Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скоро зима ... кто какую резину запасает ?
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Страницы: 1, 2
RS
Коллеги, кто какой резиной запасается на зиму?
У меня шипованная Nokia Kahappellita 2 15" 195/60. Думаю купить себе диски под зимнюю резину. Либо обычные штампованные, либо недорогие литые. Кто что думает по этому поводу ?
Serg
Цитата(RS)
Коллеги, кто какой резиной запасается на зиму?
У меня шипованная Nokia Kahappellita 2 15" 195/60. Думаю купить себе диски под зимнюю резину. Либо обычные штампованные, либо недорогие литые. Кто что думает по этому поводу ?


У меня с прошлого сезона шиповка TOYO Observe G1S 195/65/15, брал по 2 100р. Очень доволен! За сезон ни одного шипа не утеряно! Там, типа, новая технология 2-ух фланцевого шипа.
Минус у нее один: по рыхлому свежевыпавшему снегу машину начинает немного "водить".

Кстати, а почему у тебя 195/60, когда у тебя штатная 195/65?
RS
Опечатался - 65 по профилю. Насчет дисков что думаешь ?
Serg
Цитата(RS)
Опечатался - 65 по профилю. Насчет дисков что думаешь ?


Я взял себе литые по 2000р. K&K "Фабиа", точные "наши" размеры. Нормально вполне!
DAK
У меня с той зимы Dunlop Grandtrek SJ5 205/70 R15 нешипованая.
Она правда для джипов и легких грузовиков lol.gif , но я ездил без проблем и машинка стала чуть повыше.
Indigo
Цитата(RS)
Коллеги, кто какой резиной запасается на зиму?
У меня шипованная Nokia Kahappellita 2 15" 195/60. Думаю купить себе диски под зимнюю резину. Либо обычные штампованные, либо недорогие литые. Кто что думает по этому поводу ?


У менэ зима будет первая,но поскольку с пред. хозяином общаемся

ежедневно, говорит он примерно след.: Не парься у тебэ

всесезонка Nokian(точно не помню, то ли WRT, то ли WRX) держит

дорогу как локомотив, а на случай льда есть Абс.

По дискам, родные, золотое литье(ну в смысле цвета)
DAK
Цитата(Indigo)
У менэ зима будет первая,но поскольку с пред. хозяином общаемся

ежедневно, говорит он примерно след.: Не парься у тебэ

всесезонка Nokian(точно не помню, то ли WRT, то ли WRX) держит

дорогу как локомотив, а на случай льда есть Абс.

По дискам, родные, золотое литье(ну в смысле цвета)


Вот такой всесезонщик меня и догнал на ТТК во время жуткого снегопада lol.gif Благо без последствий.
Indigo
Цитата(STRATUS-DAK)
Цитата(Indigo)


У менэ зима будет первая,но поскольку с пред. хозяином общаемся

ежедневно, говорит он примерно след.: Не парься у тебэ

всесезонка Nokian(точно не помню, то ли WRT, то ли WRX) держит

дорогу как локомотив, а на случай льда есть Абс.

По дискам, родные, золотое литье(ну в смысле цвета)


Вот такой всесезонщик меня и догнал на ТТК во время жуткого снегопада lol.gif Благо без последствий.


Не, ну если башки нет, то будешь играть в доганялки
Serg
Цитата(Indigo)
У менэ зима будет первая,но поскольку с пред. хозяином общаемся

ежедневно, говорит он примерно след.: Не парься у тебэ

всесезонка Nokian(точно не помню, то ли WRT, то ли WRX) держит

дорогу как локомотив, а на случай льда есть Абс.

По дискам, родные, золотое литье(ну в смысле цвета)


Господи! Какую же херню этот твой "пред. хозяин" говорит.... Я понимаю, что ему на свою бывшую машину, как, впрочем, и на твою жизнь, насрать, но не до такой же степени....
А ты в это еще и веришь....
Ты, давай, больше с ним не общайся....
Indigo
[Господи! Какую же херню этот твой "пред. хозяин" говорит.... Я понимаю, что ему на свою бывшую машину, как, впрочем, и на твою жизнь, насрать, но не до такой же степени....
А ты в это еще и веришь....
Ты, давай, больше с ним не общайся....[/quote]

Serg, ну дапустим что определение всесезонка

для меня вообше по сути идиотское(мы не ходим зимой в сандалях,

а летом в валенках)На рабочем ТАЗу я так доигрался, догнал

зубило результат: минус фары и решетка радитора (Зубилу хоть бы

хрен) но это лирика.

Понимаешь, отваливать минимум по 4 куска за балонн, ЖАБА

огромная!!!

Но поскоку ездит жона да есчо с наследником, Тут призадумешся!!!

Посоветуйте :wink:
DAK
Ну озадачил ;) я б их вообще за руль не пускал lol.gif lol.gif lol.gif
Old Chap
[quote=Indigo][Господи! Какую же херню этот твой "пред. хозяин" говорит.... Я понимаю, что ему на свою бывшую машину, как, впрочем, и на твою жизнь, насрать, но не до такой же степени....
А ты в это еще и веришь....
Ты, давай, больше с ним не общайся....[/quote]

Serg, ну дапустим что определение всесезонка

для меня вообше по сути идиотское(мы не ходим зимой в сандалях,

а летом в валенках)На рабочем ТАЗу я так доигрался, догнал

зубило результат: минус фары и решетка радитора (Зубилу хоть бы

хрен) но это лирика.

Понимаешь, отваливать минимум по 4 куска за балонн, ЖАБА

огромная!!!

Но поскоку ездит жона да есчо с наследником, Тут призадумешся!!!

Посоветуйте :wink:[/quote]
а гудьиер нет желания у меня купить?
Indigo
[quote=Care Computers][quote=Indigo][Господи! Какую же херню этот твой "пред. хозяин" говорит.... Я понимаю, что ему на свою бывшую машину, как, впрочем, и на твою жизнь, насрать, но не до такой же степени....
А ты в это еще и веришь....
Ты, давай, больше с ним не общайся....[/quote]

Serg, ну дапустим что определение всесезонка

для меня вообше по сути идиотское(мы не ходим зимой в сандалях,

а летом в валенках)На рабочем ТАЗу я так доигрался, догнал

зубило результат: минус фары и решетка радитора (Зубилу хоть бы

хрен) но это лирика.

Понимаешь, отваливать минимум по 4 куска за балонн, ЖАБА

огромная!!!

Но поскоку ездит жона да есчо с наследником, Тут призадумешся!!!

Посоветуйте :wink:[/quote]
а гудьиер нет желания у меня купить?[/quote]

Че по чем?
Old Chap
ты жошь? :-))
ВИСИТ УЖЕ 2 МЕСЯЦА: http://www.chrysler-dodge.ru/forum/viewtopic.php?t=305
Serg
Цитата(Indigo)
Понимаешь, отваливать минимум по 4 куска за балонн, ЖАБА

огромная!!!

Но поскоку ездит жона да есчо с наследником, Тут призадумешся!!!

Посоветуйте :wink:


Я же написал в самом начале, какую и ПОЧЁМ я брал. Причем, заметь, брал в "сезон", когда цены высоки!
Ищите, да обрящите! :-)
Anonymous
Я взял Nord frost 3 и литьё Прома ДТМ. Сначала хотел на штамповку резину купить, да уж больно он мне на литье нравится! :wink:
Indigo
Цитата(Care Computers)
ты жошь? :-))
ВИСИТ УЖЕ 2 МЕСЯЦА: http://www.chrysler-dodge.ru/forum/viewtopic.php?t=305



У менэ радиюсь шишнадцатый
Old Chap
Цитата(Indigo)
Цитата(Care Computers)
ты жошь? :-))
ВИСИТ УЖЕ 2 МЕСЯЦА: http://www.chrysler-dodge.ru/forum/viewtopic.php?t=305



У менэ радиюсь шишнадцатый

мадафака diablo.gif
Indigo
Цитата(kruglitos)
Я взял Nord frost 3 и литьё Прома ДТМ. Сначала хотел на штамповку резину купить, да уж больно он мне на литье нравится! :wink:


Я тоже взял правда на ТАЗ, NF3, насоветовали мать перемать!!!

Короче за зиму половина шипов по вылетало к ..бени матери!!!

Пожле этого провел опрос народа население, вывод

Bridgestone рулит!!
Anonymous
Цитата(Indigo)
Цитата(Care Computers)
ты жошь? :-))
ВИСИТ УЖЕ 2 МЕСЯЦА: http://www.chrysler-dodge.ru/forum/viewtopic.php?t=305



У менэ радиюсь шишнадцатый


Диаметрь!
Black_LX
GY UG6 не шипованная. И никогда на шипах по городу ездить не буду!
Anonymous
Парни, прямо в тему: подскажитя!
Хочу зимой быть с природой на "ты", т.е. прикупить для своего резвого коняшки (Chrysler 300M Special на родных 18' 245/45) шипованную Nokian Nakkapelitta SUV 235/60 и обуть её на мои 18' вместо летней.
Конечно, разумней было бы прикупить диски 17' и резину типа что-нибудь 225/55. Но это неприличный расход и выигрыш по клиренсу небольшой.
А если всё-таки 235/60 сразу на 18' ? Что будет лучше?
Anonymous
У меня Нокиан шипованный, у нас без шипов хреново, дороги в отличии от Москвы не чистят, на площади Революции (центр города) троллейбусы застревают, их руками пассажиры выталкивают. А на ШНиве-Амтел шипованный-совместная резина Воронеж и Германия. Тоже не плохая, мягкая, шипы в три ряда, гребет классно, я на ней по фары по сугробам лазил.
Pax!!!
Цитата(Serg)
Я же написал в самом начале, какую и ПОЧЁМ я брал. Причем, заметь, брал в "сезон", когда цены высоки!
Ищите, да обрящите! :-)



Да заипёмся!!! spiteful.gif прости за мат не выдержал!!! Ты вот как скажешь чёньть про цены - как в другой стране живешь mega_shok.gif mega_shok.gif mega_shok.gif

Где брал колись Влшебник spiteful.gif !!!! Можт там в несезон по тыще :roll:
Anonymous
Цитата(xray97)
Парни, прямо в тему: подскажитя!
Хочу зимой быть с природой на "ты", т.е. прикупить для своего резвого коняшки (Chrysler 300M Special на родных 18' 245/45) шипованную Nokian Nakkapelitta SUV 235/60 и обуть её на мои 18' вместо летней.
Конечно, разумней было бы прикупить диски 17' и резину типа что-нибудь 225/55. Но это неприличный расход и выигрыш по клиренсу небольшой.
А если всё-таки 235/60 сразу на 18' ? Что будет лучше?

Я прошлую зиму откатал на SUVе, правда на Родео и в 15-м размере. Могу сказать весьма достойная резина. В общем полный привод подключал только когда вообще дороги заметало, а так на заднем проблем не было, даже с учетом весьма моментного двигла 3.2л и любви ездить весьма динамично.
А на Додже зимой юзаю кумхо KW-11, шипованную. Уже два сезона проблем нет. Шипы не теряет, в снегу гребет. Могу рекомендовать, как весьма бюджетное решение, что-то около 2100 деревянных за покрышку в 2003 году отдавал.
Anonymous
Цитата(Indigo)
Цитата(kruglitos)
Я взял Nord frost 3 и литьё Прома ДТМ. Сначала хотел на штамповку резину купить, да уж больно он мне на литье нравится! :wink:


Я тоже взял правда на ТАЗ, NF3, насоветовали мать перемать!!!

Короче за зиму половина шипов по вылетало к ..бени матери!!!

Пожле этого провел опрос народа население, вывод

Bridgestone рулит!!


Как ездить! lol.gif До этого на Нексе стояла... правда только одну зиму откатал (см. фотку) - вылетело ... четко 7 шипов с 4 покрышек :D А я и по трассам мотался, и по городу - стиль вождения таксзать агресивный...
Anonymous
...да а на Бриджстоун Близак, отцу машину засадил ... на нем как на лыжах!!! diablo.gif diablo.gif diablo.gif Стоял 205 /.../16 не шипованая. Более .еровой резины у меня ещё небыло :!:
Anonymous
А я откатал зиму по Питеру на Хакапелите 2, пробил на рельсах 1 колесо, купил новое и опять в путь. Дак вот, все-таки она намного лучше Гиславеда 3 оказалась по моим ощущениям.
Ни одного шипа не вылетело, дорогу что ледок ,что снег -держит великолепно, и вдобавок она хоть и с шипами, но она мягонькая -по асфальту зимой не так шумит. :D :D
LARGO
Купил Cooper Weather Master p/2 на Интрепид- размеры 225/65 R16.
За 4 шт. отдал 18400 рублей, fucking bitch! :-(
Anonymous
Toyo Garit G30 - и не буду на шипах по Москве ездить - все равно что на санках....
Temson
Цитата(FireHawk)
Toyo Garit G30 - и не буду на шипах по Москве ездить - все равно что на санках....

шипы при тожможении разрушають почти любое покрытие, будто лед или асфальт... по барабану...
Ned
На караван поставил нормастера от амтел 205/70/15. По снегу гребет хорошо, но шумииит... Километрах на 60 - звук как на реактивном самолете. Бюджетно - по 2000р.
Anonymous
Цитата(TemSon)
Цитата(FireHawk)
Toyo Garit G30 - и не буду на шипах по Москве ездить - все равно что на санках....

шипы при тожможении разрушають почти любое покрытие, будто лед или асфальт... по барабану...


асфальт не вафля, шипами не разгрызешь (с первого раза), особенно если он покрыт кашей с реагентами....
Anonymous
Месяц назад поставил Bridgestone IC 5000, неплохая резина- отбалансировалась отлично. Но зимы пока нет и ходовые качества проверить не удалось. На асфальте очень шумная- едешь как-будто в метро :)
Anonymous
Месяц назад поставил Bridgestone IC 5000, неплохая резина- отбалансировалась отлично. Но зимы пока нет и ходовые качества проверить не удалось. На асфальте очень шумная- едешь как-будто в метро :)
Termi
Взял после "первой волны" (еле нашел единственного в Москве - у меня 17/225/55) Бриджа 5000-го нового на шипах. Но сейчас вроде уже стали появляться еще. По лавандосу вместе с установкой вылезло почти в тонну shok.gif
Правда ощчучения - ничего! Недавно на 120 по асфалту пришлось совершить резкое перестроение: как по рельсам прошел в миллимитраж между Гольфом и отбойником. Да и тормозной путь умеренный. По снегу еще не обкатывал. Ну а шум - не могу заценить (звукоизоляция в норме, да и музыку слушаю - до дребезга в блинах) :supz: :rock: :smt020
Temson
Цитата(FireHawk)
Цитата(TemSon)
Цитата(FireHawk)
Toyo Garit G30 - и не буду на шипах по Москве ездить - все равно что на санках....

шипы при тожможении разрушають почти любое покрытие, будто лед или асфальт... по барабану...


асфальт не вафля, шипами не разгрызешь (с первого раза), особенно если он покрыт кашей с реагентами....

наш асфальт самая настоящая фафля! ты поробуй/попроси кого-нить в пол на шипах, а также резко/с пробуксовкой на асфальте - и посмотри что получиться - канавки !!!
а так ваще спорить бесполезно... кому что больше нравиться... лично мне на шипах - тебе без ихних... в конце концов мы ж не Шумахеры, а зимой главная характеристика резины - голова водителя!!!...
Suborb
Себе поставил Nokian HKPL 2 2055516.
Снега пока небыло так что х.з. как она. Но шума прибавилось однозначно.
sokov
На одном шиномонтаже предложили из-под полы поюзаную Nokian HKPL 4 - езжу 2 недели и очень доволен! Несильно шумит, кстати.

А диски взял на зиму литые KFZ по каталогу на 300M (модель не помню, но если надо - подскажу), гайки купил на Полежаевке (с 3-го раза, но зато разобрался, какие бывают и для чего подходят).

Такая вот конфигурация вышла...
Anonymous
Цитата(TemSon)
наш асфальт самая настоящая фафля! ты поробуй/попроси кого-нить в пол на шипах, а также резко/с пробуксовкой на асфальте - и посмотри что получиться - канавки !!!
а так ваще спорить бесполезно... кому что больше нравиться... лично мне на шипах - тебе без ихних... в конце концов мы ж не Шумахеры, а зимой главная характеристика резины - голова водителя!!!...


был вчера свидетелем как впереди идущее зубило на шипах начало тормозить... сильно тормозить... вернее прокладка начала давить в педаль внутри... а зубило превратилось в санки, и он только рулем и газом смог вырулить из под грузовика... а я сзади ехал и легонько подтормаживал...
Temson
ну елы... опять попу с пальцем... ентож зубило... меня на зубиле и летом боком ставило, как только я не шаманил тормаза, один хрен поперк ставит...
Cougar S
А я поставил себе вот такие:
DUNLOP GRASPIC DS2


на голом льду, если гашетку не давить резко, машина трогается без пробуксовки, как на шипах и тормозит нормально.
И достаточно бюджетно для этого типоразмера 225/55/17
4250 за баллон
По Москве на мой взгляд на шипах хуже чем без них, эффект коньков на сухом и мокром асфальте в межсезонье, ИМХО.
А диски оставил штатные, литые, хотя для зимы в Москве с химией на дорогах лучше обычная штамповка, меньше корродирует.
Anonymous
Цитата(Cougar S)
А я поставил себе вот такие:
DUNLOP GRASPIC DS2


на голом льду, если гашетку не давить резко, машина трогается без пробуксовки, как на шипах и тормозит нормально.
И достаточно бюджетно для этого типоразмера 225/55/17
4250 за баллон
По Москве на мой взгляд на шипах хуже чем без них, эффект коньков на сухом и мокром асфальте в межсезонье, ИМХО.
А диски оставил штатные, литые, хотя для зимы в Москве с химией на дорогах лучше обычная штамповка, меньше корродирует.


ПРОСТО НЕ МОГУ НЕ ПОДДЕРЖАТЬ ПРЕДЫДУЩЕГО ОРАТОРА И ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ ЗА ОВЕРКВОТИНГ И КАПСИНГ
Temson
:-D

Temson
Sly Eye
У нас в Питере на основных дорогах может льда и нет, но на маленьких улочках и в любом дворе - сплошной каток!
Поэтому выбор очевиден - шипы.

Мой выбор - Gislaved Nord Frost 3 (шип)
Ощущения - супер.
Дорогу держит как по рельсам и совсем не шумит.
Шипы слышны только при торможении.
Правильно говорят, что NF3 - самая тихая резина из всех шипованных.
Temson
:smt041 :smt041 :smt041 :smt041 :smt041 :smt041 :smt041 :smt041 :smt041
Temson
прошу прощения за флейм но немогу удержаться...
:smt038 :smt038 :smt038 :smt038 :smt038 :smt038 :smt038 :smt038 :smt038 :smt038 :smt038 :smt038
Хаббс
Цитата(TemSon)
:smt041 :smt041 :smt041 :smt041 :smt041 :smt041 :smt041 :smt041 :smt041


красиво! это чтобы по стенам ездить
Daddys Van
Цитата(Cougar S)
А я поставил себе вот такие:
DUNLOP GRASPIC DS2


на голом льду, если гашетку не давить резко, машина трогается без пробуксовки, как на шипах и тормозит нормально.
И достаточно бюджетно для этого типоразмера 225/55/17
4250 за баллон
По Москве на мой взгляд на шипах хуже чем без них, эффект коньков на сухом и мокром асфальте в межсезонье, ИМХО.
А диски оставил штатные, литые, хотя для зимы в Москве с химией на дорогах лучше обычная штамповка, меньше корродирует.


Я поставил такую же, только размера 215/60 R16, пока впечатления только положительные. Не шумит, в поворот авто входит на бОльшей скорости, чем на штатной, не валкая, тормозит хорошо, на снегу пока не пробовал, нету его...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.