Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите! ОООчень нужно Stratus Vs 300m
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Крайслер - Додж: Что выбрать? > Муки выбора!
sheridan
Уважаемы господа/товарищи форумчане, подниму тему, которую уже наверняка поднимали не раз...
Итак, в ближайшие 30-60 суток планирую преобрести свою первую машину, опыта вождения у меня, как Вы сами понимаете, немного и тем не менее все мое немногочисленное семейство отец, мать, жена, ребенок, теща, тесть и тд принялись выбирать моего первенца. Мне 24 года бюджет 300 т.р. +/-. Так вот, большинство моих знакомых очень тепло отзывались о детищах GM, а именно о Додже и Крайслере, у кого из них Неон у кого Пацифика, но мне, как и моей семье особо понравились Додж Стратус и Крайслер 300М (все родственники поделились на два лагеря, по большей части из-за налога). Мне по душе больше 300М, конечно и различных положительных отзывов по сети я нашел великое множество. Вопрос собственно вот в чем, если отбросить проблемы с налогом, что все таки посоветуют мне знатоки Североамериканских крейсеров. Что практичнее в обслуживании, 300М или Стратус, по ценам на з.ч. и кузовные, по ресурсу и вообще в целом.... Брать собираюсь в АТЦ на Каширке (по моему Подиум Авто) там как раз сейчас три трехсотых на продаже от 260 - 299 т.р..

П.С.
Для меня это очень ВАЖНО!!!! Уважаемый Администратор, пожалуйста не закрывайте мою "тему". Это ООООчень важно. Заранее Благодарен, с уважением Алексей.
Giga
Зачем темы плодить?
1.Достоинства данных авто обсуждались-см.ФАК
2.разные машины:от класса до платформы
3.в АТЦ брать рискованно
nikz
Крайслер, детище GM? mega_shok.gif
Mihkaziv
В АТЦ только если посидеть, посмотреть.......
Брать там я бы не рискнул - 99% хлам
sheridan
для GIGA 1. а что такое ФАК? 2. Знаю, что разные платформы, но я спрашивал в "широком смысле" т.е. если совокупировать все "за и "против" в моем случае что посоветуете? помогите пожалуйста
sheridan
Ага в АТЦ брать опасно.... согласен. Но знакомых, которые продают такие авто, у меня нет. А брать "с рук" у дяди Вани, говорят вообще самоубийство. Что в АТЦ что с рук один черт на диагностику в независимую контору гнать надо, верно?
DED
На Вашем месте (исходя из состава семьи) - присмотрелись бы лучше к Караванам(Гранд-Караванам) 7-ми местным,а вот про АТЦ-забудьте(лоходром-имхо)=лучше посмотрите на этом форуме предложения форумчан по продаже своих авто - в разы надежнее.
sheridan
про АТЦ я уже понял - лажа, а конкретно по вопросу эксплуатации, расходов (за исключением налога), функциональности, надежности в целом и тд. Кто нибудь высказаться желает?
DED
Цитата(sheridan @ 30.3.2010, 16:40) *
про АТЦ я уже понял - лажа, а конкретно по вопросу эксплуатации, расходов (за исключением налога), функциональности, надежности в целом и тд. Кто нибудь высказаться желает?

Вам бы подъехать на ВГ(встречи клубней КК и не только-расписание и место встреч есть на форуме),да поговорить с реальными владельцами авто : что-как-сколько.Живое общение ВСЕГДА информативнее.,да и в разных машинках посидеть-осмотреться-почувствовать парни никому не отказывают. zmu_ruku_drug.gif вливайсо !!!
M@xM@g!c
Я за 300М. В обслуге одинаково, а кайфа больше good.gif
shishunder
имхо: 300М
в моих руках прожила 3 года, доволен авто на все сто...
на мой взгляд, есть три "минуса":
1. маленький топливный бак.
2. шумоизоляция.
3. любит мыться...с дороги вся грязь летит на борта, наверное из-за аэродинамики такой... наверное брызговики координально изменят ситуацию, я не успел...
большим "плюсом", былобы: 4Х4 - полный привод...
пс: денег на ремонт, вложено мало, практически совсем мало...
при покупке поменял все ремни, помпу, ролики, колодки, жижи (около штуки баксов стоило, но это по эстонским ценам...у вас может и дешевле, но не дороже)... всё остальное, мог бы и не тратиться: диски, музыка полностью...
да, ещё один раз какую-то втулку менял...
имхо: хороший авто, за свои деньги...
access
это как сравнить класику с передним приводом по классу, 300 м по любому.
Александр1
Конечно как повезёт, лучше сказать насколько серьёзно ты к диагностике машин отнесёшься.
Из постоянных жалоб владельцев стратусов с движком 2,4 (кстати и караваньшиков) - "как надоело как в тракторе сидишь" ещё говорят у них подвеска слабее, но я например недавно 50 тыс руб. отдал за подвеску тоже немало, хотя в мае уже 4 года будет как с ней ничего не делали, и до меня я знаю стойки точно не меняли на машине.
в грязное время можно не выключать омыватель стекла, непрерывно загрязняется, потеет в сырое время сильно, ну и двигатель 2,7 - следить за маслом постоянно надо вот главные минусы 300 м
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.