Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен совет по выбору фотоаппарата
Форумы Крайслер Клуба > Разное > Поговорим о фото
Зевс
Доброго дня. Есть спецы по зеркалкам в клубе?

Вкратце: Хочу вот купить зеркалку первую, до этого никогда даже в руках их не держал, всё какие то мыльницы несуразные...
Бюджет лимитирован примерно 20 тысячями деревянных.. Присмотрел 2-х кандидатов : Canon 1000D и Nikon D3000 ...оба с китовыми объективами.

Кто-нить их юзал? Есть принципиальные отличия? Пока склоняюсь в пользу кэнона из-за возможности использовать экран в качестве видоискателя...
Виталий С
Если сравнивать эти два, то однозначно Никон.
- система фокусировки совершеннее
- матрица лучше

По поводу визирования по экрану - забудте. Это для чайников.
GScobe
Цитата(Виталий С @ 9.3.2010, 12:07) *
По поводу визирования по экрану - забудте. Это для чайников.


+1. И если в дальнейшем особого расширения в плане стекол не предвидится, то я бы еще рассмотрел олимпус. У них есть неплохие дабл-киты. Профессионалы конечно начнут морду воротить, но для любителя очень даже неплохие камеры.
moolio
У меня тоже такой вопрос встал. Только предварительно выбор пал на Canon 450D. Что знатоки посоветуют? :-) Брать или есть альтернатива в том же диапазоне цен? Где лучше брать: на ebay или здесь?
Sergyo Lione
А если поюзать ПОИСК, то можно обнаружить удивительные вещи...
Оказывается, что с периодичностью раз в полгода, а то и чаще эта тема обсуждается весьма горячо.
Может достаточно уже постить одно и тоже?
TOM
может в ФАК добавить темы и приклеить их.. типа ПРО ФОТО, ПРО ПОСУДОМОЙКИ, ПРО ХОЛОДИЛЬНИКИ.. А?
radeonator
Я б добавил и взял EOS 450D
Artem_evich
являясь владельцем Canon 400D скажу так: юзал Nikon какой-то- не понравилось, что кнопку спуска затвора слишком нежная- я её не чувствую ( по сравнению с Canon) а в общем и целом аппараты похожие- все зависит от объективов ( штатники слишком просты) и рук владельца. Очень выручает дополнительный батарейный блок у Canon - приятно держать в руках "тушку".
Виталий С
Цитата(Artem_evich @ 9.3.2010, 13:25) *
юзал Nikon какой-то- не понравилось,

"какой-то" мне тоже не понравился бы.
Цитата(Artem_evich @ 9.3.2010, 13:25) *
кнопка спуска затвора слишком нежная- я её не чувствую ( по сравнению с Canon)

Кнопка должна быть нежной - шевелёнки меньше.
Sergyo Lione
Короче. Подводим итог:
Canon 5D Mark II + AF24-105 f/4 L = наш выбор.
Тему закрываю, ибо надоело.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.