Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очистка моторного отсека и агрегатов
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Гешефтфюрер
В общем, перешел мне 300М 2.7 2003 года выпуска, немного мятый правый бок, отличное состояние агрегатов (пробег - 72000 км, предыдущий владелец ездил аккуратно, не крутил двигатель до отсечки и не издевались над коробкой). Предстоит менять масло, свечи, прокачивать тормоза и тд и тп. Но моторный отсек и агрегаты сильно запылены (бурая дорожная пыль), однако, не замаслены. Встал вопрос, как это отчистить? Продуть сжатым воздухом, помыть керхером или ехать на специализированную мойку? В общем, я не уверен, как тут лучше поступить, выручайте)
Mr.IKS
Если всё в порядке, как Вы рассказываете, то ничего проблемного не будет. Просто заехать на мойку двигателя.
Если провода и катушка пробивают - то можно и не завестись до полной просушки.
Так что вперёд... на мойку. И удачи!
dusya61
Вообще-то, после профессиональной мойки моторного отсека могут накрыться датчики (нет никакой гарантии герметичности их чехлов и уплотнителей, а моющая жидкость подается под высоким давлением). Я на своей дважды мыл обычными "очистителями двигателя" из "Ашана" - вначале разбрызгиваешь, потом просто смываешь водой из ведра, и то, один раз загорелся "джеки чан", потом, после просушки и сброса клеммы, ушел и не вернулся. Стоит ли рисковать?
Гешефтфюрер
Рисковать не хочется, но отмыть то как-то надо...
И еще, куда избешать попадания воды, в воздухозаборники или еще куда-то?
genembush
Под капотом очень много датчиков, разъемных соединений...(герметизации нет).
Если моющая жижа с грязью под давлением туда проникает, то будут большие проблемы.
Можно применить отжатую губку, кисточку, компрессор...
Мыть или не мыть на мойке каждый решает сам. Отзывы смотри в Форуме.
Вывод - после мойки есть проблемы/ нет проблем соотношение 50/50 кому-то везет, а кому-то и нет...
Гешефтфюрер
на сервисе просто все хорошенько продули, хорошо, что мыть не стал и другим не советую.
genembush
Цитата(Гешефтфюрер @ 11.5.2010, 19:20) *
на сервисе просто все хорошенько продули, хорошо, что мыть не стал и другим не советую.

Правильное решение проблемы!
Dimonn
Цитата(Гешефтфюрер @ 11.5.2010, 17:20) *
на сервисе просто все хорошенько продули, хорошо, что мыть не стал и другим не советую.


Почему мыть не советуешь, обоснуй ?
У меня ни разу после мойки двигателя проблем не возникало. Главное - горячий двигатель не мыть.
Alexxx545
Я просто протираю раз в полгода чистой тряпкой коллектор, бачки, корпуса воздуханов, трубки по возможности. Потом чистую тряпку смачиваю чуть-чуть маслицем и протираю опять. Чисто и блестит.
Мыл на мойке один раз, все нормуль, но больше судьбу не испытываю.
Giga
Цитата(Dimonn @ 11.5.2010, 20:35) *
У меня ни разу после мойки двигателя проблем не возникало. Главное - горячий двигатель не мыть.

Мыл тыщу раз Керхером и буду мыть -никаких проблем не возникало ни на горячую,ни на холодную...
Петрович
Цитата(Giga @ 11.5.2010, 22:32) *
Мыл тыщу раз Керхером и буду мыть -никаких проблем не возникало ни на горячую,ни на холодную...

Всегда мою в сухую теплую погоду на даче.
Сначала обрызгиваю моющим средством для двигателя, затем керхером.
Потом обязательная сушка 2-4 часа с открытым капотом. И без проблем.
Главное не заводить двигатель с непросохшей проводкой!
Гешефтфюрер
Цитата
Почему мыть не советуешь, обоснуй ?

Риск поиметь проблемы с проводкой.

Но тех, у кого таковых после мойки не возникает, я не отговариваю. А меня и продувка устраивает.

Цитата
Потом чистую тряпку смачиваю чуть-чуть маслицем и протираю опять. Чисто и блестит.

А, разве, пыль на масло не налипает после этого?
Петрович
Цитата(Гешефтфюрер @ 12.5.2010, 10:08) *
Цитата
Потом чистую тряпку смачиваю чуть-чуть маслицем и протираю опять. Чисто и блестит.

А, разве, пыль на масло не налипает после этого?

Так это ежедневная процедура! mega_shok.gif
Alexxx545
Цитата(Гешефтфюрер @ 12.5.2010, 10:08) *
Цитата
Потом чистую тряпку смачиваю чуть-чуть маслицем и протираю опять. Чисто и блестит.

А, разве, пыль на масло не налипает после этого?


Говорю же. Совсем чуть. Мож 5капель на всю тряпку. Черный пластиковый коллектор уж очень чисто смотрится после этого.........
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.