Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с Себрингом 2,7
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
martena
Ехал по трассе, заметил, что перестала тянуть. До того проехал около 60 км было все в порядке, не останавливался. Доехал до дома, увидел, что из выхлопной трубы идет белый дым, сильно пахнет бензином. Буквально струйкой течет из трубы. Проверил палочкой - обмокнул, поджег - горит, т.е. бензин. Двигатель троит. Масло чистое, антифриз не уходит, не пузырится. Check engine мигал в дороге, сейчас не горит. Ошибок не показывает. Утекло лишних литров 10 бензина за 20 км проблемной дороги. Сейчас заводится, но троит. Собираюсь на диагностику, но хотел бы знать к чему готовится, чтоб не развели на что-то лишнее. Если у кого-то было что-то подобное и описывалось, извините, поиском не нашел.
Mr.IKS
Прокладка ГБЦ. И радуйся если только она..т.е. не повело головку.
Обычно это бывает при перегреве и деформации головки.
Вскрытие, проверка головки (геометрия) если с головой всё в прорядке- то замена прокладки.
И проверка системы охлаждения. Особенно датчики, помпа. Далее опресовка системы.

И проверять периодически.... нужно осматривать....
martena
Цитата(Mr.IKS @ 22.3.2010, 0:07) *
Прокладка ГБЦ. И радуйся если только она..т.е. не повело головку.
Обычно это бывает при перегреве и деформации головки.
Вскрытие, проверка головки (геометрия) если с головой всё в прорядке- то замена прокладки.
И проверка системы охлаждения. Особенно датчики, помпа. Далее опресовка системы.

И проверять периодически.... нужно осматривать....


Перегрева не было - контролировал, особенно когда это случилось. Просто в нормальном режиме ехал по трассе, и после мин 40 езды неохотно пошла на обгон. Когда газую в расширительном бачке не пузырит.
Ёсик
Цитата(martena @ 21.3.2010, 22:55) *
Ехал по трассе, заметил, что перестала тянуть. До того проехал около 60 км было все в порядке, не останавливался. Доехал до дома, увидел, что из выхлопной трубы идет белый дым, сильно пахнет бензином. Буквально струйкой течет из трубы. Проверил палочкой - обмокнул, поджег - горит, т.е. бензин. Двигатель троит. Масло чистое, антифриз не уходит, не пузырится. Check engine мигал в дороге, сейчас не горит. Ошибок не показывает. Утекло лишних литров 10 бензина за 20 км проблемной дороги. Сейчас заводится, но троит. Собираюсь на диагностику, но хотел бы знать к чему готовится, чтоб не развели на что-то лишнее. Если у кого-то было что-то подобное и описывалось, извините, поиском не нашел.

Чёт непохоже на прокладку ГБЦ...симптоматика не та.Троит - трамблёр,высоковольтные провода,свечи,фарсунки,лямбда(смесь богатит - но маловероятно в твоём случае).Случайно бензином не заправлялся ДО проблеммы(ну я имею ввиду прям вот только что)?
ПЫСЫ: Виноват jester.gif НЕЗАПРАВЛЯЛАСЬ ЛИ?
ЗавГар
Цитата(Ёсик @ 21.3.2010, 23:20) *
Троит - трамблёр,высоковольтные провода,свечи,фарсунки,лямбда(смесь богатит - но маловероятно в твоём случае).Случайно бензином не заправлялся ДО проблеммы(ну я имею ввиду прям вот только что)?
ПЫСЫ: Виноват jester.gif НЕЗАПРАВЛЯЛАСЬ ЛИ?


Какой трамблёр и провода на 2,7?
martena
Цитата(Ёсик @ 22.3.2010, 0:20) *
Цитата(martena @ 21.3.2010, 22:55) *
Ехал по трассе, заметил, что перестала тянуть. До того проехал около 60 км было все в порядке, не останавливался. Доехал до дома, увидел, что из выхлопной трубы идет белый дым, сильно пахнет бензином. Буквально струйкой течет из трубы. Проверил палочкой - обмокнул, поджег - горит, т.е. бензин. Двигатель троит. Масло чистое, антифриз не уходит, не пузырится. Check engine мигал в дороге, сейчас не горит. Ошибок не показывает. Утекло лишних литров 10 бензина за 20 км проблемной дороги. Сейчас заводится, но троит. Собираюсь на диагностику, но хотел бы знать к чему готовится, чтоб не развели на что-то лишнее. Если у кого-то было что-то подобное и описывалось, извините, поиском не нашел.

Чёт непохоже на прокладку ГБЦ...симптоматика не та.Троит - трамблёр,высоковольтные провода,свечи,фарсунки,лямбда(смесь богатит - но маловероятно в твоём случае).Случайно бензином не заправлялся ДО проблеммы(ну я имею ввиду прям вот только что)?
ПЫСЫ: Виноват jester.gif НЕЗАПРАВЛЯЛАСЬ ЛИ?


Заправлялся за 140 км до этого на МКАДе, МТК?, бак был почти пуст. По времени за сутки. Залил 25 литров, проехал около 140 км + мин 15 на холостом ходу. 20 км проблем, дома абсолютно пустой бак.
Ёсик
Цитата(ЗавГар @ 21.3.2010, 23:23) *
Какой трамблёр и провода на 2,7?

Я назвал ВСЕ возможные причины,которые могут быть(нет трамблёра - значит причина упразняется).
Если знаешь ещё какие могут быть траблы - по этим симптомам ,пиши.
a_bitoy_polbu.gif
Ёсик
Цитата(martena @ 21.3.2010, 23:24) *
Заправлялся за 140 км до этого на МКАДе, МТК?, бак был почти пуст. По времени за сутки. Залил 25 литров, проехал около 140 км + мин 15 на холостом ходу. 20 км проблем, дома абсолютно пустой бак.

МТК JC_tongue.gif я раз на ихней заправился у меня на НЕОНе чек почти сразу же загорелся.Проверяй свечи.
ЗавГар
Цитата(Ёсик @ 22.3.2010, 0:05) *
Если знаешь ещё какие могут быть траблы - по этим симптомам ,пиши.
a_bitoy_polbu.gif


Я могу написать на вскидку 20 траблов, но лучше автору ехать к спецам, чем лечить машину по интернету
Оброты сбавь.
outsayder
Первым делом бензин поменять........... мне кажется в этом косяк...... насос начал из бака воду подсасывать.....
yan631
Братва Привет!С Уважением Yan!Мне нужен совет по поводу моего себринга 2001г.Недавно меня ударили довольно сильно в переднее правое колесо,осталось пол бампера всего.Вналичии только 2004г,если заменю вместе с фарами подойдёт?Визуально вроде всё такое же,может по креплениям есть разница?Посоветуйте кто,что знает.
martena
Поменял сегодня свечи - не помогло....
Можно ли проверить катушки зажигания в домашних условиях?
goblin
помоему катушка будет тебя усиленно долбить ошибкой - "пропуск зажигания" чем её хреновее тем настырнее
martena
Цитата(goblin @ 28.3.2010, 20:50) *
помоему катушка будет тебя усиленно долбить ошибкой - "пропуск зажигания" чем её хреновее тем настырнее


Check вообще молчит, меня это сильно смущает, не горит, никаких ошибок...
Roman Srt
Если не горит Чек, значит чисто механическая поломка. Если у тебя ведрами льется бензин выхлопной и троит мотор, значит 99,9% льет форсунка , причем очень сильно, как из под крана)) заливая при этом свечу, из-за чего не может дать искру. И весь бензин залитый в цилиндр через сломанную форсунку в положении поршня ВМТ выплевывается в выпускной тракт через открывающиеся выпускные клапана.
на 2.7 форсунки меняются очень легко минут 40 с перекурами и разговорами о жизни)))
Если бы накрылась какая-то из катушек, то горел бы Чек, троил мотор, но бензин из глушака не лился.
Удачи! не паникуй))) connie_boy_cleanglasses.gif
Y}I{OC
Абсолютно согласен с Романом, на 90% фарсунку заклинело в открытом положении...
А бензонасос давление набирает, ну когда зажигание включаешь он шумит и замолкает или потоянно шумит?
И если свечи говоришь поменял, неужели ниодна подозрения не вызвала?
У знакомого была подобная проблема только все совпало когда он в яму попал на трассе, был хлопок в глушак и повалил дым,
он тогда ваще испугался, а оказалось что просто вклинило фарсунку. Кстати поменяли ему ее в какой то деревне на жигулевскую
до сих пор так ездит :biggrin:
cebring 2/7
Была такаяже ситуация. Ехал на себринге 2.7 2003г.в. около 50 км без остановок, из за "хорошей дороги" машину чуть подкинуло, замигал Check engine, после перекрестка при разгоне увидел, что из выхлопной трубы идет белый дым, остановился, заглушил двигатель, попытался завести - не заводится. Снял катушки со свечей и выкрутив свечи никаких следов нагара и т.д. не заметил, проверил искру - есть, проверил подачу топлива путем рассоединения трубопровода - есть. Отключил клемму от аккумулятора. Собрал все в обратном порядке. Начал заводить, мотор еле запустился из выхлопной пошол густой белый дым, проехав километров с 5 все стало нормально. По приезду домой, проверил компрессию в цилиндрах - одинаковая, снял катализаторы - целые, масло чистое, антифриз не уходит, не пузырится. , Check сейчас не горит. Ошибок не показывает. Сейчас заводится и работает без вопросов. Расход по трассе не более 7.5л.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.