Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Катализаторы
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
WanderWood
Привет! Извените если тема повторялась я не нашел. Расскажите если кто знает как можно прочистить катализаторы или проверить требуется ли им чистра или замена????
Ёсик
Если кат неисправен должна быть ошибка,или симптоматика неисправного ката.
Нетянет
Повышенный расход
WanderWood
Цитата(Ёсик @ 23.3.2010, 22:25) *
Если кат неисправен должна быть ошибка,или симптоматика неисправного ката.
Нетянет
Повышенный расход

повышенный расход!
Ёсик
Надо проверить разницу давления до и после ката.
А не проще в сервис какой нибуть смотатся - пусть продиагностируют?
WanderWood
Проще но когда сам работаешь в сервисе жаба душит! Нету диагностического оборудования :-(((
Ёсик
Выкручивай обе лямды - вворачивай туды переходники подсоединяй их к манометрам и промеряй давление.
На холостых 5 -10 мин
На средних5 - 10мин
На почтивысоких5 - 10мин

Разница на всех режимах не должна быть высокой.
WanderWood
Цитата(Ёсик @ 23.3.2010, 23:09) *
Выкручивай обе лямды - вворачивай туды переходники подсоединяй их к манометрам и промеряй давление.
На холостых 5 -10 мин
На средних5 - 10мин
На почтивысоких5 - 10мин

Разница на всех режимах не должна быть высокой.

5-10 атмосфер,??
Ёсик
эти обороты держать в течении 5 - 10 минут. Что бы появился валовый набор давления.
WanderWood
Цитата(Ёсик @ 23.3.2010, 23:30) *
эти обороты держать в течении 5 - 10 минут. Что бы появился валовый набор давления.

Так всетаки их можно почистить или при неисправности менять???
ЗавГар
Цитата(WanderWood @ 23.3.2010, 23:42) *
Так всетаки их можно почистить или при неисправности менять???


Менять, ибо они или забиваются пылью-стружкой или просто спекаются
БуЛьДоЗеР
Я катализатор чистил:)) Заезжаешь в АВТОМАГ что в Питере у тебя находиться покупаешь либо HI - GEAR HG3270 (Очиститель каталиктического нейтрализатора системы питания) или FENOM FN1250 Очиститель каталиктического нейтрализатора. Заливаешь на полупустой бак затем заправляешься и ездишь до того когда лоампочка не загориться. И все :))) И будет тебе счастье я время от времени себе заливаю :)))
ЗавГар
Цитата(БуЛьДоЗеР @ 24.3.2010, 11:13) *
Я катализатор чистил:)) Заезжаешь в АВТОМАГ что в Питере у тебя находиться покупаешь либо HI - GEAR HG3270 (Очиститель каталиктического нейтрализатора системы питания) или FENOM FN1250 Очиститель каталиктического нейтрализатора. Заливаешь на полупустой бак затем заправляешься и ездишь до того когда лоампочка не загориться. И все :))) И будет тебе счастье я время от времени себе заливаю :)))


А если соты "спеклись" тоже чистить будешь? rolleyes.gif
Loki
Цитата(ЗавГар @ 24.3.2010, 13:08) *
А если соты "спеклись" тоже чистить будешь? rolleyes.gif


Зубной щёткой! crazy.gif
БуЛьДоЗеР
Цитата(ЗавГар @ 24.3.2010, 13:08) *
Цитата(БуЛьДоЗеР @ 24.3.2010, 11:13) *
Я катализатор чистил:)) Заезжаешь в АВТОМАГ что в Питере у тебя находиться покупаешь либо HI - GEAR HG3270 (Очиститель каталиктического нейтрализатора системы питания) или FENOM FN1250 Очиститель каталиктического нейтрализатора. Заливаешь на полупустой бак затем заправляешься и ездишь до того когда лоампочка не загориться. И все :))) И будет тебе счастье я время от времени себе заливаю :)))


А если соты "спеклись" тоже чистить будешь? rolleyes.gif


Если даже и спеклися то все равно эта шняга отойдет по чаще заливай и все будет пучком :)))
ЗавГар
Цитата(БуЛьДоЗеР @ 24.3.2010, 13:12) *
Если даже и спеклися то все равно эта шняга отойдет по чаще заливай и все будет пучком :)))


Ноу коммент.....
muxaxa.gif


что ты тут промывать будешь? connie_boy_cleanglasses.gif
Dash
Согласен с ЗавГаром на все 100. Если кат спекся, то поможет только замена или его физическое удаление.
Сам удалил кат 2 недели назад, вместо него ничего не ставил. Чек у меня и раньше горел по лямбде (Р0138), так что не запариваюсь.
По расходу сказать пока ничего не могу, т.к. времени мало прошло. Но машинка стала ехать реально бодрее yahoo.gif
А лить всякое в бак не зная последствий я бы не стал, был печальный опыт.
WanderWood
Не у меня катализатор врятли спекся машина 73 000 миль прошла это мало но мне кажется что проблема расхода в нем А лямды могут влиять на расход???
Dash
Цитата(WanderWood @ 25.3.2010, 0:04) *
Не у меня катализатор врятли спекся машина 73 000 миль прошла это мало но мне кажется что проблема расхода в нем А лямды могут влиять на расход???


При желании кат убивается очень быстро. Плохой бензин, тапка в пол итд...
А лямбда на расход влияет напрямую, на основе ее показаний готовится смесь.
Не знаю сколько их у тебя, у меня их 2. Первая в выпускном коллекторе, вторая в кате который я благополучно вырезал girl_prepare_fish.gif
WanderWood
Цитата(Dash @ 25.3.2010, 9:50) *
Цитата(WanderWood @ 25.3.2010, 0:04) *
Не у меня катализатор врятли спекся машина 73 000 миль прошла это мало но мне кажется что проблема расхода в нем А лямды могут влиять на расход???


При желании кат убивается очень быстро. Плохой бензин, тапка в пол итд...
А лямбда на расход влияет напрямую, на основе ее показаний готовится смесь.
Не знаю сколько их у тебя, у меня их 2. Первая в выпускном коллекторе, вторая в кате который я благополучно вырезал girl_prepare_fish.gif

у меня 2 ката и получается 4 лямды расход на 2.7 по городу до 20 литров доходтт потрассе гуд 8-9 странно как то работает по городу высокий по трассе как и должно быть?
Loki
Цитата(WanderWood @ 25.3.2010, 12:07) *
у меня 2 ката и получается 4 лямды расход на 2.7 по городу до 20 литров доходтт потрассе гуд 8-9 странно как то работает по городу высокий по трассе как и должно быть?


На трассе 8-9 - это даже хорошо. А вот 20 в городе - перебор. Д.б. меньше 15.
WanderWood
Цитата(Loki @ 25.3.2010, 11:17) *
Цитата(WanderWood @ 25.3.2010, 12:07) *
у меня 2 ката и получается 4 лямды расход на 2.7 по городу до 20 литров доходтт потрассе гуд 8-9 странно как то работает по городу высокий по трассе как и должно быть?


На трассе 8-9 - это даже хорошо. А вот 20 в городе - перебор. Д.б. меньше 15.

Вот я и задумался почему так диагностика мне кажется нечего непокажет?
WanderWood
Привет! подскажите как можно избавится от катализаторов? пометь или вытряхнуть их?

Цитата(БуЛьДоЗеР @ 24.3.2010, 11:13) *
Я катализатор чистил:)) Заезжаешь в АВТОМАГ что в Питере у тебя находиться покупаешь либо HI - GEAR HG3270 (Очиститель каталиктического нейтрализатора системы питания) или FENOM FN1250 Очиститель каталиктического нейтрализатора. Заливаешь на полупустой бак затем заправляешься и ездишь до того когда лоампочка не загориться. И все :))) И будет тебе счастье я время от времени себе заливаю :)))

подскажи расход уменьшиться ? если дело в забитом кате
lobastovs
тоже проблема с катализатором
загорелся CHEK Р 0420 - эффективность каталитического нейтрализатора недопустимо упала (верхний нейтрализатор блок цилиндров №1 )
расход вроде не увеличился
СО мерил при прохождении ТО - в 5 раз ниже допустимой нормы
что делать менять . пробивать . оставить в покое или как

dodge caravan 2.4 2003 г
e.s.
У тех у кого их два можно ставить от отеч. авто. Подходят и не плохо даже говорят работают. К стати очень бюджетно. По 1200-1500 за кат.
WanderWood
Цитата(e.s. @ 30.3.2010, 22:21) *
У тех у кого их два можно ставить от отеч. авто. Подходят и не плохо даже говорят работают. К стати очень бюджетно. По 1200-1500 за кат.

от Жигулей ? или от какой?
ASPID
От любой! 4-х контактный,только клему перекинуть и всё!
e.s.
Какой 4-х контактный? Я про кат а не про лямбду. А каты от жигулей инжекторных. Доработка при грамотном сварном минимальная. А два ката к примеру у 2,7 ; 3,2 ; 3,5.
delfin36

Если даже и спеклися то все равно эта шняга отойдет по чаще заливай и все будет пучком :)))
[/quote]
Если соты спеклись ничего пучком уже НЕ БУДЕТ. Удали катализатор и не парься! Я себе удалил и не переживаю. Расход не увеличился! Обороты пришли в норму Движок стал работать ровно и немного мощнее. Динамика разгона увеличилась. КЛАСС!!!

Цитата(WanderWood @ 25.3.2010, 1:04) *
Не у меня катализатор врятли спекся машина 73 000 миль прошла это мало но мне кажется что проблема расхода в нем А лямды могут влиять на расход???

У МЕНЯ У ЗНАКОМОГО НА ВИТАРЕ СОТЫ СПКЛИСЬ при пробеге 45000 тыс.
Seligers
Цитата
у меня 2 ката и получается 4 лямды расход на 2.7 по городу до 20 литров доходтт потрассе гуд 8-9 странно как то работает по городу высокий по трассе как и должно быть?

У меня такая же проблема по городу к 20- ти ( езжу спокойно ), по трассе 10 при скорости 100- 140 кч/ч. Ошибка 0420 начала вылетать все чаще, особенно после трассы. Разгон до 3500 об/мин какой- то как держит чего- то, зато после 3500 прет как ракета. С утра вроде авто порезвее набирает обороты- видимо пока катализаторы холодные. Так вот что получается: Если это забиты каты, то тяги у авто не должно быть ни на каких оборотах Правильно? Забыл сказать что выхлоп из трубы пульсирующий. Получается что каты у меня в норме? А если предположить что кат рассыпался, то изменения в тяге не должно быть вообще, должна быть только ошибка о неэффективности работы ката ( 0420; 0422) Перечитав все вдоль и поперек к выводу так и не пришел. Помогите разобраться и передти уже к действиям т.к. бенз у нас уже по 27.50.
DoopeRS
Тоже как-то тяга пропала, расход увеличился... обороты менее охотно набираются
Но движка работает ровно, заводится отлично, свечи свежие... компрессию конечно стоит померять... но тоже стал подозревать мертвые каты...
Seligers
Спасибо за совет!)))) Буду выбивать его нах.

Цитата(DoopeRS @ 16.5.2011, 12:21) *
Тоже как-то тяга пропала, расход увеличился... обороты менее охотно набираются
Но движка работает ровно, заводится отлично, свечи свежие... компрессию конечно стоит померять... но тоже стал подозревать мертвые каты...

У тебя тоже ошибка светит?
DoopeRS
Цитата(Seligers @ 17.5.2011, 13:59) *
У тебя тоже ошибка светит?


Ошибки нет, думаю ошибка появляется когда кат прогорает в хламину...

Хотел убрать каты да поставить пламягасители... но чёт пока ценники ломят от 10- килорублей....
Как выбьещь - отпишись..я чуть позже этим займусь))
Seligers
Цитата(DoopeRS @ 17.5.2011, 12:07) *
Цитата(Seligers @ 17.5.2011, 13:59) *
У тебя тоже ошибка светит?


Ошибки нет, думаю ошибка появляется когда кат прогорает в хламину...

Хотел убрать каты да поставить пламягасители... но чёт пока ценники ломят от 10- килорублей....
Как выбьещь - отпишись..я чуть позже этим займусь))

Ок!
Seligers
Цитата(Seligers @ 17.5.2011, 18:14) *
Цитата(DoopeRS @ 17.5.2011, 12:07) *
Цитата(Seligers @ 17.5.2011, 13:59) *
У тебя тоже ошибка светит?


Ошибки нет, думаю ошибка появляется когда кат прогорает в хламину...

Хотел убрать каты да поставить пламягасители... но чёт пока ценники ломят от 10- килорублей....
Как выбьещь - отпишись..я чуть позже этим займусь))

Ок!

Выбивать не стал т.к. решил для начала почистить лямбды. Когда Выкрутил вторую лямбду завел двигатель, из отверстия под лямбду выхлоп шел сильно пульсирующий- думаю что кат в норме т.к. пропускает выхлоп нормально. После чистки прошло 3 дня, чек пока что не приходил ( раньше высвечивался за день ). На тягу вроде не повлияло, расход пока что не могу с уверенностью сказать изменился ли. За эту неделю поточнее замерю, отпишусь. Ты попробуй для начала проверить бензонасос- у меня плохо тянула на подсевшем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.