Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Dodge Stratus
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Крайслер - Додж: Что выбрать? > Cirrus, Stratus, Sebring, Volga Siber
wersia
Парни не могу найти на форме инфы проdodge Stratus. Про купе нашел. Но купе не интересует.
Что бы Фотки были описание т .д и т.п... Уж очень хочу как можно больше узнать о машине. Если не трудно ткните носом.
Спасибо
timmi
Эти машины появились в 2001 м.г. и являются двойниками соответствующих Chrysler Sebring Sedan/Coupe. Тем не менее, все Stratus отличаются характерной для Dodge (и более интересной, чем у Chrysler) низко посаженной трапециевидной решеткой радиатора в виде четырех разделенных секторов. Как известно, модели Stratus с кузовами седан и купе существенно различаются. Седан Stratus разработан американскими инженерами, унифицирован по шасси с прежним Stratus 1995 м.г. и собирается на заводе DaimlerChrys-ler в г. Стирлинг Хайтс, штат Мичиган. Двухдверный Stratus слишком вместителен для того, чтобы называться “купе”. Тем не менее он назван именно так благодаря своему спортивному характеру. Да и платформа у него вполне соответствующая – однотипна спортивному Mitsubishi Eclipse, хотя и несколько удлиненная. Собирают эту машину на заводе компании Mitsubishi в г. Нортал, штат Иллинойс. Базовая комплектация седана SE с 2,4-литровой 16-клапанной “четверкой” мощностью 152 л.с. продается в США за 17,8 тыс. долларов. Более комфортное исполнение ES с 2,7-литровым двигателем V6 в 203 л.с. на 2,5 тыс. долларов дороже. Все модели оснащены только гидромеханическим адаптивным 4-ступенчатым “автоматом” как в обычном исполнении, так и с функцией AutoStick, позволяющей “ручное” переключение передач. Базовая комплектация Coupe SE с 2,4-литровой 16-клапанной “четверкой” от Mitsubishi мощностью 149 л.с. (144 л.с. для автоматической коробки передач) стоит также 17,8 тыс. долларов. Однако ее предлагают с механической коробкой передач. Комплектация Coupe R/T стоимостью 20,7 тыс. долларов оснащена 3,0-литровым 24-клапанным двигателем V6 в 203 л.с. и тоже 5-ступенчатой “механикой”. По заказу устанавливают 4-ступенчатый “автомат” с функцией AutoStick. Спортивный характер R/T дополняют более жесткая подвеска, спортивные шины скоростной категории “Н” на 17-дюймовых легкосплавных колесах и ряд элементов внешнего спортивного декора. В целом оснащение этих машин достаточно полное. По заказу предлагают жесткую спортивную подвеску, обивку салона из натуральной кожи, специальные кожаные спортивные сиденья, полный “электропакет”, высококачественную аудиосистему с CD-плейером и др.

Технические характеристики Dodge Stratus II 2.4

ПАРАМЕТРЫ КУЗОВА
Тип кузова Седан
Количество дверей 4
Количество мест 5
Длина 4856 мм
Ширина 1793 мм
Высота 1395 мм
Колесная база 2743
Колея передняя 1529
Колея задняя 1529
Клиренс 140 мм
Объем багажника минимальный 454 л

ХАРАКТЕРИСТИКИ ДВИГАТЕЛЯ
Расположение двигателя Спереди, поперечно
Объем двигателя 2429 см3
Тип цилиндра Рядный
Количество цилиндров 4
Ход поршня 101 мм
Диаметр цилиндра 87.5
Cтепень сжатия 9.4
Количество клапанов на цилиндр 4
Система питания Распределенный впрыск
Мощность 152/5200 л.с/об.мин
Крутящий момент 226/4000 н*м
Тип топлива АИ-92
Газораспределительный механизм OHC

ТРАНСМИССИЯ
Привод Передний
Кол-во передач (мех. коробка) 5
Кол-во передач (автомат коробка) 4
Передаточное отношение главной пары 3.77 (3.9)

ПОДВЕСКА
Тип передней подвески Двойной поперечный рычаг
Тип задней подвески Винтовая пружина

ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА
Передние тормоза Дисковые вентилируемые
Задние тормоза Дисковые
АБС есть

РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Тип рулевого управления Шестерня-рейка
Усилитель руля Гидроусилитель
Диаметр разворота 9.9 м

ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ
Объем топливного бака 61
Максимальная скорость 180 км/ч
Снаряженная масса автомобиля 1495 кг
Допустимая полная масса 1990 кг
Размер шин 195/65 R15
wersia
Тимур, а есть фотки Стратуса рядом с другими тачками например?
Интересно посмотреть... В моём городе я не видел ни разу Видел только интерпид.
Если есть возможность грузами плиз

Нда
Длина 4856 мм
а у ТАЗА 10 модели 4265
Это Стратус длинне всего на 591 мм.

Ширина 1793 мм
Ширина ТАЗА 1680

Не богато...

Я почему то думал он значительно больше таза.
Блин Блин Блин..
А место как в нем много?
Black_LX
Компоновка Стратуса (cab forward) существенно отличается от компоновки ТАЗа, поэтому места в нем до фига и багажник немаленький.
А про ширину, как она мерялась, по крайним точкам (зеркалам) или еще как-то? В любом случае сидя в Стратусе на передних сиденьях никогда не почувствуешь локоть друга.
wersia
Народ есть у кого нить фотки стратуса рядом с другими машинами скинте плиз... Очень прошу..
Сергей186
Цитата(wersia @ 12.3.2010, 0:57) *
Народ есть у кого нить фотки стратуса рядом с другими машинами скинте плиз... Очень прошу..

Гугл тебе в помощь!
wersia
Народ скажите что за машина?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5273645.html
Написано Stratus... Но на стратус не похожа....
???? Кто в курсе подскажите
timmi
Цитата(wersia @ 12.3.2010, 12:04) *
Народ скажите что за машина?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5273645.html
Написано Stratus... Но на стратус не похожа....
???? Кто в курсе подскажите

это себринг
wersia
нарыл кое что...
что то савсем мал... я думал он как волга по размеру...
или так кажеться...
timmi
Цитата(wersia @ 12.3.2010, 23:02) *
нарыл кое что...
что то савсем мал... я думал он как волга по размеру...
или так кажеться...

если честно, не пойму тебя. не суди о размерах не увидив машину наяву. тебе надо в ней посидеть просто.
GScobe
До стратуса ездил на волге. По внешним габаритам машины 1 в 1. Ну там +/- пара см. Додж смотрится меньше, потому что ниже и не такой угловатый. Внутри места само собой больше, особенно сзади.
Вообще я делал как. Взял деньги и поехал с другом в Москву машину выбирать. Посмотрел много всяких. А в стратуса сел и сказал "я отсюда выходить не хочу".
wersia
спасибо за комментарии.
PartyMan
Цитата(wersia @ 12.3.2010, 23:02) *
нарыл кое что...
что то савсем мал... я думал он как волга по размеру...
или так кажеться...



уважаемый!
что вы на фото смотрите??? сравниваете баржу с себрингом.
smile287.gif
возьмите, да сядьте во внутрь. вопросы отпадут сами.
wersia
так вот в том то и дело что сесть некуда.. (( а ехать в столицу что бы посидеть не вариант.
Может есть кто в Орле, счастливые обладатели стратуса. Был бы благодарен.
Анатольевичъ
Цитата(wersia @ 3.4.2010, 0:38) *
так вот в том то и дело что сесть некуда.. (( а ехать в столицу что бы посидеть не вариант.
Может есть кто в Орле, счастливые обладатели стратуса. Был бы благодарен.



приезжай в гости организуем zmu_ruku_drug.gif
http://www.uscars.lv/index.php?id=9&la...nfo&rid=301
wersia
Mihkaziv - супер! спасибо!
Анатольевичъ - спасибо. А куда ехать собственно? в Сауклрасти? для меня проблематично в Столицу родины своей выехать. Что бы посидеть и посмотреть на Стратус...
stas74
Можно еще Сайбер глянуть, он пусть и не Стратус, но по размерам одинаков, если в Орле то тут:
Дилер - Автоцентр ГАЗ Автомир
Адрес - 302014, Орел, Карачевское шоссе, д. 79
Телефон - (4862) 73-24-17, 72-08-41, 72-62-73

Дилер - Автоцентр ГАЗ ОГАТО
Адрес - 302010, ул.Автовокзальная, д.62
Телефон - (4862) 72-62-13, 72-31-60, 72-62-14
wersia
спасибо
spectator
На Стратусе уже около года катаюсь.
Машина однозначно для любителей комфортной езды и большого места. 5 человек в машине садятся вообще без проблем и без притеснений. Багажник вообще прорва (туда могут улечься пару человек =)). Дорогу держит прекрасно (100 или 180 км/ч - роли не играет) несмотря на свой вес и габариты.
Чистый американец - комфорт в полной мере и одно неудобство.....пепельниц нет! =)
escus
Цитата(spectator @ 15.4.2010, 11:44) *
На Стратусе уже около года катаюсь.
Машина однозначно для любителей комфортной езды и большого места. 5 человек в машине садятся вообще без проблем и без притеснений. Багажник вообще прорва (туда могут улечься пару человек =)). Дорогу держит прекрасно (100 или 180 км/ч - роли не играет) несмотря на свой вес и габариты.
Чистый американец - комфорт в полной мере и одно неудобство.....пепельниц нет! =)


Какие проблемы? Если в Москве - купи пепельницу в автомаге запчастей для американок, да вставь в подстаканник!:-)) Я так и поступил.
Зевс
За пепельницей ко мне в личку - продаю свою для стратуса.
datalink
спасибо))))
lexasm
Ребят вопрос от новичка , купил себе Stratus Coupe 2.4 автомат ! так вот вопрос при заводе машины всё гуд но как только включаешь драйв на месте машина начинает вибрировать ! что может быть что делать !?
Old Chap
Цитата(lexasm @ 13.3.2011, 15:41) *
Ребят вопрос от новичка , купил себе Stratus Coupe 2.4 автомат ! так вот вопрос при заводе машины всё гуд но как только включаешь драйв на месте машина начинает вибрировать ! что может быть что делать !?

проверить подушки ДВС и АКПП
lexasm
Цитата(Old Chap @ 13.3.2011, 16:13) *
Цитата(lexasm @ 13.3.2011, 15:41) *
Ребят вопрос от новичка , купил себе Stratus Coupe 2.4 автомат ! так вот вопрос при заводе машины всё гуд но как только включаешь драйв на месте машина начинает вибрировать ! что может быть что делать !?

проверить подушки ДВС и АКПП


Мне бывший хозяин машины говорит что это болезнь всех этих машин !
Akop
Цитата(lexasm @ 13.3.2011, 21:20) *
Мне бывший хозяин машины говорит что это болезнь всех этих машин !


Чего только не скажешь, шоб продать...
Я когда свой Стратус искал, так некоторые продавцы мне мамой (своей) клялись, что машина не битая ни разу. А как ВИН пробьёшь, так...
lexasm
Цитата(Akop @ 13.3.2011, 22:54) *
Цитата(lexasm @ 13.3.2011, 21:20) *
Мне бывший хозяин машины говорит что это болезнь всех этих машин !


Чего только не скажешь, шоб продать...
Я когда свой Стратус искал, так некоторые продавцы мне мамой (своей) клялись, что машина не битая ни разу. А как ВИН пробьёшь, так...

а где вин пробивать !!!!????
Mikky
Пробить VIN попросите здесь, только надо было это делать до покупки:
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showforum=5


Вибрирует - смотря как?

При включенной передаче на стоящей машине руль вибрирует у меня ощутимо, когда поедешь - все ок.

У меня 2.7, на 2.4 говорят вибрация особенно сильная.

Ну лучше конечно в сервис хороший съездить - провериться. declare.gif
sherhan64
Ребят, подскажите где значок на бампер на додж стратус найти
Rumpenstilz
Сегодня видел двухдверный стратус с мордой как у трёпы ??? эт чё за фигня разве такие выпускались , но красив **** )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.