об это никогда не узнаем ;-)
pogarnik
Цитата(dozzer @ 10.4.2010, 18:10) *
Алекс объяснений может быть бесконечное количество что это меняет? Погодите вот инфу с самописцев прочитают все будет ясно.


По сути не меняет ничего, просто я своими глазами видел по ящику что (после падения) он горел, а тут говорят - не было пожара.
deepdale
Цитата(pogarnik @ 10.4.2010, 19:25) *
Цитата(dozzer @ 10.4.2010, 18:10) *
Алекс объяснений может быть бесконечное количество что это меняет? Погодите вот инфу с самописцев прочитают все будет ясно.


По сути не меняет ничего, просто я своими глазами видел по ящику что (после падения) он горел, а тут говорят - не было пожара.

Большого не было-так что бы дым столбом и пылало всё кругом.
pogarnik
Цитата(deepdale @ 10.4.2010, 18:29) *
Большого не было-так что бы дым столбом и пылало всё кругом.


Так тогда уж надо писать - большого пожара не было, дым был не столбом, и кругом пылало не все...

ЗЫ. Может респект местным пожарюгам, что все сделали грамотно и оперативно...

ЗЫ2. Да и прав dozzer, не в пожаре дело.
jurrik
Жаль погибших !!!....

Очень не хотелось бы услышать о второй катыни от поляков ....
pogarnik
Цитата(Д_К @ 10.4.2010, 18:40) *
Ну что ты как маленький? И не юрист ни разу, хотя и еврей! (это комплимент)
По телевизору ты видел ГОРЯЩИЙ САМОЛЕТ. Голову дашь на отсечение, что это был борт №1 Польши? spiteful.gif

Невский экспресс помните? Там только на второй день признались, что показывали НЕ Невский экспресс... JC_hiya.gif


Людей жалко - но Бог шельму метит, гордыня взыграла, опять в Смоленск поперлись...



В перемешку показывали этот борт до аварии, так что по меньшей мере окрас обломков и окрас самолета №1 Польши - мммм... скажем так совпадали, плюс на Смоленском форуме местный народ на репортаже ТВ узнавал окрестности места катастрофы...

Хотя соглашусь, на 100% я не уверен (я вообще на 100% ни в чем не уверен, даже сам в себе)...
pogarnik
Со Смоленского форума -

Цитата
Попытка специалистов подвести предварительный итог:

В сухом остатке имеем:

1. Фактические метеоусловия на военном аэродроме Смоленск-Северный были в момент катастрофы (высота нижней границы облаков Х видимость) около 600х60.

А возможно, что и несколько хуже:
во-первых, вероятно некоторое давление со стороны начальства на сотрудников метеослужбы: например, реальная видимость могла быть метров 400-500, а их заставляли давать в сводке 600;
во-вторых, на военных аэродромах частенько нет приборов для измерения видимости, то есть нет её точного определения (и фиксирования самописцами в непрерывном режиме) - видимость наблюдается визуально по естественным ориентирам или, в лучшем случае, по щитам, установленным вдоль ВПП.

Вообще говоря, это большая проблема - качество метеонаблюдений на военных аэродромах (в силу плохой их технической оснащённости).

2. Авиаполк на данном аэродроме был расформирован в октябре 2009 года, и ныне аэродром функционирует в статусе авиационной комендатуры. Радионавигационное и метеорологическое оборудование, скорее всего, находится в плачевном состоянии.
С кадрами радиотехнической и метеорологической службы (и их квалификацией) тоже, скорее всего, большие проблемы.

а) Даже если на аэродроме есть курсо-глиссадная система (что вряд ли), которая к тому же неизвестно когда последний раз проверялась, минимум аэродрома 60х800 или, более вероятно, 70х900 или 100х1000.

б) Но ещё более вероятно, что аэродром оборудован только приводными радиостанциями (ДПРМ и БПРМ), плюс, возможно, радиолокатором системы посадки (РСП). В таком случае минимум аэродрома примерно 120х1500 или 150х1800.

3. Таким образом, имела место попытка посадки ниже минимума аэродрома (несколько ниже минимума в случае 2а и намного ниже минимума в случае 2б).

3. Думаю, имело место давление со стороны Качиньского на экипаж. Такие прецеденты уже были ранее.

4. Скорее всего, диспетчер (точнее, военный руководитель полётов) не знал английский. Если только для такого случая в качестве "усиления" не прислали какого-нибудь гражданского диспа из Внуково.

Итак, попытка захода в сложных метеоусловиях на плохо оборудованный аэродром под давлением заказчика.
Скорее всего, экипаж не имел опыта посадок на такие аэродромы в сложных метеоусловиях.

Яркий пример того, в каком безобразном состоянии находятся многие аэродромы России и чем это может аукнуться.
supergosha
Только узнал. Я в шоке!
Ужасная трагедия.
Целая страна обезглавлена, соболезную им.
Надеюсь поляки избежат политических катаклизмов,
и выдержат нелегкое испытание.
Эта трагедия-мечта любого террориста.
Олеся Морена
Огромнейшая трагедия.Соболезную.
Станислав SPb
Я даже написать ничего не могу....
Vito...
... политика ....
Людей жаль...
Donna
Прочитала утром в ЖЖ, потом появились фото.
Как человек - наверное надо посочувствовать, но лучше помолчу.

С учетом плохой видимости пилоту предлагали посадку в Минске или Москве, но он решил сажать борт в Смоленске... огА!!! пилот! да как же!
знаете, не верю я в то, что пилот самостоятельно принял такое решение - это же борт №1 (почему ТУ-154 - борт №1, мне искренне не ясно, к тому же 1990 года выпуска! прямо "усталая подлодка возвращается домой")

В общем я пожалуй соглашусь с Папашей Мюллером, что это не решение пилотов...
Ну и вообще, не везет полякам под Смоленском, такая историческая правда жизни...
outrage
Цитата(pogarnik @ 10.4.2010, 19:38) *
Цитата(deepdale @ 10.4.2010, 18:29) *
Большого не было-так что бы дым столбом и пылало всё кругом.


Так тогда уж надо писать - большого пожара не было, дым был не столбом, и кругом пылало не все...

ЗЫ. Может респект местным пожарюгам, что все сделали грамотно и оперативно...

ЗЫ2. Да и прав dozzer, не в пожаре дело.


А Вам, уважаемый, не всё равно , что твориться у НАС (повторюсь - У НАС) в стране???
Мне Ваш сектор ГАЗА - пофигу! spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif
Джонни
Цитата(outrage @ 10.4.2010, 21:37) *
А Вам, уважаемый, не всё равно , что твориться у НАС (повторюсь - У НАС) в стране???
Мне Ваш сектор ГАЗА - пофигу! spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif

А что это Вы, не уважаемый, хамите?
Donna
Цитата(outrage @ 10.4.2010, 21:37) *
А Вам, уважаемый, не всё равно , что твориться у НАС (повторюсь - У НАС) в стране???
Мне Ваш сектор ГАЗА - пофигу! spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif


Может быть он и не живет в России, но ОН - наш СОКЛУБНИК!
И да, хамство мы не любим...
pogarnik
Цитата(outrage @ 10.4.2010, 20:37) *
А Вам, уважаемый, не всё равно , что твориться у НАС (повторюсь - У НАС) в стране???
Мне Ваш сектор ГАЗА - пофигу! spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif


Нет, не все равно, да и сектор мне то же пофигу.

ЗЫ. В Израиле допускается двойное гражданство, это я так по поводу - "что творится у НАС (повторюсь - У НАС) в стране"...
alexa100
соболезную...

ЗЫ, глянул ньюсости... шамалёт рубил деревья, видимо всё-таки ошиблись с высотой... причём конкретно..
северный вроде двойного назначения, и не уверен, что железа там не хватало... что смоленск, что брянск - нулевая зона подлёта по ПВО...
ИМХО, видимо кто-то приказал сесть в туман...

Цитата(Д_К @ 10.4.2010, 21:46) *
Цитата(Donna @ 10.4.2010, 21:42) *
...
Может быть он и не живет в России, но ОН - наш СОКЛУБНИК!
И да, хамство мы не любим...

Вот и я сижу и думаю - может, забанить? FinouCat_03.gif

поддержу. нефиг патамушта.
David Blaine
Какая еще п...да с ушами хочет разместить ПРО в Европе?! А?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.